Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подозрение на эболу на Майорке


Рекомендованные сообщения

Балеары ввели в действие программу по подозрению на вирус Эбола на Майорке, сообщает испанский портал "20 минут". Заболевший -- 24-летний гражданин Нигерии, проведший в Лагосе (столица Нигерии) предыдущие 21 день.

 

Аристарх, что там у вас творится?

La Consllería de Salud ha decidido activar el protocolo de ébola frente a una posible sospecha al cumplirse los criterios fijados por el Ministerio de Sanidad.

Ver más en: http://www.20minutos.es/noticia/2235967/0/baleares-alerta/posible-caso/ebola/#xtor=AD-15&xts=467263

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Главный инфекционист ФМБА России Владимир Никифоров рассказал АиФ.ru, почему границы Африки до сих пор не закрывают в связи со вспышкой Эбола и кому выгодна массовая истерия вокруг лихорадки.

 

Наталья Кожина, АиФ.ru: Владимир Владимирович, сегодня прошла информация, что к 24 ноября вероятность того, что лихорадка Эбола дойдёт до России, составит 5 %, на ваш взгляд, это реалистичный прогноз?

 

Владимир Никифоров: Я вообще не знаю, кто высчитывает такие глупости. То, что лихорадка к нам когда-нибудь дойдёт, — это несомненно. Наверняка найдётся какой-нибудь российский сумасшедший турист, ведь никто не запрещал посещать Африку, который обязательно пообщается там с каким-нибудь больным африканцем и заразится. Вероятность этого не 5 %, а даже больше. У нас экстремалов хватает, и то, что они приедут в Россию в инкубационном периоде, — тоже вполне вероятно. Ну, заболеет человек, вернётся в страну, и что дальше, что изменилось? У нас нет основы для эпидемии. Заболеет, значит, моментально будет госпитализирован, потому что все готовы, он никого не сможет заразить, поскольку Эбола не настолько заразна, по воздуху не летает (воздушно-капельным путём не передаётся — прим. ред.), человека просто отправят в стационар. В принципе, мы умеем лечить подобного рода состояния не хуже американцев, которые тоже вылечили своих пострадавших. Мы предупреждены о такой вероятности. На самом деле мы думали, что лихорадка доберётся до России раньше. Большое количество студентов-африканцев приехало в нашу страну к 1-му сентября, но они ничего не завезли. Мы спокойно наблюдали за ситуацией, никто никаких истерик не устраивал, сейчас то же самое. Привезут? Милости просим! К нам каждый год что-нибудь завозят. К тому же у нас нет крыланов, и в целом, как я уже упомянул, нет базы для развития эпидемии. То, что у нас полно Эбола, и человек в терминальной стадии, умываясь кровавыми слезами, весь в кровавой рвоте будет ездить в метро и специально всех заражать — пусть американцы снимают по этому поводу фильмы ужасов.

— Когда человек заражается Эбола, быстро появляются первые признаки?

— До 21 дня. Я могу заразиться сегодня в Конго, завтра я уже буду в Москве, и у меня останется ещё 19 дней, но в инкубации никто никого не заражает. Поймать человека в таком состоянии нельзя, зато, когда появится температура, он тотчас окажется в первую очередь в руках участкового терапевта, а тот, как только услышит про Африку, госпитализирует его. Вот и всё! Сейчас опять кто-то начал пускать страшилки, не знаю, кому это выгодно и нужно. Других дел, что ли, в России нет? Эту лихорадку открыли ещё в 1976 году! А была она там бог знает с каких времён. Африканцы умирали и будут умирать — ничего не изменилось, а всё потому, что там нет медицинского обеспечения.

— Вы сказали, что даже в случае выявления заразившихся Эбола в России, есть способы лечения…

 

— Конечно, у нас нет таблетки, на которой написано: «Против Эбола». Но общие принципы терапии подобного рода состояний прекрасно отработаны, у нас есть похожие лихорадки, например Крым-Конго, она есть в Ставрополе и Крыму, и ничего страшного, мы спокойно лечим людей, особо никто не умирает. Американцы сами пользовались подобными методами, вот и вылечили своих докторов, которые заразились, неизвестно почему, а скорее всего, потому, что нарушали технику безопасности, к сожалению, человеку свойственно терять бдительность.

 

— Почему, зная, что лихорадку можно привезти из Африки, эту страну до сих пор не закроют для туристов?

— Потому что нет оснований, это не та эпидемия, ради которой можно пойти на подобные меры. Перекрыть границы довольно сложно, будут сорваны все рейсы, отменены визы. А зачем это делать, если, как я уже сказал, нет оснований. Все кричат, кричат, а на самом деле профессионалы прекрасно понимают, что ничего из ряда вон выходящего нет, поэтому международные границы и не закрыты. А вот была бы там чума, их бы одним махом закрыли, а тут больше страшилка, созданная непонятно, зачем, здесь, скорее, надо искать экономическую подоплёку. Мне лично кажется, что это американцам опять чего-то захотелось. Не в Эболе дело, есть другая причина для того, чтобы раздувать из всего этого истерику. Ситуация явно искусственно подогревается.

— Насколько опасны продукты, которые привозят из Африки, те же самые бананы?

— Абсолютно неопасны. Если только к вам вместе с бананом не приедет случайно какой-нибудь полумёртвый крылан, и вы его съедите вместо этого банана, но это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она воздушно-капельным путем не передается, отчего такая шумиха то? Там то больных, истекающих кровью, голыми руками хоронят, прямой контакт, а тут то чего жутики наводить?

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она воздушно-капельным путем не передается, отчего такая шумиха то? Там то больных, истекающих кровью, голыми руками хоронят, прямой контакт, а тут то чего жутики наводить?

Говорят, что передается через незащищенные кожные покровы тоже: т.е. пожали руку человеку с температурой и....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, руки временно не жать и не целоваться с сопливыми.

Да, с европейской и испанской традицией надо повременить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что передается через незащищенные кожные покровы тоже: т.е. пожали руку человеку с температурой, который сопельки вытер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо временно быть "на дистанции" по-возможности. Как то эбола такого шума не наделала, как свиной и птичий грипп, вот тогда реально даже чужие телефоны не брали поговорить, нам народ звонил, чтоб перевели, а им отказывали даже к уху аппарат поднести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо временно быть "на дистанции" по-возможности. Как то эбола такого шума не наделала, как свиной и птичий грипп, вот тогда реально даже чужие телефоны не брали поговорить, нам народ звонил, чтоб перевели, а им отказывали даже к уху аппарат поднести.

 

Да уж, и самолеты почти все и со всех направлений проверяли пистолетами этими для контроля температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же нельзя, можно. Ваша фамилия потом по телевизеру мелькать будет с репортажами  из клиники  где фсе доктора в скафандрах как космонафты ходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руки не жать - понятно, а секском-то заниматься можно??

Заниматься сексом при температуре 40 - ну, наши мужики зажигают....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подтвердились вроде как данные про Тенерифе.

А уровень вируса в крови Тересы миниальный! Так держать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://bratsk.org/2014/10/06/Yulia-Latynina вот интересная заметка на темуЭбола.

А еще дочка вчера на испанских просторах нашла версию, что это вообще обман и людей специально заражали, статья на испанском, к сожалению, на русском аналога пока не нашлаLa mentira del Ebola denunciada por un Africano | Pandemia No Hay Ninguna: ¡Detengan La Vacuna! - http://detenganlavacuna.wordpress.com/2014/10/14/detengan-la-mentira/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих африканских странах, под видом различных компаний по вакцинации, фармацевтические и биотехнологические компании тестируют свою продукцию. Вводят вирус и через недельку другую занимаются лечением, фактически проводят опыты на людях. В этот раз что то пошло не так. Часть "подопытных" вовремя не пришли за очередной порцией "вакцины". Там несколько месяцев проходят какие то забастовки. Требуют поднять зарплату рабочим, которые добывают в шахтах алмазы и т.д. Но скоро всё встанет на свои места, армия США уже там и все вовремя будут проходить очередную вакцинацию. ВОЗ, детский ООН и ЮНИСЕФ получат очередные несколько сотен миллионов долларов и продолжат благородную работу врачей без границ. А заодно, ВОЗ обяжет все страны закупить очередную, никому не нужную "вакцину", патенты по счастливой случайности на которую уже имеются.

 

http://www.themindawakened.com/2014/10/ebo-lie-man-living-in-ghana-confirms.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, сайт-то "левый" какой-то, совсем..  :(

 

Однако же одна фраза все-таки меня насторожила, а именно: Liberians and Nigerians have begun kicking the Red Cross out of their countries 

 

Вот только этого еще не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, сайт-то "левый" какой-то, совсем..  :(

 

Однако же одна фраза все-таки меня насторожила, а именно: Liberians and Nigerians have begun kicking the Red Cross out of their countries 

 

Вот только этого еще не хватало.

На официальных сайтах об этом не принято писать. 

 

Странно, что Вас эта фраза насторожила. Недавно только там убили группу врачей. Не помню только в связи с чем, то ли со смертью нескольких десятков детей, а может в благодарность за последние прививки.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылки на материалы исследований зависимости уровня детской смертности в африканских странах  от применения там той или иной вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же опубликует такие материалы?

Я думаю, их ВООБЩЕ НЕТ. И толпа просто растерзала того, на кого ей указали.

 

Однако, тем временем ВОЗ объявила Нигерию и Сенегал странами, свободными от эбола. Совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Teresa Romero posa con su marido y los médicos del Carlos III tras salir del aislamiento

 

(фото можно  посмотреть по ссылке, почему-то не могу вставить фото сюда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение