Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Внешний вид автомобилей в Испании (Аликанте)


Рекомендованные сообщения

Я вот одного понять не могу - если открыть маленькую малярку с ценами и сроками как минимум вдвое ниже "коренных".  Считайте сами - аренда + зп маляру (1000евро/мес). Всё.

 

Неужели такой бизнес прогорит?!

Так есть уже "маленькие малярки", причем знакомые всем местным, которые не любят менять свои привычки: зачем идти к новому маляру, если знакомый Педро уже ремонтировал?  Ну,обратишься к незнакомому мастеру, а если он хуже,чем Педро сделает, и потом переделывать?

К тому же, тут процветает местечковость: все друг друга знают и помогают баш-на-баш: ты мне царапину зарихтуешь, а я тебе водопроводный кран отремонтирую или духовку починю. Или ты мне сад почистишь и пальмы подстрижешь, а я тебе стол со скамейками для барбекю сколочу.

А прогореть - прогорит, ибо разорится на одних отчислениях государству. Доход,по сравнению с расходами на содержание, будет катастрофически мал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, притерлось какое-то чудо криворукое(((

Не, ну понятно, что в городе могут или на парковке в ТЦ, но в горах, пустая площадка рядом с домом, ведь кто-то из клиентов моих явно!

Не люблю я коцанных машин или еще не стал совсем "испанцем"...

Сделать по КАСКО или забить и наслаждаться жизнью?

Сам уже все борта ветками поцарапал пока по горным дорожкам дрова возил.

 

post-2385-0-21787300-1412955285_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) если обыспаниваться, то забить на такую то кроху ;)

Есть забить на кроху!  :D  :D  :D

Один фиг машина чисто утилитарная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вон гвоздями или ключами провели по 2 дверям, прям почти на все двери, переживала по началу, хотела закрасить, а как через неделю еще коцнули по 3 двери и багажнику, расстроилась, но тут же и расслабилась ;)

Забадаешься закрашивать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вон гвоздями или ключами провели по 2 дверям, прям почти на все двери, переживала по началу, хотела закрасить, а как через неделю еще коцнули по 3 двери и багажнику, расстроилась, но тут же и расслабилась ;)Забадаешься закрашивать ...

Наверное слишком выделялись в лучшую сторону.

Будьте как все и люди к вам потянутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я на обычной машине езжу среднего класса, как и большинство тут, писала выше, нам всю улицу машин изу родавали, всех подряд, днем в центре города.

Это впервые за 8 лет с таким варварством столкнулась.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я на обычной машине езжу среднего класса, как и большинство тут, писала выше, нам всю улицу машин изу родавали, всех подряд, днем в центре города.

Это впервые за 8 лет с таким варварством столкнулась.

Ну это прям вообще очень странно, прям Раша вспоминается, спальные районы Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама не видела, приятели рассказывали, что в Торревьехе как-то афро-испанская молодежь устроила забег по припаркованным автомобилям. Энергия, видимо, их распирала, пробежались по машинам.Осталось много вмятин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio

Маркером или ещё чем может такую мелочь просто может подкрасить?!

Это раритет какойто?!

Да смеюсь я)))

Корешу-испанцу говорю: "Гля, как мне машину покоцали!"

Он: "Где?!!!"

Я: "Ну вот же! Теперь красить надо отдавать!"

Он (с серьезной физиономией): "Не, лучше новую взять!"

А машина - да, раритет, в наших местах второй такой нет, на юге тоже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне машинку обновили,

1 раз съездил в Валенсию и оставил на платной парковке

в награду получил притертый передний бампер  :uhoh: 

хорошо он в пленке.. правду пленку заново делать придется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина - да, раритет, в наших местах второй такой нет, на юге тоже не видел.

Форд Рэнджер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Год какой?

 

Может хватит нас ужо томить - выложите фото плз! :)

Я тоже какойнть раритет хочу себе взять... Но сперва сервис надо нормальный будет рядом найти... Или купить.

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год какой?

 

Может хватит нас ужо томить - выложите фото плз! :)

Я тоже какойнть раритет хочу себе взять... Но сперва сервис надо нормальный будет рядом найти... Или купить.

 

Год 2014, фотка... даже где-то на форуме должна быть, ща еще скину  :)

post-2385-0-96331100-1414792872_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото классное, облака очень органично красоту машинки подчеркивают! А на царапки те, можно забить, а можно и ликвидировать, чтоб не расстраивали. Так понимаю, что вы там не по городу ездите, где парковка плотная и улицы узкие и не ставите на злачных закоулках, где подростки гвоздиками царапают... ну так заделайте и аккуратнее по сельским дорогам, если по таким проезжаете, чтоб ветки не оцарапали ;)

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение разговора. За два часа до того как сесть в самолет на Барселону, загнал машину на покраску двери. Вмятина была. Приехал в Аликанте, посмотрел день другой, подумал во люди не грузятся, ездят и по фигу веники. Наверное испанцы просто счастливый народ! И настолько по другому смотрят на такие вещи, что сразу не врубаешься на сколько им по фиг! Вернулся в Рашку, заехал за машиной, и говорю маляру, мол в Испании Вы, Сергей, наверное бы поменяли вид деятельности, по фигу им всякие царапины да вмятины. Стандартный вопрос Да, Ладно? Ладно, не ладно говорю, но реальность такова! А он мне в обраточку, Да у них просто бабла нет! Вот и весь сказ! Сделал он все хорошо, а я еще подумал, а серьезно он бы смог семью прокормить с таким ремеслом? И к нему бы как к хорошему мастеру очередь стояла? Или все таки, он был бы нужен постольку поскольку?

У меня в РФ вмятина была на водительской двери приличная, пассажирская дверь хорошо зацарапана, и крыло до кучи! Взяли с меня по курсу 400 Евро. Теперь все блестит как кошачьи .... Получается в Рашке все эти дела куда дешевле! Хотя я уверен, что и в Испании куча серых мастеров нелегалов!? И думаю они не на хлебе с водой живут!

Не туда вы смотрите. В сторону "серых".

Вы же брали машину в рент? И много среди них было покоцанных? Как вы думаете, куда идёт ваша страховка?

Очень неплохо живут сервисы. Но не полуподпольные, а официальные аффилированные. Вспомните, сколько стоит ТО?

Отсюда вывод. Хочешь хорошо жить, сервис должен быть аттестован. Связи решают всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы... Я то думал это раритет какой-то 60-х- годов, типа...

 

1174244134_02.jpg

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы... Я то думал это раритет какой-то 60-х- годов, типа...

 

Ну пердоньте, что не оправдал Ваших ожиданий  :D

Мне машины нравятся современные, я на них езжу, а не любуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение