Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

SOS! Citibank закрыл действующую карту,что делать?


Рекомендованные сообщения

Конечно надо знать!

Я уверен, что никто не вошел,и не трогал Вашу денюшку. Даже не прикасался.... :blush:

Но система могла дать СБОЙ из-за несанкционированного доступа. И все заблокировала. (Это гипотеза) 

И если Вы накажете СитиБанк, расскажите Нам плз. Не люблю банки, это пережиток прошлого. :hi:

Так по этому и кидаю клич.по поиску адвоката! Предполагаю,что та карта что у меня на руках,открытию вряд ли подлежит :( 

Переслать ДЧЛ новую в Испанию, они не смогут. 

А теперь представим что я турист и  что и как мне быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по этому и кидаю клич.по поиску адвоката! Предполагаю,что та карта что у меня на руках,открытию вряд ли подлежит :( 

Переслать ДЧЛ новую в Испанию, они не смогут. 

А теперь представим что я турист и  что и как мне быть???

Вы понимаете, возможно я перестраховщик, но даже в СитиБанке у меня две карты.

Плюс карты других банков, плюс я могу перебрасывать со счета на счет, пополнять карты.

Я не оправдываю СитиБанк, они меня бывало подводили.

Но, т.к. сам создавал банковский бизнес, знаю, что это не швейцарские часы.

Многие верят в банк, и ждут точности и четкости.

Но банк это сотрудники иногда ленивые, компьютеры иногда виснут, софт иногда глючный, связь+Интернет полны вирусов.

Я получил новую карту в швейцарском банке, не активировал, пользовался старой в Цюрихе. И тут по новой карте (не активированной), из Тайланда начали приходить платежи, потом из Филлипин. На 2000 долл. за 45 минут. Я в Цюрихе, а кто-то заплатил за ресторан. купил компьютер, постригся... в Тайланде...

Банк все вернул, но осадочек остался :)

 

Нельзя верить банкам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, возможно я перестраховщик, но даже в СитиБанке у меня две карты.

Плюс карты других банков, плюс я могу перебрасывать со счета на счет, пополнять карты.

Я не оправдываю СитиБанк, они меня бывало подводили.

Но, т.к. сам создавал банковский бизнес, знаю, что это не швейцарские часы.

Многие верят в банк, и ждут точности и четкости.

Но банк это сотрудники иногда ленивые, компьютеры иногда виснут, софт иногда глючный, связь+Интернет полны вирусов.

Я получил новую карту в швейцарском банке, не активировал, пользовался старой в Цюрихе. И тут по новой карте (не активированной), из Тайланда начали приходить платежи, потом из Филлипин. На 2000 долл. за 45 минут. Я в Цюрихе, а кто-то заплатил за ресторан. купил компьютер, постригся... в Тайланде...

Банк все вернул, но осадочек остался :)

 

Нельзя верить банкам :(

Андрей,спасибо за вашу информацию! 

 

 

 

Сейчас ситуация такая как есть! Ситибанк меня кинул просто на просто!!! Я без денег,связи и за границей! 

 

Я хочу подать иск ,ищу адвоката,у вас есть кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе мягко попенять на неразумность хранения всех яиц в одной корзине....)))) Тем паче, когда корзина находится далеко....)))

Судиться с банками-дело, конечно, увлекательное....но большей частью-безрезультатное...

С голоду мы тут Вам помереть, конечно, не дадим....))) Давайте уже какие нибудь явки и пароли...?? Куда слать мат.помощь...??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может через российский айпи только можно зайти? Как и с испанскими водяными компаниями? Тогда вам надо найти free russian proxi и вписать их в настройки браузера и вы для банка будете видится как с российского адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно с ними распрощался, после первого же залёта.

У них был один обман: они пропихивали людям страховку, которая как бы бесплатная, т.к. взымается в виде 0,1% в сутки от величины задолженности, а поскольку большинство по их кредитках задолженность гасит до истечения льготного периода, то и проценты не капают и страховка должна быть бесплатной. Фигу там. Задолженность начинала считаться с расчётного дня, а не с дня окончания льготного периода (+20 дней). В итоге тем, кто гасил перед датой льготного периода попадали на 2% задолженности. Причём это никак не отражалось в списаниях и 500 р. в месяц в лёгкую могли незаметно утекать. Я-то это сразу просёк и убрал с матом эту страховку. Но при мне был случай, когда женщина, не гасила задолженность целиком, а платила только минимальный платёж, но не была в курсе страховки этой. В итоге она внесла впритык под минимальный платёж, но деньги частично ушли на эту страховку и система посчитала, что она не выполнила условия и дополнительно штрафанула её ещё на 800 р. Причём женщина вообще не понимала, что происходит, пока я ей не объяснил. Вот такой вот милый банк этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу подать иск ,ищу адвоката,у вас есть кто?

Пустые надежды. "Карта была заблокирована по причине компрометации", - таков будет ответ банка на возможную претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
sdfghj23.04.2014, 17:43
 
это не банк это воры!люди не в коем случае не берите кредит в этом банке... 10 лет назад взял кредит на компьютер...40 тысяч... я уже выплатил 250 тысяч. еще осталось 8 тысяч выплатить но не так все просто... когда я плачу за кредит 1000 р..., 500 р они забирают под проценты типа..., 200 р за держание карты и 100 р ваще не понятно куда деваются.короче по моим подсчетам года через 2 я распрощаюсь с этим гребаным ситибанком...просто обидно уже и компа то того нет уже новый купил...

 

Ржака-обосцака (сленг нынешних детей)  :lol:  :D 

За 10 лет  ипотеку закрывают  :)  А тут потребкредит на 10 лет ... Сити не мог такой выдать B) 

А что за компьютер мог стоить 40 000 десять лет назад?  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сити очень все сложно, но в других не лучше! Я 10 лет уже клиент этого банка и он стал лучше! Но и косяков дофига. Понимаю чувства людей, которым за границей блокировали карту, это вообще ни в какие ворота, однако у моего мужа была точно такая же история с альфа банком в штатах, так что это общая проблема банков, не только Сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утренние новости с фронтов : Карта закрыта,счета заморожены,причина не известна,отдел которым занимается этими вопросами,работает (естественно) по будням,на мой вопрос - что мне есть и где мне жить до понедельника? ответ был - мы свяжемся с вами по указанному вами телефону.....

 

Так что до понедельника друзья  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж

Никогда не любил Сити

 

Буэээ

 

Кстати - в последнее время и Сбербанк регулярно блокирует карточки по хрен знает каким причинам

 

В этом году перевыпустили уже две карты

 

Ну и да - скинемся конечно

Ну или я щас в Испании - могу что-то налом дать

 

И опять да - деньги в кэше как минимум должны быть всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни человека когда происходит разговор о финансах ничто так не ласкает слух как НАЛИЧКА и ПРЕДОПЛАТА))) Я в прошломгожу в Германии то же попал когда прилетел а на следуюший день Мастер банк заблокировал карточку!Мерзки гадко все это!Кто крутит свои делишки делится с теми кто наверху а в лучае попадоса почему то страдаю я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам, Еж...ну вот Вам и урок...ну нельзя же быть настолько экономным...конечно же надо-ть иметь как минимум карты двух надежных банков...и все-таки достаточное количество кэша...и еще какое-то количество средств на счете в Испании...Вы же тут тоже живете...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да

Хотя бы две карты российских банков + одна карта испанского

 

Ессно все с деньгами

Ну и кэш

 

Я вообще без кэша неуютно себя чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,спасибо за поддержку! Нал пока есть,но вероятно придется сократить своё пребывание в Испании (( 

 

Думаю в понедельник пойти в BMN (там счет) заказать у них карту,по крайней мере билет смогу купить,ну и теперь уже,да что бы была вторая! Кстати,никто не знает стоимость обслуживание у них? 

 

Просто правда,за столько лет с Сити.первый раз такое! Ну да,бывало что блокировали за превышения снятия нала,но по звонку всё решалось,а теперь жесть.У меня ещё сделка через неделю ( на деньги Сити тоже рассчитывал )  

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже сложно поверить в эту историю.

Как можно ехать за границу на более чем на месяц (!) с одной (!) картой одного (!) банка?

вам лететь обратно через месяц, а билет еще не купили?

Банк заблокировал карту, но не знает почему, и специалисты в выходные не работают?

вообще звучит как бред. Но если это действительно так - они наносят вам материальный ущерб, и здесь действительно стоит задействовать адвоката.

 

то, что ситибанк есть в Испании - это ничего не значит. Т.к. российский ситибанк к испанскому никакого прямого отношения не имеет.

 

Услуга экстренной выдачи наличных и выпуска карт есть у многих банков.

и в первую очередь у американских:

 

У многих банков есть услуга срочного выпуска временной пластиковой карты. Она изготавливается в течение суток. В этом случае банк должен связаться с одним из уполномоченных банков международной платежной системы Visa или MasterCard в городе, где находится турист, и сообщить последнему адрес, по которому можно забрать карту. Лимит средств на временной карте зависит от суммы, находящейся на карточном счете. После возвращения из-за границы банк-эмитент должен заменить временную карточку постоянной.

Пока клиент ждет выпуска временной карты, банк может перевести ему деньги на неотложные нужды. Те банки, которые предоставляют услуги по срочному изготовлению временной карточки, как правило, дают возможность экстренного получения наличных денег. "Даже в случае, если мошенники успели снять деньги со счета, банк все равно может выдать вам определенную сумму, которая покроет текущие расходы"

 

она, действительно, доступна обычно бесплатно для золотых-платиновых карт.

но ведь в данном случае (если судить по сообщению топикстарера) речь не идет о потере по вине владельца или краже.

карта на руках. если карта заблокирована по инициативе банка - то следует требовать решения проблемы со стороны банка.

 

пусть выпускают (срочно и бесплатно) временную карту в испании через своего банка-корреспондента.

либо отправляют ее вам по почте.

 

то, что в российском ситибанке в выходные нет специалистов, решающих вопросы экстренной блокировки карт или чрезвычайных ситуаций - не поверю ни за что.

 

еще из вариантов:

 

выпустить виртуальную карту и купить по ней продукты с доставкой на дом.

билеты по ней тоже можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - ни разу не бред

 

Я часто лечу куда-то - особенно в Испанию - и не беру обратный билет

 

Во-первых я не знаю когда я захочу или мне нужно полететь обратно

Во-вторых - я не знаю куда я с утра захочу полететь из Испании. Ну или поехать :)

 

Мало ли кто из друзей скажем в Мюнхене захочет со мной попить пива (хоть я не пью)?

 

А то что никто ничего не знает - в последнем случае с блокировкой карты в Сбере никто не знал - почему она заблокирована.

 

Буквально было сказано - фиг знает. В базе написано, что необходим перевыпуск и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Утренние новости с фронтов : Карта закрыта,счета заморожены,причина не известна,отдел которым занимается этими вопросами,работает (естественно) по будням,на мой вопрос - что мне есть и где мне жить до понедельника? ответ был - мы свяжемся с вами по указанному вами телефону.....

 

Так что до понедельника друзья  :hi:

День добрый Еж,

я в понедельник поговорю с банковскими юристами, объясню Вашу ситуацию.

Кроме того, я знаю , что в банке работают бывшие операционистки из Сити, их уволили как-то неправильно, вот они и отсудили у Сити хорошую сумму. Спрошу - кто их адвокат. Информацию пошлю в личку.

Но здесь, конечно, правильно говорили, что судиться с Банком (по блокировке карты) очень трудно. Либо клиента обвинят, либо докажут, что Банк о Клиенте заботился. Дискредитация карты может произойти из-за пустяка, они могут даже  придумать этот пустяк... :twisted:

Но это  Вам решать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый Еж,

я в понедельник поговорю с банковскими юристами, объясню Вашу ситуацию.

Кроме того, я знаю , что в банке работают бывшие операционистки из Сити, их уволили как-то неправильно, вот они и отсудили у Сити хорошую сумму. Спрошу - кто их адвокат. Информацию пошлю в личку.

Но здесь, конечно, правильно говорили, что судиться с Банком (по блокировке карты) очень трудно. Либо клиента обвинят, либо докажут, что Банк о Клиенте заботился. Дискредитация карты может произойти из-за пустяка, они могут даже  придумать этот пустяк... :twisted:

Но это  Вам решать. :)

Андрей спасибо,буду ждать информации. Очень хочется попробовать наказать банк.

 

 

 

Повторюсь,карта не ЗАБЛОКИРОВАНА (что бывает по какой либо подозрительной операции,и решается подтверждением данных) 

А ЗАКРЫТА! И счета заморожены! Срок действия ещё месяц. Крупных переводов не осуществлялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может карта была привязана к счету? то есть проблема в счете. У меня так в мастере было.

Изменено пользователем prostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может карта была привязана к счету? то есть проблема в счете. У меня так в мастере было.

Ну да,привязана,а как по другому ? Какие могут быть проблемы в счете? 

 

Я вот раздумываю,возможно действительно пытались мошенники воспользоваться активировать карту? Но тогда бы карта заблокирована была,а не закрыта! и вход в банк онлайн возможен был бы..

 

Вообще то что Сити рассылает не активированные карты с одной стороны удобно,а с другой возможность для мошенников!  

Тоже самое с получением пароль по смс для входа в инет банк,у меня случай был,на Бали утонул телефон и всё, ни позвонить ни смс от банка получит! хорошо что сама карта работала,хоть покупки мог делать и билет уже был куплен.

 

Кстати,можно по чужой карте  авиа билет купить ? Не помню данные пассажира и держателя карты должны совпадать? 

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,можно по чужой карте  авиа билет купить ? Не помню данные пассажира и держателя карты должны совпадать? 

 

можно, без проблем

 

держатель карты может быть любой другой человек, не пассажир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, без проблем

 

держатель карты может быть любой другой человек, не пассажир

Уже легче! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, без проблем

 

держатель карты может быть любой другой человек, не пассажир

это зависит от авиакомпании.

 

купить действительно может любой.

а вот если карты не будет на регистрации, ИЛИ данные не совпадают - могут отказать в посадке на рейс.

такие случаи медицине известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение