Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод долларов из России


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мы собираемся открывать счет в Испании и переводить туда деньги из российского банка. Сейчас деньги лежат в долларах. Могу ли я переводить доллары в Испанию? Или сначала обязательно перевести все в евро? К сожалению в банке в Москве конвертация очень неудобна - из доллара в рубли, потом только в евро, т е много теряется.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мы собираемся открывать счет в Испании и переводить туда деньги из российского банка. Сейчас деньги лежат в долларах. Могу ли я переводить доллары в Испанию? Или сначала обязательно перевести все в евро? К сожалению в банке в Москве конвертация очень неудобна - из доллара в рубли, потом только в евро, т е много теряется.

Спасибо

 

Переводить в долларах можете, зачисление будет в той валюте, в которой Вы откроете счет в Испании (я так понимаю, что в евро). НО: кросс-курс может быть хуже, чем в РФ в итоге. Вам надо посчитать эти варианты и понять, что выгоднее. В некоторых банках в РФ (например, Райффайзен, пересчет был (летом точно) по кросс-курсу между валютами без перевода в рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании при конвертации, обычно, теряется еще больше. Но это пишу без учета той вакханалии, которая сейчас с валютой в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. значит будет считать в конкретном банке.

 

Да, причем в конкретном банке в РФ и конкретном банке Испании. И уже выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сабаделле мне сказали, что плюс 2% к курсу ЕЦБ.

т.е. при переводе 1000доларов при кросс-курсе 1,25 получаем 800 евро надо 2% комиссии отдать? минус 16 итого на счет 784 евро? прально понямаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сконвертируйте деньги в России. Проблема испанских банков в том, что они не могу сказать по какому курсу сконвертируют доллары в евро, когда они придут. Во всяком случае, я несколько раз слышал об этом из уст директоров отделений в разных банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Зачем дурить голову человеку???

 

В банке открываете счет в долларах и переводите на этот счет. Это ничем не отличается от России, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем дурить голову человеку???

 

В банке открываете счет в долларах и переводите на этот счет. Это ничем не отличается от России, например.

А в Испании что делать с этими долларами ? В России курс конвертации лучше, можете сравнить , в Испании 100 $ = 77 €

 http://www.eurochange.es/, в Российских обменниках 100 $ = 80 €  это через рубль http://www.banki.ru/products/currency/ , а есть обменники, где меняют напрямую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще дополню, в банке курс конвертации будет еще  ниже и совсем невыгодный . Anderson прав, надо обменять доллары в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем дурить голову человеку???

 

В банке открываете счет в долларах и переводите на этот счет. Это ничем не отличается от России, например.

 Насчёт дурить не согласна :) ,но в своё время сделали так,как Вы посоветовали. Половина требуемой суммы на счету лежит в долларах на долларовом счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем дурить голову человеку???

 

В банке открываете счет в долларах и переводите на этот счет. Это ничем не отличается от России, например.

какой из постов в данной ветке "дурит голову человеку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вопросу обмена долларов в Испании...

не являясь особым знатоком (всего пара поездок) и любителем сей достопочтенной страны,.. всё же ИМХО:

доллары целесообразней обменять в России и купить на них евро..

к примеру, сентябрь сего года:

- курс на бирже -1, 27  (доллар\евро)

- курс обмена Тарагона\ Салоу - 1, 36-1, 38..

- Барселона - 1, 4 -1,6...разброс обмена большой...

 

при элементарном подсчёте потери на "сотке" - в среднем - около 3 евро... 

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение