Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка заброшенной деревни.


Рекомендованные сообщения

Это для людей с особым душевным складом.

  

 

  

И много вольтамперов можно получить от речки? Про миниветряки я просто не говорю потому, что там нужна достаточно хорошая скорость ветра, чтобы получить хотя бы 0.5 кВА, не говоря уже о постоянстве. :ph34r:

Я расчеты не делала, пусть этим займется муж. Надо посмотреть, какое течение, какой рельеф. Но, рассчитывать только на такую энергию, конечно, не стоит. Муж говорит, что все равно подсоединяешься к линии электропередачи и ставится счетчик в друх направлениях. Можно и отдавать и получать. Ну с время покажет, кто кому должен. Посмотрю ссылки, где там у меня эта мельница, и выложу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я расчеты не делала, пусть этим займется муж. Надо посмотреть, какое течение, какой рельеф. Но, рассчитывать только на такую энергию, конечно, не стоит. Муж говорит, что все равно подсоединяешься к линии электропередачи и ставится счетчик в друх направлениях. Можно и отдавать и получать. Ну с время покажет, кто кому должен. Посмотрю ссылки, где там у меня эта мельница, и выложу сюда.

Эта тема у немцев хорошо развита.

Стоит у тебя ветряк или солнечная батарея, подключен к единой электросети, избыток электричества - в сеть отдаешь, не хватает - берешь, бывают месяцы, когда электрокомпания тебе платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расчеты не делала, пусть этим займется муж. Надо посмотреть, какое течение, какой рельеф. Но, рассчитывать только на такую энергию, конечно, не стоит. Муж говорит, что все равно подсоединяешься к линии электропередачи и ставится счетчик в друх направлениях. Можно и отдавать и получать. Ну с время покажет, кто кому должен. Посмотрю ссылки, где там у меня эта мельница, и выложу сюда.

Абсолютно правильный ход мысли! Насчет автономного энергообеспечения. Ветряк+солнечные батареи...а если еще и речка под боком с течением....)))) В условиях Испании, где солнышка завались, в принципе хватит на электричество и подогрев воды только солнечных коллекторов\батарей...Для верности можно поставить ветрячок небольшой(если ветер сильнее 3 м\сек в среднем), тогда и ночью будет электричество....Там система не такая, что надо что бы от ветряка вольты шли....Там в системе инвектор, аккумуляторы и всякие мудреные приборы...))))Заряжаются, собственно аккумуляторы потихонечку, но все время...))) пока светит солнышко и дует ветер...(уж об реке не говорю-постоянный и круглосуточный стабильный заряд идет)

Кто в Дении живет, знает, где китайская Брикорама(вроде так называется)...которая на 332 дороге рядом с Лидлом в Верхеле....Так вот весь этот магазинище висит на солнечных батареях....)))) А китаец-мужчина серьезный....Он куда попало денги выбрасывать не будет...))) Система для стабильных 3-5 киловатт\ч для дома стоит около 10 евров.....По мне-дак нормально...)) Зато энергонезависимый....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vidnagibraltar Izokna, не слушайте Вы никого. Ветряк, батареи солнечные, гэс собственная, куча проводов, контракт с ибедролой. Зачем Вам это? И что от Вашего отшельничества останется. Да Вы в проводах запутаетесь.

Зачем Вам это электричество? Оно невидимо и очень опасно. И женщине совсем не идёт.Послушайте моего совета. У вас есть речка? Покупаете лошадь и бочку и торгуете водой. Очень экологично и спрос всегда будет. Только других надо от воды отгородить.

В ср. азии как? У кого арык, тот и бай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам это электричество? Оно невидимо и очень опасно. И женщине совсем не идёт.Послушайте моего совета. У вас есть речка? Покупаете лошадь и бочку и торгуете водой. Очень экологично и спрос всегда будет. Только других надо от воды отгородить.

В ср. азии как? У кого арык, тот и бай.

:D prostov , я Вас обожаю, как человека с незаурядным юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще год назад все это тоже было в мечтах - дом, лошадь, яйца от своих курей... А сейчас вот оно, все тут ))) И не в ветреной Галисии, а недалеко от Жироны. Так что совсем в глушь необязательно забираться ))) Зато видимость изоляции есть. Из окон дома только с одной  стороны соседей видно. С остальных трех - леса и горы.

Не, проблем конечно все еще много... И с покупкой дома проблемы (пока только снимаем), и что-то по поводу продления резиденции уже 2 месяца нет ответа... Но лошадь на полянке пасется! И несмотря на деревню, дети в школу ездят и в кружки ходят ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я видать того же перечитал)))

Помните, в фильме "Дрожь земли" был такой Берт, они с женой в бункере жили набитом оружием - мой идеал)))

Мой любимый фильм! С детства. Причем радовало именно умение людей смекалкой пользоваться, победить и выжить без Суперспособностей.

А Берт да.... Мечта :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял почему лошадь просто так пасётся. Если иппотерапийный бизнес работает с такими предложениями в каком-то Вальядолиде, то чего будет в окрестностях Барселоны? :o

PRECIOS(1).jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение