Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Недвижимость в старом городе Дении


Рекомендованные сообщения

Серый, со всем уважением- Вы так читаете, или реально ремонтировали в Испании  старый дом?

 

Нет, В Испании я ничего не ремонтировал, но квартиры свои- да, и дом строю наполовину сам. В Барселоне я жил в доме построенном Сардом , с потрясающим патио и гранитной лестницей, так вот, квартира,где я жил, полностью отремонтирована человеком из России, мы с ним общались. А какие проблемы, плитка не клеится в Испании, а гвоздями прибивается? Я понимаю, если проблемы с перекрытиями или крышей, а обычный капремонт-дело хоть и тяжелое,но подъемное.

Я тоже ищу старый дом из-за духа времени. Это так же как в Питере- жить на Гороховой в доме , где жил Распутин или в новостройках у черта на куличках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, В Испании я ничего не ремонтировал, но квартиры свои- да, и дом строю наполовину сам. В Барселоне я жил в доме построенном Сардом , с потрясающим патио и гранитной лестницей, так вот, квартира,где я жил, полностью отремонтирована человеком из России, мы с ним общались. А какие проблемы, плитка не клеится в Испании, а гвоздями прибивается? Я понимаю, если проблемы с перекрытиями или крышей, а обычный капремонт-дело хоть и тяжелое,но подъемное.

Я тоже ищу старый дом из-за духа времени. Это так же как в Питере- жить на Гороховой в доме , где жил Распутин или в новостройках у черта на куличках.

 

Тут уже писали о проблеме. 

Она по сути одна - но в этом она кардинально отличается от ситуации в Питере, да и России вообще - эти дома находятся под охраной. И вы очень далеко не все с ними сможете сделать.

Наверное прикольно жить в старинном доме, и бегать в туалет на улицу (утрирую конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиры в доме, построенном Сардом, переоборудованы в гостиницу, в каждой комнате сделан санузел. И ничего. Какие такие запреты? Я смотрел кв в доме с табличкой об охране. Фасад - да, оригинальный, а внутри всё современное. Кстати, испанцы мне говорили, что если дом с табличкой об охране, то муниципалитет компенсирует часть ремонта.  Но дом с табличкой я видел всего один за всё время, не так их уж и много, памятников архитектуры да еще в продаже.

 Собственно, проблема в другом- старинные оъекты переоценены, их покупать по названным ценам и ремонтировать не имеет ни малейшего смысла. Их продают годами, их никто не берет, их не уценяют радикально. Как эта проблема решается в Испании- не знаю.

Изменено пользователем Seriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз всем форумчанам. Отдельное спасибо to Seriy за поддержку в любви к домам с историей. Ведь даже маленький домик можно сделать необыкновенным. А вот шум от баров и магазинов может напрягать - наверное летом стоит гул от работающих  кондиционеров в старом городе? Но ведь есть и тихие улочки... В одном вы безусловно правы - надо приезжать и смотреть конкретные варианты. Мы были в сентябре в Дении, но как туристы - проехали по побережью Коста Бланка. Очень надеюсь этой осенью-зимой решить свой вопрос с приобретением жилья.

Еще вопрос, правильно ли я понимаю, что

если вы покупаете финку в городе - земля тоже в собственности?

если дом в урбанизации - дом в собственности, а земля в общей собственности?

или даже такой вариант владения- вам принадлежит лишь доля общей собственности (в процентах) и право проживания в определенной квартире или доме (такой вариант есть в Канаде - co-ownership)

И существует ли отдельный налог на землю и как сильно он зависит от района?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз всем форумчанам. Отдельное спасибо to Seriy за поддержку в любви к домам с историей. Ведь даже маленький домик можно сделать необыкновенным. А вот шум от баров и магазинов может напрягать - наверное летом стоит гул от работающих  кондиционеров в старом городе? Но ведь есть и тихие улочки... В одном вы безусловно правы - надо приезжать и смотреть конкретные варианты. Мы были в сентябре в Дении, но как туристы - проехали по побережью Коста Бланка. Очень надеюсь этой осенью-зимой решить свой вопрос с приобретением жилья.

Еще вопрос, правильно ли я понимаю, что

если вы покупаете финку в городе - земля тоже в собственности?

если дом в урбанизации - дом в собственности, а земля в общей собственности?

или даже такой вариант владения- вам принадлежит лишь доля общей собственности (в процентах) и право проживания в определенной квартире или доме (такой вариант есть в Канаде - co-ownership)

И существует ли отдельный налог на землю и как сильно он зависит от района?

Спасибо!

 

 

Квартиры в старом городе еще имеют тот минус, что они квартиры. А это значит, что нет своего бассейна, сада и парковки - это как минимум

 

Конечно за все это приходится платить ежемесячно, но сильно улучшает комфорт проживания

 

И в Дении старый город - это ОДИН район. Вы не меряйте Дению масштабами Москвы или Питера. Районы есть в Барселоне, Мадриде, Валенсии,  Аликанте. Тут все очень условно и по сути в Дении их три как таковых - это то, что рядом с Монтго - там виллы в основном, центральная часть - туда входит и старый город, и Лас Маринас.

Земля в любом случае у вас в собственности.

Если это, конечно, не бунгало, которые не имеют своей земли как таковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что старый дом старому дому  рознь. И надо конечно смотреть каждый вариант индивидуально. И мне тоже нравится старый город Дении, красиво и самобытно. Но!

Только как туристу. Можно ходить любоваться, фотографироваться, отдыхать в прохладе тонких улочек, но понимая что жить здесь нужно только если совсем деваться некуда оттого что родился тут или еще что-то...

Но те квартиры что Вы выложили - это ппц  :o  разве это испанская мечта?

Я сравниваю свою квартиру (которую кстати по странному совпадению продаю :blush: ) за 60 тыщ и больше 100 кв.м с тремя спальнями, почти новая в хорошем доме, пусть в маленьком городке , но в живом и с магазинами школами и т.д.. Ну пусть в 5 км от моря, зато зимой тепло и орущих туристов пьяных нет (мало) и автобусов куча  ходит. Дык еще на жизнь (на год) останется....

Не сочтите за рекламу. Если посчитаете нужным, то удалите  :hi:

 

Скромность Вас украшает! :hi: Можно пожалуйста фото и в каком городе?Можно в личку!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромность Вас украшает! :hi: Можно пожалуйста фото и в каком городе?Можно в личку!

Чур только сыр в оплату не предлагать :) Хотя .... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете последних санкций- сыру на 60 тыс...  :blush: Действительно не стоит   сразу уж так отказываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чур только сыр в оплату не предлагать :) Хотя .... :?

Если бы Вы знали в каком  дифиците НАСТОЯЩИЙ СЫР  Вы бы умоляли расплатится именно сыром!!!! :lol: :lol: :lol: Люди на ноябрь записываются  чтобы купить!!!!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nezhin, в представленных Вами вариантах недвижимости, при условии того, что Вы сделаете ремонт, вряд ли Вы сможете получить те ощущения, о которых Вы мечтаете ( аутентичность, "дух старого города" итп.) Район пуэбло не такой, кмк ;) Старые "мазанки" очень плохой планировки, соседи---в основном пожилые люди и очень разношерстная публика (оккупасы в том числе:)) Из других минусов: отсутствие парковки, плохой воздух ( нет зелени и район плохо "продувается"), мусор выбрасывать далеко, "помеченные" собаками и котами стены и углы домов, шум на улице.

Красивый старый фонд лучше искать в другом районе. Так как в Дении "старый фонд" сохранился плохо ( везде торчат уродливые вставные зубы 70-80х годов :() то дом своей можно искать только точечно :)

Ну и я присоединюсь ко многим: для того чтобы "ощутить" себя в Испании, не обязательно покупать "убитую" и проблемную недвижимость в маленьком городке :)

А по поводу ремонта ---проблем с разрешениями нет. Стеклопакеты ставит тот, кто хочет их поставить ;)

Даже на центральной площади поставили белые и ничего :)

http://www.fotocasa.es/vivienda/denia/constitucion-1-133299324?opi=140&tti=1&pagination=7&RowGrid=12&tta=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в Барселоне есть определенные требования, например - к цвету стеклопакетов, к сносу внутренних стен в доме, внесенном в каталог старинных объектов. Просто, берется баллончик с краской и красятся эти самые стеклопакеты, если дорого заказать цвет в цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого как, но у меня за пять лет близкого знакомства с Испанией, испанский дом должен выглядеть вот так
никакой черепицы, затхлых чуланов и т.д. Бамос а бускар
post-333-0-67810900-1414174015_thumb.jpgpost-333-0-51661300-1414174021_thumb.jpgpost-333-0-22895600-1414174029_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio, красиво! Правда, ( кто о чем, а вшивый о бане :lol:) на последней картинке, этот домик фик отопишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 испанский дом должен выглядеть вот так

никакой черепицы, затхлых чуланов и т.д. Бамос а бускар

 

 

мечты мечты - где ваша сладость

ушли мечты...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio, красиво! Правда, ( кто о чем, а вшивый о бане :lol:) на последней картинке, этот домик фик отопишь :)

фик отопишь тот домик что в центре Дении. Здесь хотя бы костер в зале можно разжечь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо anyone за конкретные замечания. Буду думать и смотреть на месте. Приезжаю в Дению в конце ноября.

Что касается красивых современных вилл  в горном ландшафте - смотрятся действительно прекрасно, но не для всех. Имея столько денег предпочла бы классическую виллу в средиземноморском стиле с садом и уютными местечками для посиделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо anyone за конкретные замечания. Буду думать и смотреть на месте. Приезжаю в Дению в конце ноября.

Что касается красивых современных вилл  в горном ландшафте - смотрятся действительно прекрасно, но не для всех. Имея столько денег предпочла бы классическую виллу в средиземноморском стиле с садом и уютными местечками для посиделок

Обязательно пройдите всю Дению пешочком! :) На старых домах много объявлений о продаже ---позвоните и посмотрите их. Агенства не очень любят иметь дело с таким типом недвижимости. Удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сейчас снимаем квартиру в центре города. Дом относительно старый - лет около 100.

 

В плане коммуникаций, воды, отопления и прочего вполне всё работает и функционирует. Самая большая проблема - это бурная ночная жизнь с пятницы по воскресенье. Часиков около 6 закрываются дискотеки и прочие ночные клубы, народ начинает выходить на улицы и бурно прощаться. И прощаются они часиков до восьми. Так что, если окна выходят на улицу, то :x

 

Так что этот момент стоит учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение