Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Недвижимость в старом городе Дении


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане,

читаю ваш форум почти год, много полезной информации нашла. Сейчас собираюсь приобрести недвижимость в Дении, очень нравится старый город, его атмосфера, пешая доступность всего. Вот, примерно, такие варианты я нашла:

http://www.fotocasa.es/vivienda/denia/terraza-trastero-patio-centro-urbano-133341011?opi=140&tti=1&pagination=1&RowGrid=6&tta=0

 

http://www.fotocasa.es/vivienda/denia/centro-urbano-132888746?opi=140&tti=1&pagination=1&RowGrid=1&tta=0

Буду очень признательна за мнение форумчан, тем более здесь много профессионалов, какие негативные стороны и подводные камни могут быть при покупке такого рода недвижимости. Что-то мне говорит, что такие варианты не разлетаются как горячие пирожки... Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухти- тухти  Вы герой, если  справитесь с ЭТИМ... Главный совет  форума - поедьте,  посмотрите... Просто войдите в эту квартиру и оглянитесь,  вдохните запах ( скорее всего он вам не понравится), представьте, как  вы  делаете ремонт ( хотя  если вы не делали ремонт в Испании- не представите)...

ИМХО- не стоит...За такие деньги   + стоимость ремонта... Купите   что-то без приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

warw права, представляете сколько вложений требует такое жильё, что бы привести его в божеский вид. По мне,  так в старом районе хорошо погулять, посидеть в ресторанчике , но жить там я бы не смогла.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я поняла, что основная проблема - это ремонт? Вот в Питере, например, я бы предпочла жить в отремонтированном старом фонде в центре, чем в новостройке. Другое дело, что это часто дороже, чем новостройка. Во сколько обходится ремонт в  Дении на один квадратный метр (примерно). Я понимаю, что многие работы должны быть сделаны сертифицированным профессионалом


Спасибо за вашу точку зрения, кроме материальных затрат на ремонт какие еще могут быть причины не жить в старом городе, конкретно, в Дении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в Дении есть отреставрированные дома в этом районе, не думаю что стоит покупать старое и делать капитальный ремонт. Проще купить что то в более лучшем состоянии, что то что можно адекватно оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там очень узкие улочки и окна противоположных домов на расстоянии вытянутой руки ( образно),окна летом не откроешь, соседи будут наблюдать, что у вас в квартире, проблема с парковкой. Ну и проблема таких домов , это канализационная система, глядя на состояние этих объектов, её надо будет менять. Да и стоимость объектов не дешевая + ремонт, будет золотая. В прошлом году нам в Дении предлагали квартиру в новом доме 85 кв. за 110 тыс., ещё наверняка поторговаться можно было бы. Вам надо посетить сам город и тогда Вы поймете в чем минус старых кварталов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрели как вариант для родителей Olga, отказались. Могут жить все кому не поподя, угадать невозможно. Это и стало камнем преткновения, хотя варианты были очень заманчивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи.... Соседи это главное.... Зачем вам  прекрасная квартира, в которой  жить невозможно от  еженочного  шума под окнами от бара ,  от толп туристов ежедневных.... Да мало ли что может быть в старых домах при такой скученности... У меня приятельница  в истерике перманентной - в коридоре висит какая-то  штуковина ( распределительный щит?) так вот он  гудит. Включается и выключается... И гудит... Китайская пытка... Стеночки-то  тонкие...

Только на месте можно  понять... Хоть  и не всё...

У всех, ну или у большинства  романтических барышень, есть картинка " Сквозь чугунные перилы ножку дивную продень.."  Но как войдешь в  эти графские развалины....Жить же там надо будет...  И в болезни и в здравии...

Мне показалось( могу и ошибаться) в старых домах очень низкие потолки... Но  я, конечно, не все старые дома видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень признательна за мнение форумчан, тем более здесь много профессионалов, какие негативные стороны и подводные камни могут быть при покупке такого рода недвижимости. Что-то мне говорит, что такие варианты не разлетаются как горячие пирожки... Ваше мнение?

В Дении, даже если жить не в старом городе, и так пешая доступность. Живем в 10-летнем доме Ferrandiz- La Via и очень довольны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне идея старого дома нравится, сам такой ищу. Вы должны понимать, что качество и стандарты строительства в царском Петербурге и Испании- это небо и земля. Забудьте про потолки 420 см, толстые стены, огромные окна, инсоляцию, т е освещение комнат солнцем. Здесь многое сделано на соплях и не выдерживает даже мягкого климата. Но если и встречаются высокие потолки,то только в старом фонде. Новые квартиры- это всё хрущевки по параметрам. Ремонт, если без замены крыши и перекрытий- 1000 евро на метр как ориентир. Зачем Вам сертифицированные специалисты? Чтоб штукатурить стены? Проводка, как правило, в Испании хорошая- медная, насколько я понял. Многие проблемы решаются за счет ремонта- поставьте звукоизоляцию на стены, сверху гипсокартон и наступит тишина. Так же решают проблемы с запахом от стен- непрпоницаемая штукатурка и забыли про запах старости. Нормальные стеклопакеты. Так что просто нужно считать- стоимость новой квартиры минус ремонт- вот реальная стоимость старой развалины. Вы увидите, что развалины переоценены. Реально- по 300-500 евро за метр. И такие варианты случаются, потому что дураков нет, испанцы тоже умеют считать. Из обсуждения не понял- что значит поменять канализацию? В городе? В своей квартире Вы можете поменять только 20 см трубы от унитаза к стояку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Из обсуждения не понял- что значит поменять канализацию? В городе? В своей квартире Вы можете поменять только 20 см трубы от унитаза к стояку.

 

Канализационная система, это не только 20 см до унитаза 

 

post-2035-0-20248600-1414047207_thumb.jp

 

Вот это все надо будет менять, глядя на состояние жилья, которое я увидела на фото.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Дения - это настолько огромный город, что разницы между старым городом и новым, который в 500 метрах от старого - никакой

Мне вот щас в магазин в Москве фигачить - так целый километр идти :( Это прям Дения по диагонали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это водопровод. Канализация- это слив. Замена 5 см пластиковых труб слива от раковины и ванны- это вообще не стоит упоминания, да и не пахнут эти сливы. А стояк общий как Вы замените и , главное, зачем? При капремонте всё это, разумеется, меняется и стоит совсем не больших денег, сравнительно.

Изменено пользователем Seriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, со всем уважением- Вы так читаете, или реально ремонтировали в Испании  старый дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся, все ваши замечания очень ценные. Спасибо за расчет примерной цены за квадратный метр для такой недвижимости, советы по ремонту и даже про шумящий распределительный щиток - такие мелочи могут сильно портить жизнь.

Я все их учту при выборе недвижимости. Ваше мнение - если не хочется жить в стандартной квартире - а хочется камин, ощущения, что ты в Испании, а не в Купчино - какие могут быть варианты при бюджете  80-90-100 тысяч долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким бюджетом  Вы  развалюху  не реанимируете. А  камин и ощущение вы получите, купив  нормальную среднестатистическую  квартиру. Ваших денюжек хватит. ;)  Ощущение, что ты в Испании ( как мне кажется) начинается сразу по выходе  из самолёта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся, все ваши замечания очень ценные. Спасибо за расчет примерной цены за квадратный метр для такой недвижимости, советы по ремонту и даже про шумящий распределительный щиток - такие мелочи могут сильно портить жизнь.

Я все их учту при выборе недвижимости. Ваше мнение - если не хочется жить в стандартной квартире - а хочется камин, ощущения, что ты в Испании, а не в Купчино - какие могут быть варианты при бюджете  80-90-100 тысяч долларов?

 

У вас ощущения того, что вы в Испании, будут почти всюду в Испании :)

 

А бюджет вполне приличный - много чего можно подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек к хору отговаривающих от авантюры...))))

Многие старые дома(а в центре Дении они все старые) находятся под защитой государства(Испании) как памятники старины глубокой...)))) С вытекающими оттудова суровыми последствиями в виде запрещения(категорического) вообще делать ремонт!!!!! Только реставрация!!!! Причем с максимальной идентичностью!!! Никаких стеклопакетов, и прочих современных методов...)))) Вплоть до черепицы изготовленной по технологии 16 века....!!! Это не шутка и не прикол вовсе....У меня знакомый живет в Дении в доме, которому 300 лет....Вообще караул.....Входную дверь отреставрировать(новую нельзя) запросили 5 тыс. евро....И так, чего не коснись....Воду в эти дома(а так же канализацию) проводили сильно потом, и как попало....)))) Это какая то неправильная будет романтика, чесслово, мне так кажется.....))))

....Дело прошлое, сам видел в Дении охренительно отреставрированную резную входную дверь....Очень красиво и дорого(да реально, наверное, дорого) смотрится....Так хозяин эту дверь запаковал снаружи толстенным стеклом(как то аккуратно прикрепил, без нарушения идентичности), ибо такое произведение искусства прям жалко на улицу.....)))))) Вандализм, понимаешь.....

А за 100 евров можно купить нормальную квартиру метражом по 100 метров в городе.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода там не очень. резко изменчивая. и холодно зимой ... Хотя мурсианам нравится :)

 

Зато виды хорошие и домик копейки стоит 

А! Еще термы не далече ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что старый дом старому дому  рознь. И надо конечно смотреть каждый вариант индивидуально. И мне тоже нравится старый город Дении, красиво и самобытно. Но!
Только как туристу. Можно ходить любоваться, фотографироваться, отдыхать в прохладе тонких улочек, но понимая что жить здесь нужно только если совсем деваться некуда оттого что родился тут или еще что-то...

Но те квартиры что Вы выложили - это ппц  :o  разве это испанская мечта?
Я сравниваю свою квартиру (которую кстати по странному совпадению продаю :blush: ) за 60 тыщ и больше 100 кв.м с тремя спальнями, почти новая в хорошем доме, пусть в маленьком городке , но в живом и с магазинами школами и т.д.. Ну пусть в 5 км от моря, зато зимой тепло и орущих туристов пьяных нет (мало) и автобусов куча  ходит. Дык еще на жизнь (на год) останется....


Не сочтите за рекламу. Если посчитаете нужным, то удалите  :hi:

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение