Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

У россиян проживающих за границей уже отбирают гражданство


Рекомендованные сообщения

Неправда. Сложно получить визу людям известным российскому правительству с какой-то негативной с их точки зрения стороны. Простым обывателям с запада получить визу легко. Много фирм-помощников, которые за дополнительные 100-200 евро все для вас сделают. Их есть в интернете, и немало. Например, www.visatorussia.com, www.russia-visa-centrum.com, www.russiansupportvisa.com. И т.д.

 

Я лично делала несколько виз (правда, бизнес) своим партнерам из разных стран. Большего гиморра я не встречала ни с каким визами. Если хотите - могу дать их контакты - Вы у них напрямую спросите. Многие компании-партнеры, как разного рода помощники в получении ВНЖ в Испании, деньги берут, а сделать не могут. 

Так что сравнивать я могу, так как делала визы партнерам и сама получала и визы UK, и визы США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то Россия входит в топ 10 виз, которые труднее всего получить. Не знаю, как сейчас, но лет восемь назад, сестра мужа проживающая в США , хотела приехать навестить нас , и что бы сделать приглашение ей, нам надо было предоставить столько документов, и еще каких - справка из банка о наличии средств ( что мы сможем содержать её на время поездки), выписка из кадастровой о наших жилищных условиях, мед страховку, ксерокопии паспортов. Плюнули мы на это дело, и наша встреча состоялась на нейтральной территории, в Казахстане, на родине её и моего мужа, туда она прилетела по тур.визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем говорите-то? Вы-то сами, будучи гражданами РФ, почему визы въездные в Россию не получаете? :)

 

Буковский -- гражданин РФ. И точка, с точки зрения российского законодательства. В Россию он въезжает по паспорту этой страны, никто ему как гражданину РФ визы в РФ выдавать не будет.

 

Паспорт этот просроченный он получил в Посольстве РФ в Лондоне в 2007 году, и тогда никто, блин, не усомнился в его гражданстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российскую визу (как и испанскую, кстати) по приглашению сложно получить, если все делать по-честному. Фирмы, специализирующиеся на визах, делают это сами. Сами пришут приглашение, сами ходят по инстанциям, иностранец приезжает как бы по приглашению какой-то третьей фирмы, регистрирует в течение трех дней свое пребывание через эту же компанию в Москве, и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем говорите-то? Вы-то сами, будучи гражданами РФ, почему визы въездные в Россию не получаете? :)

 

Буковский -- гражданин РФ. И точка, с точки зрения российского законодательства. В Россию он въезжает по паспорту этой страны, никто ему как гражданину РФ визы в РФ выдавать не будет.

 

Паспорт этот просроченный он получил в Посольстве РФ в Лондоне в 2007 году, и тогда никто, блин, не усомнился в его гражданстве.

Потому , что мы даже без паспорта России в страну заедем , ибо граждане и есть, а он видимо нет. И точка. Не дали паспорт, значит не гражданин. И пора уже всем ,кто имеет еще гражданства, определится к какому государству он относится.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заграничное учреждение МИД не выдало новый паспорт гражданину РФ, проживающему в стране, где это учреждение работает, то гражданин РФ вправе написать жалобу в МИД, а затем и обжаловать действия МИД в суде. Если сейчас Гудков доведёт дело до суда, то МИД-овским я не позавидую.

 

Вот мало того,что умницу Лаврова низвели до уровня Молотова, так ещё и всем остальным дипломатам приходится "сохранять лицо" страны после этаких-то ляпов! (ляпы -- это не только про Буковского, точнее, совсем не про Буковского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому , что мы даже без паспорта России в страну заедем , ибо граждане и есть, а он видимо нет. И точка. Не дали паспорт, значит не гражданин. И пора уже всем ,кто имеет еще гражданства, определится к какому государству он относится.

 

ага завтра и вам определят ПМЖ в Сибири я тогда посмотрю что вы на это скажете ведь написать в интернете возможности уже не будет 

вчера был закон об уведомлении о наличии второго гражданства сегодня уже паспорта начали отбирать а что будет завтра .... вот пожалуй главный вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага завтра и вам определят ПМЖ в Сибири я тогда посмотрю что вы на это скажете ведь написать в интернете возможности уже не будет 

вчера был закон об уведомлении о наличии второго гражданства сегодня уже паспорта начали отбирать а что будет завтра .... вот пожалуй главный вопрос

Да это уже и не вопрос. Главное - понятно, детали - не столь важны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сейчас Гудков доведёт дело до суда, то МИД-овским я не позавидую.

к сожалению, даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага завтра и вам определят ПМЖ в Сибири я тогда посмотрю что вы на это скажете ведь написать в интернете возможности уже не будет 

вчера был закон об уведомлении о наличии второго гражданства сегодня уже паспорта начали отбирать а что будет завтра .... вот пожалуй главный вопрос 

Сами то поняли, что написали? Сибирь))) я и так почти в Сибири))) Кто мешает по российскому паспорту жить на ПМЖ в другой стране   , кто его может забрать , если он единственный паспорт и единственное гражданство. Человек без гражданства, вот это уже прецедент. То что в Российский паспорт не вклеят визу, ну так это от страны прибывания зависит. В чем проблема то, надо иметь много паспортов..  где хочется -  ответственность по одному гражданству, в другом месте, по другому. 

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, что вы развели фигню, простите. В статье в первой строчке все написано. Не предоставил документы. Прецидент блин, не прецедент. Достаточно почитать требования для получения загранпаспорта в Консульстве и понять, что уважаемый правозащитник накосячил. Скорее всего у него просто просроченный российский паспорт. А еще публиковать такое в разделе иммиграция, не серьезно просто... Включайте голову, Господа, прежде чем истерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, что вы развели фигню, простите. В статье в первой строчке все написано. Не предоставил документы. Прецидент блин, не прецедент. Достаточно почитать требования для получения загранпаспорта в Консульстве и понять, что уважаемый правозащитник накосячил. Скорее всего у него просто просроченный российский паспорт. А еще публиковать такое в разделе иммиграция, не серьезно просто... Включайте голову, Господа, прежде чем истерить.

 

если читать верно то все он предоставил только вот вдруг совершенно случайно оказалось что Российского гражданства у него НЕТ соответственно паспорт ему не дают

вдруг так оказывается что одной бумажки не было и все  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

очень интересная статья в тему:

 

Россияне, на выход!
Идет скрытый процесс лишения гражданства

 

"Как известно, граждане России, постоянно проживающие за ее пределами, раз в 5 лет меняют паспорта. Старые паспорта у них забирают, а потом должны выдавать новые. Но так происходит не со всеми. После перевода информации о документах, удостоверяющих личность граждан РФ, в электронный формат многократно участились случаи отказов в перевыпуске паспортов гражданам, постоянно проживающим за рубежом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это логично и по закону.
если у тебя есть гражданство другой страны, то паспорт России тебе не положен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летят "утки"...

Недавно привозила пенсию тетиной подруге. Всё нормально. 20 лет в очередь не встают в конце года, как в статье написано, пенсию им перечисляют на карту: у кого карта (сейчас их 2 двух разных людей у моей мамы), тот снимает пенсию. (иногда тетя говорит: "сними столько-то тому-то на д/р от меня" :-D ).

Паспорта, как меняли, так и меняют. Год назад показывала тетя свежий (т.е. я ей свой: "толстенький с чипом", и она: "мне тоже такой дали недавно в консульстве ").

Тетя не меняет гражданство, хотя может, уже 10 лет, потому что боится потом проблем с приездом в Россию: не хочет визу делать (хотя не была на родине года 3). А две знакомые в Испании летом подали на гражданство, как только получили такую возможность.

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В консульстве (Хельсинки), паспорта меняют без проблем. Проблемы могут быть у тех, кто выезжал во времена СССР, а прописан был не в РСФСР. Вот их могут признать не гражданами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это логично и по закону.

если у тебя есть гражданство другой страны, то паспорт России тебе не положен.

Это утверждение не соответствует действующему российскому законодательству.

От слова "совсем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение