Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прогулки с металлоискателем


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Это мое первое сообщение на вашем форуме, до этого с большим интересом почитывал вас и недавно решил зарегистрироваться. Этим летом хотим приехать всей семьей на отдых, хотим прокатиться от Барселоны до Мурсии. Рассматриваем возможность приобрести квартиру для отдыха нашей семьи. Но сейчас не об этом. Испания очень богатая в историческом плане, а кто знает, как в Испании закон и местное население относится к поиску с помощью металлоискателя и лопаты? Очень хочется совместить приятное с полезным ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я на пляже с мая по октябрь каждый вечер по 2 часа провожу с металлоискателем.) Но, это место общественного пользования. Вся земля, вернее большая ее часть - частная собственность. Проклятый капитализм наложил свой отпечаток. :)  Я тоже хочу выйти и поискать в поля, но боюсь. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы недавно с металлоискателем нашли золотое колечко.

С надписями и датами.

Погуглил в интернете по этим данным, попробовал найти хозяина, чтоб вернуть, но бесполезно, много тут в Испании донов Педро.

Ну а так в основном старые окислившиеся монетки и небольшой металлический мусор, который мы собираем и выкидываем в пакетиках с пляжа.

Но вообще выходили только пару раз на поиски.

Во второй раз песок после дождя был влажный и все экранировал.

Мне пофик, что соседи будут думать, моему ребенку это интересно, расковыривать детской лопаткой песок, значит будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще вроде лицензия нужна.у нас знакомого полицейские задержали на первый раз просто предупредили по хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Arco iris

А каким прибором пользуетесь? У меня Minelab X-Terra 505. Пляжи это конечно хорошо, часы, монеты, цепочки, но вот доспехи бы например выкопать или клад какой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю, что лопатка должна быть небольшая.

А то если вдруг придут на пляж рядом со мной пара мужиков в касках и с совковыми лопатами, с каким то передвижным оборудованием, то наверное меня это напряжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю, что лопатка должна быть небольшая.

А то если вдруг придут на пляж рядом со мной пара мужиков в касках и с совковыми лопатами, с каким то передвижным оборудованием, то наверное меня это напряжет.

В моем арсенале есть такой вариант складной лопаты5427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще вроде лицензия нужна.

Вот где бы узнать, что за лицензия и чем грозить может её отсутствие. На собственной шкуре проверять не очень хочется)) Кстати, а что с кладом делать если нашел его в Испании (ну по закону естественно). Ну с сушей соглашусь, частные владения и все такое, а если в море искать, есть же подводные металлоискатели, море то общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю, что лопатка должна быть небольшая.

А то если вдруг придут на пляж рядом со мной пара мужиков в касках и с совковыми лопатами, с каким то передвижным оборудованием, то наверное меня это напряжет.

А когда iglesias напрягается.... ;) Страшно представить, что будет :o  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Minelab. Модель не помню,посмотреть не могу,не дома. Но, какой-то хороший, с широким контуром.

Лопатка у меня пластиковая, ведерко детское и грабельки. ))) Я не ставлю цель обогатиться. Ну, нашла несколько золотых украшений, монет евро по 5 в день. Так, больше для здоровья. У нас с 8 вечера купаться нельзя, пляж занимают рыбаки. Вот и я с 20 часов хожу. Народу кроме рыбаков нет.

А законы нужно поискать. Я находила даже форум любителей поисков с металлодетектором. Испанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где-ж тут кроме пляжей искать ?

Иначе везде железобетон звенит.вокруг замка в Дении например ))

 

В Питере и Лен. области, на пляжах, 90% находок это ушки от алюминиевых банок и пробки (кепки) от водки старых времен. Еще очень много советских копеек попадается. Дети с огромным удовольствием копают песок и очень радуются любой находке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Питере и Лен. области, на пляжах, 90% находок это ушки от алюминиевых банок и пробки (кепки) от водки старых времен. Еще очень много советских копеек попадается. Дети с огромным удовольствием копают песок и очень радуются любой находке.

 

Мне кажется в этих местах надо бы поосторожнее  а то найдете какой нибудь подарок ВОВ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для работы на пляже в Испании -лопата не нужно. Нужен хороший совок. И наворотистые металлоискатели не нужны. Сын работает с простеньким и находит те же евры и голду в виде утраченного женского елочного украшения! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно эта ссылка будет кому то полезна http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=341768

На одном достаточно авторитетном и профильном (для данной ветки) обсуждается уже более года тема пляжного и подводного поиска в Испании.

2 13roma78 Если у Вас есть информация о лицензировании, будьте добры дайте ссылку на организацию, занимающуюся данным вопросом.



Профессионалы пляжного и подводного поиска (к коим я не отношусь) давно пришли к единому мнению чем копать.

Это чудо зовется СКУБом http://lenpas.ru/vse-o-kope/skub-dlya-plyazhnogo-poiska.html

А вот споры по поводу выбора прибора для поиска на морских пляжах (из за сильной минерализации грунта) длятся и по сей день и не закончатся ИМХО никогда)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего на этих форумах пишут, прямая инструкция : :lol:

.........советую не копать городской пляж, там мало что будет, лучше найти место где большие отели, и копать напротив них, туристы по любому больше теряют чем местные....

Точно, я и забыл уже, когда чего-то надевал из драгметалла. Значит типа местные мы, не турысты. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно эта ссылка будет кому то полезна http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=341768

На одном достаточно авторитетном и профильном (для данной ветки) обсуждается уже более года тема пляжного и подводного поиска в Испании.

 

... чудо зовется СКУБом http://lenpas.ru/vse-o-kope/skub-dlya-plyazhnogo-poiska.html

 

Спасибо за ссылки, уже что то.

 

есть еще вот такие девайсы для пляжа

1600900_stainless_steel_sand_scoop.jpg1600971_plastic_sand_scoop.jpg1626200_digger_lg.jpg Но последний вариант точно отпадает, если с таким "кинжалом" увидят на пляже..., потом долго нужно будет объяснять что вы просто монетки искали :-)

ИМХО самая лучшая гарантия от лишних вопросов это пара детишек с совочками и грабельками 

Изменено пользователем prostoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый и второй прЕдмет плохи- серёжки упустят! :lol: только для сбора евриков годятся.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу лицензии. Она нужна для земляных раскопок, для работы на пляже ничего не надо. Англичане уже в марте открыли сезон сбора денег и ювелирки на пляже в Бенидорме. Даю скан из английской газеты на Коста Бланке.

post-503-0-76399000-1368558055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея большого пляжного поиска (7 сезонов по истории против 2-3 недель по пляжам) позволю себе не согласиться с глубокочтимым werrew.

Сережки и цепочки пропускает в первую очередь прибор, во вторую оператор тк мелкое золото как правило бьет в чермет.

1 совок чисто подводный тк нет отверстия для черенка
2 прибор имеет данное технологическое отверстие, но ИМХО не подойдет для Дении из за плотности песка. Такое впечатление что дядюшка Гаррет сделал его из некондиционных блоков от Асек)))

3 Точечный совок для пляжа от Гаррет. Многие пляжные профи пользуют такие жало-совки вкупе с маленькими катухами-снайперками, но опять же нету крепления для черенка, а приседать и нагибаться в течение нескольких часов и напряжно и сильно съедает быстроту поиска.

И пардон человек привыкший ходить с полноценным фискарем и катухой на 17-19 затратит время на адаптацию к данному штыку))))

2 prostoy в Дении аборигены действительно могут удивиться данному штыку, они даже человека с прибором воспринимаю как жители Одоева, впервые увидавшие а\м в Теленке))) А например в Тае все поголовно такими копают. никаких скубов. Там главное скорость. Люди живут 50-100 метровым отливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея большого пляжного поиска (7 сезонов по истории против 2-3 недель по пляжам) позволю себе не согласиться с глубокочтимым werrew.

Сережки и цепочки пропускает в первую очередь прибор, во вторую оператор тк мелкое золото как правило бьет в чермет.

1 совок чисто подводный тк нет отверстия для черенка

2 прибор имеет данное технологическое отверстие, но ИМХО не подойдет для Дении из за плотности песка. Такое впечатление что дядюшка Гаррет сделал его из некондиционных блоков от Асек)))

3 Точечный совок для пляжа от Гаррет. Многие пляжные профи пользуют такие жало-совки вкупе с маленькими катухами-снайперками, но опять же нету крепления для черенка, а приседать и нагибаться в течение нескольких часов и напряжно и сильно съедает быстроту поиска.

И пардон человек привыкший ходить с полноценным фискарем и катухой на 17-19 затратит время на адаптацию к данному штыку))))

2 prostoy в Дении аборигены действительно могут удивиться данному штыку, они даже человека с прибором воспринимаю как жители Одоева, впервые увидавшие а\м в Теленке))) А например в Тае все поголовно такими копают. никаких скубов. Там главное скорость. Люди живут 50-100 метровым отливом.

Терминов много специфических. :o

Фискарь-катуха х 17-19 - это бутылка виски и сопровождающая девушка по имени Катя 17-19 лет ? :P

И что значит - Люди живут 50-100 метровым отливом ?

Вот как много в мире непознанного... :(

И это - жена ещё уточняет - что такое скубы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно эта ссылка будет кому то полезна http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=341768

На одном достаточно авторитетном и профильном (для данной ветки) обсуждается уже более года тема пляжного и подводного поиска в Испании.

2 13roma78 Если у Вас есть информация о лицензировании, будьте добры дайте ссылку на организацию, занимающуюся данным вопросом.

этим вопросом не интересовался не в курсе просто написал о том что произошло ЛИЧНО С МОИМ ЗНАКОМЫМ то есть не одна бабушка сказала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминов много специфических. :o

Фискарь-катуха х 17-19 - это бутылка виски и сопровождающая девушка по имени Катя 17-19 лет ? :P

И что значит - Люди живут 50-100 метровым отливом ?

Вот как много в мире непознанного... :(

И это - жена ещё уточняет - что такое скубы ?

скуб от английского scoop-совок

Fiscars марка лопат, популярная среди искателей по войне и истории. Их пластиковый совок можно неплохо использовать на пляже.

Катуха, она катушка http://www.kupitalon.ru/Production/images/966/katushka_rif_10x14_dlya_garrett_ace_1.jpg

Большие катушки используются для слабозамусоренных территорий и дают прирост глубины. Катушки маленького диаметра используются на сильнозамусоренных территориях либо для поиска мелких объектов на небольшой глубине.

Кто был в тайланде, наверняка наблюдал следующую картину. 6 ч вечера-закат и отлив на 50-100м. Песок мгновенно покрывается "светлячками". Это местные жители. Они каждый вечер прочесывают зону отлива, в которой оказывается как минимум много местных монеток (батов), которые туристы бросают на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение