Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новости банковские при оплате машины


Рекомендованные сообщения

На днях знакомые резиденты Испании покупали машину, в банке при переволе аванса продающей компании в 2 тысячи, затребовали подписать бумагу чуть ли не о том, что это перевод ни на оружие, ни на наркотики и ни на подобные извращения, хотя компания, куда деньги зачисляли, явно автосалон. Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АленаИс, посоветуй им сменить банк или как минимум отделение банка. От людей, там работающих очень много чего зависи...Сама знаешь, тараканы-тараканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не могут сменить, у них кредит. Банк САМ, если не ошибаюсь

Последнее время каждые пару недель какие то новшества от клиентов разных банков узнаю... не перестаю удивляться.

Отделение в Ориуэла Коста у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им нагло врут, отделение можно сменить, а в данном случае ИМХО и нужно, на личном опыте - ни кредит со страховкой, не депозит, ни пластик смене не помеха, просто если им не хотят помогать в этом отделение пусть идут в другое и говорят, что хотят перевестись сюда, мол удобнее, ближе и т.д. начинать с претензий на старое отделение, тоже не комильфо.

В Сабадель не меняли даже номер счёта, в Сабадель-Кам могут и поменять, при этом, прям там на месте, в новом отделение пусть просят оператора перевести все регулярные платежи на новый р.с.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, чтоб затевать смену отделения (не банка, что невозможно в их случае), надо точно понимать, что это нововведение конкретного отделения, а не банка в целом. Они такой задачи передо мной не ставили, я и не впрягаюсь. Им удобно там, где они есть и не составило труда подписать бумагу, я это к другому писала, что банки сейчас стали извращаться в своих новых требованиях, кто как умеет, что уже тенденция. лишь к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк, в котором попросили подписать тот документ - Сабадель, уточнила сегодня.

 

Turisto, отделение просто поменять в Сабаделе невозможно (полагаю, что и в других банках). Они хотели поменять, но им сказали, что это невозможно, нужно тогда закрыть текущий счет и в другом отделении открывать новый, предоставив заново все справки. Причем новый будет не постоянным, а временным счетом и только после справок и движению по счету они решат, делать ли его постоянным. Вот так им объяснили сегодня. Объяснял русский парень, так что не понять не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нужно тогда закрыть текущий счет и в другом отделении открывать новый

 

Да так и есть, бред полный конечно. Но такая вот у них тупая система, что иначе ни как :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Turisto, отделение просто поменять в Сабаделе невозможно (полагаю, что и в других банках).

У меня счет открыт в BBVA. Отделение банка, к которому обслуживается счет, можно поменять просто подав заявление о переводе. Но привязка с отделению нужна, только для оформления услуги интернет банкинга (регистрация телефона, получение пароля и пр.) и изменения персональных данных. Все остальные операции (в т.ч. платеж)и можно делать в любом отделении банка. Проблем никаких. Проверено на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк, в котором попросили подписать тот документ - Сабадель, уточнила сегодня.

 

Turisto, отделение просто поменять в Сабаделе невозможно (полагаю, что и в других банках). Они хотели поменять, но им сказали, что это невозможно, нужно тогда закрыть текущий счет и в другом отделении открывать новый, предоставив заново все справки. Причем новый будет не постоянным, а временным счетом и только после справок и движению по счету они решат, делать ли его постоянным. Вот так им объяснили сегодня. Объяснял русский парень, так что не понять не могли.

 

Врут, врут и еще раз врут

 

Я менял в Сабателе отделение банка. Без проблем и это было пару месяцев назад

 

Ничего не закрывал - все как было - так и осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врут, врут и еще раз врут

 

Я менял в Сабателе отделение банка. Без проблем и это было пару месяцев назад

 

Ничего не закрывал - все как было - так и осталось

 

читаю тему и не могу понять - что все вкладывают в понятие "сменить отделение банка" ?

 

просто у меня отделение банка (где счет открывался и т.д.) в Ла Зенье 

тогда еще дома не было, т.е., без территориальной привязки

 

сейчас большинство операций я выполняю в Рохалесе - не ездить же в Ла Зенью каждый раз

при этом могу зайти в любой другой офис банка и отправить оттуда деньги (в качестве аванса за авто - первый пост)

 

в чем проблема? зачем для этого менять отделение банка?

 

з.ы. более того, могу управлять своим счетом через банк-клиент, вообще дистанционно (из РФ, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть некоторые операции, которые делают только в твоем отделении, например, выписку со счета за год в САМ получить можно только в своем, в других тольуо за 10 дней. Запросить дубликат карточки тоже только в своем. Если перестал работать интернет банк, дать новый пароль или пояснить причину тоже только в своем можно, деньги поменять на мелочь или сдать мелочь в баен тоже тольуо в своем - это то, с чем лично сталкивалась по САМ банку. А переводы делать, вносить на счет, снимать...это в любом. Я это имею в виду под сменой отделения, тогда даже номер счета меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turisto, отделение просто поменять в Сабаделе невозможно (полагаю, что и в других банках). Они хотели поменять, но им сказали, что это невозможно, нужно тогда закрыть текущий счет и в другом отделении открывать новый, предоставив заново все справки. Причем новый будет не постоянным, а временным счетом и только после справок и движению по счету они решат, делать ли его постоянным. Вот так им объяснили сегодня. Объяснял русский парень, так что не понять не могли.

Странно. Мы меняли отделение в рамках Сабаделля - Аликанте на Альбир. Без смены счета и предоставления новых бумаг. Правда, года три назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может раньше можно было. Сейчас такие комментарии они получили в отделении Сабаделя в Ориуэла Коста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунду говорит или русский парень или Вы Алена, уж простите. У нас Ла Кайша и карточку заказать я могу в любом отделении в каком захочу и пароли тоже могу взять к интернет банку тоже и все остальные операция я могу делать в ЛЮБОМ отделении Ла Кайши. Может конечно в Сабаделе исключительная история, но мне кажется что в этом вопросе кто=то не в курсе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет - придите в выбранный вами новый бранч и уже оттуда переводите ваш счет


Ерунду говорит или русский парень или Вы Алена, уж простите. У нас Ла Кайша и карточку заказать я могу в любом отделении в каком захочу и пароли тоже могу взять к интернет банку тоже и все остальные операция я могу делать в ЛЮБОМ отделении Ла Кайши. Может конечно в Сабаделе исключительная история, но мне кажется что в этом вопросе кто=то не в курсе. :)

 

Есть нюансы - есть

К примеру я снимал 10 к евро. Пришлось ждать аппрува из своего бранча минут 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что меняют отделение в поисках более внимательного отношения к себе, а не чтобы счета оплачивать. В "своем" отделении проще договориться о проценте по депозиту, о величине комиссии и прочих приятностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своем опыте скажу, что поменять отделение банка нельзя, если есть ипотека.

 Мы, когда оформляли ипотеку, работали в Мадриде и, соответственно, делали это в мадридском отделении BBVA.

Когда купили дом в Кесаде, пошли в отделение там и попросили перевести наш счет в это отделение. Нам сказали, что раз в год есть "Юрьев день", когда можно перейти в другое отделение банка, но с ипотекой сделать это очень трудно. Мы пытались в течение черырех лет, все так и осталось как и прежде.

Сложностей особых, конечно, нет, но все решения вопросов, которые в своем отделении заняло бы считанные минуты, здесь растягивается на несколько дней, т.к. отделение в Кесаде связывается с отделением в Мадриде, передает им суть дела, они принимают решение и сообщают результат в Кесаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну фигня какая-то. У нас ипотека в Catalynia Caixa  мы на Тенерифе. И вот у нас теперь , с зимы. нет ни одного офиса этого банка. А еще раньше был офис в Лас Америкасе, а потом он закрылся и мы обслуживались в Санта Крузе, а теперь нет вообще ни одного отделения И что нам по Вашему делать? Через 6 месяцев BBVA оформит слияние с Catalynia Caixa и мы будем решать все вопросы в ЛЮБОМ отделении этого банка. Вот так! Никогда не было никаких проблем с отделениями, если они есть в наличии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандра, я ни разу не пишу того, с чем не столкнулась либо лично, либо со слов близких знакомых, кому доверяю. Указываю и города и банки, ибо полагаю, что в иных может быть иначе, т.к. опыта там у меня нету. Про остатки, карточку писала про САМ, ерунда или нет, вам виднее, конечно, чем мне, которая это лично слушала от оператора, про смену отделения и отказ писала про Сабадель в Ориуэла Коста. Про ваш банк ничего не скажу, ни один, ни второй вопрос там у меня не возникал. Так что поаккуратнее в обвинениях про ерунду, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с Сандрой

хотя, конечно, не имею 20 летнего опыта жизни в этой цивилизованной стране

но все операции (типа размен 500 евровой купюры на мелочь) выполнял (Лично!) в любом отделении своего банка

а когда было отделение в Кесаде (нынче закрыто) они мне набор кастрюль подарили по какой-то акции банка ))

неплохой, кстати))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Ванкиа с недавних пор в Торревьехе, если не подпишешь объяснение, зачисленные на свой счет деньги через 5 дней обратно возвращают. Ерунда, у вас же не так ;) Не поверите, но в том же городе иные пока такого не делали, ну я по крайней мере еще не услышала. И что, ерунду мелю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение