Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор дешевого жилья (до 80 тысяч) в Барселоне


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Планирую купить, скажем так, не дорогое жилье в Испании, конкретно в Барселоне.

 

Соответственно основной вопрос - существует ли вообще такие цены в Барселоне ? 

На сайтах недвижимости они есть, и причем не мало, но опять же - на сайтах одно а в реальности другое.

Возможно ли найти приличную квартиру, может быть в не совсем приличном районе, по такой цене ?

 

Из районов могу сказать что не хочу nou barris, trinitat - конкретно там не понравилась публика.

Готика - здорово, приколно и красиво - но очень маленькие и тесные квартирки. Вообщем для того что бы гулять с девушкой - отличный район, но жить, мне кажется, там сложно.

l'hospitalet de llobregat - так же не сильно пригляделся.

 

Я так понимаю в моем ценовом диапазоне это будет квартира sant marti/sant andreu. Хотел уточнить почему испанцы не любят эти районы ? Прожил в sant marti месяц, минус в том что там много мараканцев, но лично они меня не смущают, во всяком случае пока что :)

 

 

Квартиру покупаю что бы жить, жить будем с девушкой, по крайне мере 7-8 месяцев в году. (вопросы визы уже решены)

Что обязательно необходимо  - хороший, очень желательно оптический, интернет. 

Работаю программистов и наверное единственное что реально важно для меня - это наличие интернета. (работаю обычно дома)

 

Так же интересуют вопросы ипотеки, дают ли банки сейчас ипотечные кредиты в Испании ? дают ли кредиты когда покупаешь вторичное жилье (там банально выбора в моем ценовом диапазоне намного больше, по крайне мере так сейчас кажется) ?

 

В целом если у кого-то будут дельные советы, дополнения к тому что не было сказанно в прошлых постах, либо если у кого-то будут готовые предложения, буду рад знакомству :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите лучше жилье в пригородах за такую цену, чем в указанных вами районах. Траснпорт здесь развит очень хорошо. А еще лучше - арендуйте квартиру с полгодика и потом уже определяйтесь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем в указанных вами районах.

Если вам не сложно - можете написать что плохого в этих районах ? Не "стеба" ради, действительно хочется послушать.

 

 арендуйте квартиру с полгодика и потом уже определяйтесь

Этот вариант уже проходили. Жили в районе ситджаса. 

Транспорт развит хорошо, не поспоришь, но сошлись на мнении, что пока что барселону любим больше

Плюс удивились отсутствию нормального интернета в пригороде и ряду мелких не удоств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете найти  приличную кв за эти деньги, но только в районах северных окраин Барселоны. В центре или у моря таких цен  нет. Квартиры за эти цены есть, но это или полуподвалы, или без окон, или высокий этаж без лифта или нужен капремонт, или еще какие-нить нехорошие характеристики, надо разбираться в каждом конкретном случае. Хотя понятия приличности или неприличности у каждого свое.  Я , например, год назад смотрел кв возле площади Университет, отличнейшее место, 90 тыс, немаленькая по метражу. Реально все в доме оказалось шириной 50 см- лифт, лестницы, коридоры в квартире, ползаешь там как крыса, ощущение полного ужаса и понимания, что жить там невозможно. Но, наверное, кто-то купил и счастлив.

Изменено пользователем Seriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, добрый вечер!

 

Цены такие в Барселоне существуют. 

На счет не совсем приличного района, это как? В Барселоне вообще сейчас очень сложно найти район, в котором бы не проживали пакистанцы, мароканцы или цыгане. Разве что Зона Альта :)) Проще уж назвать районы, в которых их много и в какую сторону лучше не смотреть. 
На счет nou barris, trinitat… слава Богу объяснять не надо.
Самая большая цыганская диаспора – район(чик) Ла Мина. Если на карте смотреть, то это район метро Бесос Мар. Сразу скажу, что чем дальше от моря в сторону метро Бесос и Ла Пау, тем больше там испанцев. 
 
Если углубляться дальше, за Ла Пау, то там латинов больше, чем всех остальных. Не много, но больше. 
Готика – это сплошные туристы. Хотя, с другой стороны – экзотика. Многие именно там и ищут.  
l'hospitalet de llobregat, это четкое разделение по метро : Кан Видалет – пакистанцы, Кан Серра, Торраса – латины. Очень ничего прилегающие к метро Сан Жуст Оливерас районы. Больше испанцев, зеленая зона. В принципе, неплохо. 
 
Из рекомендуемого: Фабра и Пуиж, Марагай, Вердагер, Эйшапла. Интересен вариант Побле Ноу. Там сейчас в некоторых местах страшненько, поскольку это изначально промышленный район был, но его основательно отстраивают. Можете в Инете посмотреть программа 22@. 
Стоимость квартир под ваш бюджет подходит. В любом случае надо смотреть на месте. 
 
На счет интернета… оптоволокно сейчас везде протягивают, это вопрос времени. Опять-таки, надо звонить в компанию и узнавать, подведено ли оно конкретно по такому-то адресу. Можно и ADSL от Телефоники, он неплох, позволяет спокойно видео на двух-трех устройствах смотреть одновременно. Заодно и городской номер с ним в пакете.
 
И вы не написали - вам с одной спальней нужно квартиру или студия подойдет?
 
Ипотека очень даже возможна, предоставляете комплект документов, правильно оформленных и вперед - 40-50% от стоимости квартиры вам дадут. Поможем, если что...
 
Александр, Елена
KDGest Barcelona
Изменено пользователем KDGest Barcelona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, пожалуйста, а чем конкретно Вы можете помочь в покупке приличной квартиры за 80 тыс в Эщампле? Вот набираю я в хабитаклии Дрету Эщампле и сайт отвечает- есть только два предложения за 75 и 84 тыс, обе это 20 метровые студии. Это приличная квартира? На фотокассе предложений больше, но множество  из них - фейки, т е квартиры не находятся там, где поставлена метка и по фото видно- это вообще не Барселона. Если у Вас есть приличные квартиры в Эщампле за 80 тыс, Вы не стесняйтесь- предлагайте...

http://www.habitaclia.com/comprar-vivienda-en-barcelona-barrio_dreta_de_l_eixample/provincia_barcelona-barcelones-area_6-eixample/listainmuebles.htm?tip_op_origen=V&filtro_periodo=0&ordenar=pvp_inm_asc&f_con_fotos=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seriy, я вас прощаю, и у риэлторов есть свои секреты , как они находят подходящие квартиры, я ручаюсь за все то, что написал в своем посте. Несу ответственность за свои слова.

Если хотите купить на описанных в моем сообщении условиях, давайте заключим договор. И тогда поможем подобрать, осмотреть, внести залог, проверить юридически, купить, подключить и оформить на вас коммуникации, если нужно - то и ипотека.

 

Александр

KDGest Barcelona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

l'hospitalet de llobregat, это четкое разделение по метро : Кан Видалет – пакистанцы, Кан Серра, Торраса – латины. Очень ничего прилегающие к метро Сан Жуст Оливерас районы. Больше испанцев, зеленая зона. В принципе, неплохо. 
 

Gornal, Belvitge цыгане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gornal, Belvitge - цыгане. Даже и не спорю :)

 
Нубия Касас - пакистанцы. Кольбланк – со стороны рынка – все-все-все нации и только немного испанцев, со стороны Камп Ноу – испанцы преобладают.
Все сложно. Но всегда есть горящие варианты, не попадающие на доски объявлений, на них лист ожидания даже есть.
 
Елена,
KDGest Barcelona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Gornal, Belvitge - цыгане. Даже и не спорю :)

 
Нубия Касас - пакистанцы. Кольбланк – со стороны рынка – все-все-все нации и только немного испанцев, со стороны Камп Ноу – испанцы преобладают.
Все сложно. Но всегда есть горящие варианты, не попадающие на доски объявлений, на них лист ожидания даже есть.
 
Елена,
KDGest Barcelona

 

Plaza Europa - более менее хорошо, но за 80, пожалуй, там нет среди новостроя и налоги высокие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы.

 

Из рекомендуемого: Фабра и Пуиж, Марагай, Вердагер, Эйшапла. Интересен вариант Побле Ноу. 

наверное мне стоит с вами согласится на счет этих районов.

 

Можно и ADSL от Телефоники, он неплох, 

с интернетом больше удивило не скорость работы, и решение возникающих проблем. Порой техник неделями не мог приехать что бы починить кабель который "неожиданно перегнил". Причем этот техник мог приехать чинить кабель без кабеля - просто посмотрев и уехав.

Наведаюсь в самой Барселоне инетрнет провайдеры поактивней.

И вы не написали - вам с одной спальней нужно квартиру или студия подойдет?

Спальня, комната для работы (обычно это вторая спальня), кухня.

 

По поводу ипоткеки - более детальную информацию можно от вас получить ? (документы  на форуме вомзожно устаревшая информация, вашу комиссию, примерный процент и т.п.)

2Seriy я так понимаю что недвижимость сперва уходит по агентствам, то что не продалось  попадает на доски объявлений.

Те вариант самому найти дешевое и хорошие жилье стремится к нулю - все более менее хорошее и дешевое бронируют и продают агентства - частникам остается либо надеяться на чудо, либо сотрудничать, либо пытаться самим договорится на вторичном рынке с собственниками квартиры. 

Те агентства видят намного больше информации чем мы с вами


Еще такой вопрос знатокам:

 

Есть много квартир которые пишут цену 60-70 тыщ евро, но при открытии квартиры ты узнаешь что тебе надо заплатить 70 тыщ плюс еще 20 лет платить ипотеку по 1000 евро в  месяц. Например http://www.habitaclia.com/comprar-piso-68000euros1000_eurosmes_usufructo_80_vila_de_gracia-barcelona-i5226001591545.htm

 

Вопрос кто будет покупать эту квартиру, за 270 тыщ евро ? в этом ценовом диапазоне есть намного лучшее варианты.

Те на что надеяться такие продавцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барселоне нет нормального жилья за 80.000.

Написать могут, что угодно. И фотографии могут быть красивые на сайте, а в реале страх !

Вот за сумму 270.000 за 85 квадратов, я думаю более реальные вещи. Но это моё мнение, как проживающей в Барселоне ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, usufructo- это значит, что в квартиру уже живет один фрукт, Вы квартиру купите, а фрукт там будет жить пока не умрет, и пока он живой, Вы должны ему 1000 евро в месяц.

Две спальни приличная кв в Барселоне за 80 тыс да еще и в районе неплохом- увы, забудьте сразу. Во-вторых, агентства недвижимости- это что, секретные подпольные организации? Вы идете по району, который Вам нравится и через каждые сто метров встречаете офис агентства, на стекле висят все варианты, которые у них в данный момент есть, толкайте дверь и спрашивайте любые подробности. Если у них нету, но Ваш запрос реальный (а не фантастический), то они Вам на е-майл будут высылать все предложения. Единственная проблема- знание испанского, хотя в больших агентствах всегда есть Педро, который говорит по англ, его для этого и держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, usufructo- это значит, что в квартиру уже живет один фрукт,

В том то и вопрос - какой смысл с этого ? Инвестиция в далекое будущее ? 

 

Вот за сумму 270.000 за 85 квадратов, 

нашел буквально за 2 минуты:

http://fotocasa.es/vivienda/barcelona-capital/terraza-ascensor-felip-ii-133776752?opi=140&tti=1&pagination=1&RowGrid=3&tta=8

http://fotocasa.es/vivienda/barcelona-capital/meridiana-133749337?opi=140&tti=1&pagination=1&RowGrid=4&tta=8

по фото квартиры намного дешевле и лучше (хотя это конечно по фото)

 

Сергей - 

Две спальни приличная кв в Барселоне за 80 тыс да еще и в районе неплохом

А подскажите от какой суммы можно будет убрать слово увы и забудьте ? 
Можно примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, за 80 тысяч в хороших районах и с 2 спальнями вы вряд ли найдете, все таки вы не в сказке. И мы вряд ли вам найдем.

Или это будут микро-спальни в духе испанских строительных шедевров 70-80х годов по 6-8 квадратных метров. И под серьезный ремонт. 

 

"Мерседес" по цене "Запорожца" не бывает все же, увы :(

 

Александр

KDGest Barcelona

Изменено пользователем KDGest Barcelona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшую сумму на недвижимость лучше потратить в Валенсии.

В Барселоне достойное россиянина жилье стоит даже дороже 270 000

Если убрать 1 и 2 этажи вот по этой ссылке, понятен порядок цен http://www.idealista.com/venta-viviendas/barcelona/sant-marti/diagonal-mar-i-el-front-maritim-del-poblenou/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец по Барселоне, я в Бадалоне смотрю- это пригород Барселоны. Но из того, что я смотрел в Барселоне, что-то сносное, но маленькое начинается после 150 тыс. И то Вы не гарантированы от испанских сюрпризов в виде кухни, в которой не развернуться или спален без окон. А совсем человеческое, т е все окна на улицу, стеклопакеты, хоть одна большая комната больше 20 м- это всё, увы дорого. Лично я увидел только начиная с 450 тыс. Я смотрел только центр, поэтому, как оно там на севере Барселоны, вообще не имею никакого представления.

Вот глянул опять хабитаклию- Дрета Эщампле, р-н, который мне нравится. До 150 всё с дефектами, т е некондиция.

http://www.habitaclia.com/comprar-apartamento-estado_muy_bueno_zona_centro_dreta_de_l_eixample-barcelona-i3138001587719.htm

Отличное место, всё близко, очень небольшая квартирка с двумя спальнями- 50 м, но это не факт, может и меньше. 180 тыс.

А побольше и получше?

http://www.habitaclia.com/comprar-piso-soleado_y_reformado_finca_1903_dreta_de_l_eixample-barcelona-i4286001578841.htm#vertodasFotos

88 м, 320 тыс. Настоящая Барселона. Район мечта, на пару сотен метров южнее  в сторону моря.

К этому надо добавить, что покупать некондицию- например, без лифта высокий этаж, это означает, что в будущем продавать некондицию, т е дешево и долго.

Изменено пользователем Seriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, за 80 тысяч в хороших районах и с 2 спальнями вы вряд ли найдете,

 

 

Александр, давайте определимся что значит хорошие районы.

Смотрю sant marti/sant andreu - там есть квартиры до 80 тыщ, их немного но они есть http://www.idealista.com/en/venta-viviendas/barcelona/barcelones/sant-adria-de-besos/con-precio-hasta_100000/

 

по району  - после россии тот же sant andeu либо sant marti, вполне замечательно выглядит, хотя, вполне возможно, позже я изменю свою точку зрения :)

но надо быть реалистом и отталкиваться от текущего бюджета.

 

Согласен с тем что ни в poble nou ни в Eixample за 80 уже нет ничего даже на сайтах.

На данный момент мне кажется лучше пожертвовать районом чем жить в испанском щедевре в 8м метров.

 

 

 

 

Лично я увидел только начиная с 450 тыс.

 

Как человеку, который еще не сильно разбирается в ценовом диапазоне, цены до 210 тыщ:

http://english.habitaclia.com/buy-flat-avenue_princep_d_asturies_8_vila_de_gracia-barcelona-i541001572546.htm#vertodasFotos

http://english.habitaclia.com/buy-villa-canoves_48_with_heating_sant_genis_dels_agudells-barcelona-i3508001565156.htm

 

хорошее жилье, хорошие районы. 

Либо я не туда смотрю ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется окраина Барселоны. Причем от центра Барселоны и от моря она удалена дальше, чем некоторые районы Бадалоны. Я в Грасии был, правда, в южной ее части, мне не понравилось.

Видел, имеется ввиду видел квартиру своими глазами. По сравнению с сайтом квартира может оказаться в другом городе, на другой улице и вообще другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиры далеко - если честно нашел что первое в поиске было, смотрю фото красивые :)

 

 

Но в целом да,  соглашусь с вами. На сайте можно найти оооочень привлекательные квартиры но в реальности это будет совсем совсем не то что было в объявлении.

 

Хотя планка  для квартир в которых можно хорошо жить в 450 тыщ... как-то все таки бударажит воображение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сант Андреу и Сант Марти - пожалуй, самые плохие районы Барселоны. Какие-то депрессивные, судя по виду из окна машины, когда я туда заехала  по ошибке. 


И квартиры за 450 тыщ только потому, что они расположены в хорошем районе, тоже переоценены, по-моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сант Андреу и Сант Марти - пожалуй, самые плохие районы Барселоны.

 

Да буду вынужден согласиться.

Поездили - посмотрели. Сделали выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ситуация по ценам в Барселоне

 

Престижные районы быстро дорожают (где я живу подорожало на 19%)

 

Отстойные районы дешевеют, пригороды тоже

 

post-2513-0-84006000-1421318306_thumb.jp

 

post-2513-0-58429800-1421318307_thumb.jp

 

post-2513-0-07661700-1421318309_thumb.jp

 

post-2513-0-84548200-1421318310_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последней таблицы видно, что Сант Марти очень разный. И есть надежда, что плохие кварталы будут постепенно вытесняться хорошими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение