Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Высказывания известных, нашедшие отклик в душе


Рекомендованные сообщения

Их целые подборки в интернете, просто миллионы, но вот интересно, кого что затронуло на этом форуме, ибо заочно возникает интерес к людям, которых знаешь лишь по никам и их высказываниям в разных темах.

Одно время я в Одноклассниках записывала свои любимые, затронувшие, но потом перестала, т.к. там вообще редко бываю, уже несколько лет не пополняла то, что отклик находило.

А тут снова захотелось порадовать себя и других, вызвать на размысшления, обсуждения, услышать от других уже давно знакомых и не знакомых, но кого вижу и в иных ипостасях тут...

Не все конечно, сюда тащить надо, а то, что Вам близко. Мне было бы очень интересно, думаю, не только мне.

Обсуждения приветствуются, если у кого необходимость будет, это будет интереснее даже просто цитат.

Начну, пожалуй с ранее мне не попадавшегося, но очень созвучного.

"Планете не нужно большое количество успешных людей. Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с Моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе." © Далай Лама

Если такая тема была и я ее профукала, сорри.

Изменено пользователем АленаИс
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью"  Ф. Раневская

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что важно, не бывает срочно.

Все, что срочно - только суета...     СЯН ЦЗЫ

 

Из своего: Мужчины отличаются от женщин только тем, что одни все меряют деньгами, а другие временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вечность начинается сегодня ( Данте ) 

 

 Храни тебя Бог от плохих женщин, а от хороших ты сам спасёшься. ( Древняя еврейская пословица ) 

 

 Если проблему можно решить с помощью денег, значит - это не проблема ( Древняя еврейская ... )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение