Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кому хуже, мне, или Испании?


Рекомендованные сообщения

Я достаточно давно прорабатывал вопрос покупки недвижимости в Испании для сезонного пребывания семьи. Однако столкнулся с неприятным парадоксом - визовый режим в ЕС делает такую покупку бессмысленной. Правило 90 из 180 не дает возможности жене с детьми и дедушками-бабушками пребывать в Испании весь сезон, к примеру с мая по октябрь. А на период в три месяца можно ограничится и арендой. ВНЖ не нужно, т.к не кто не планирует находиться в стране не менее 183 дней. Тем более мне, понятно, надо работать, поэтому смогу быть только дней 20. Таким образом, благодаря чиновникам ЕС в Испании не увидят поступлений в бюджет то сделки купли-продажи недвижимости и от сезонных потребительских расходов семьи из 7 человек. А моя семья не увидит здорового продолжительного отдыха в своем доме, в хорошем климате с хорошим питанием. А кто от этого в выигрыше?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, испанские чиновники этот форум не читают и ответ вам не дадут.

Тогда вопрос вам - для чего вы все это написали? Ничего нового нет в вашем сообщении.

Хотите вызвать на дискуссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выгодно покупать, исходя из условий страны (да, гайки крутят, но даже ни в вопросах визы, так и ранее было, а в справках для банка, ограничениях в переводах и т.п) - арендуйте и кайфуйте, в чем вопрос то, не поняла. За бюджет Испании беспокоитесь, ну так Вам то это каким боком, простите? Просто подискутировать?

При аренде масса плюсов, нет капитальных вложений, нет расходов на комунидад и налоги, есть свобода перемещений, соседи не устроили, сменили дислокацию, хотите Бенидорм изучили, хотите, на север в другой раз поехали...Испания очень разная, путешествую всласть, с одним жильем ты привязан больше. Раз внж не нужно, то вообще красота, наслаждайтесь свободой, а Испания переживет отсутствие Ваших вливаний в виде владельца, получит в виде туриста часть.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выгодно покупать, исходя из условий страны (да, гайки крутят, но даже ни в вопросаз визы, так и ранее было, а в справках для банка, ограничениях в переводах и т.п) - арендуйте и кайфуйте, в чем вопрос то, не поняла. За бюджет Испании беспокоитесь, ну так Вам то это каким боком, простите? Просто подискутировать?

При аренде масса плюсов, нет капитальных влодений, нет расходов на комунидад и налоги, есть свобода перемещений...красота ;)

Нет, не хочу дискутировать. Неужели действительно нет выхода? Непонятно, зачем так сделано, если всем только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали жить 3 через 3. Квартира своя.

Нас это полностью устраивает.

Это для примера )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому хуже? Если они будут давать визы на год всем, кто жилье купил, будут разгребать и оплачивать чужие запросы в виде обучения детей гарантированного и т.п. оно им надо? Поо контингент желающих при таком послаблении вообще молчу, вам самому не понравятся такие соседи! В отпуск, так в отпуск...пол года в год за глаза, имхо. Даже с новыми изменениями по 90 в полугодии. 90 - это целых 3 месяца, нет таких отпусков. А если не на отпуске, живи постоянно, т.е. внж и уживись тут без перерыва. Логично.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали жить 3 через 3. Квартира своя.

Нас это полностью устраивает.

Это для примера )

Это, например, июнь-август и декабрь-февраль, для Аликанте, может и нормально, да и то с натяжкой, а для Каталунии бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще при таких вищах будет тьма товарищей 3 стран, с собственностью за 3 копейки, которые не работают, ибо туристы, а жить то надо, доходов нет...наркота, воровство и проституция станет зоной великой конкуренции, вам это будет на руку? Не думаю.

Виз на год в году мало кто выдает, если выдает вообще, это уже внж, а вам его не надо...это не особенность Испании совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому хуже? Если они будут давать визы на год всем, кто жилье купил, будут разгребать и оплачивать чужие запросы в виде обучения детей гарантированного и т.п. оно им надо? Поо контингент желающих при таком послаблении вообще молчу, вам самому не понравятся такие соседи! В отпуск, так в отпуск...пол года в год за глаза, имхо

Да я тоже за полгода в год, только на выбор. А какое бесплатное обучение по тур визе? Может, как-то можно обратиться к консулу о превышении в 90 дней, или все, "броня"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, например, июнь-август и декабрь-февраль, для Аликанте, может и нормально, да и то с натяжкой, а для Каталунии бессмысленно

Это август-октябрь... Февраль-апрель

Примерно. Можно подвигать на месяц.

На КБ хорошо в это время )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обучение бесплатно и обязательно для деток с 6 до 16, берут даже нелегалов! И что им делать, если понаедут все? Обрадовать граждан, что они добренькие, посему школы забиты?

Ранее еще и соц. медицину получали нелегалы. Поичем с бесплатными лекарствами даже, в то время, как у работающих граждан лишь скидка была. Сейчас лавочку в большинстве регионов прикрыли, если не во всех... и приедут такие туристы на год, вот радость бюджету... я не про вас, а про тех, кто такой свободой в законе воспользуется по их прямому назначению, заполонив страну

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркота, проституция, воровство - и визовый режим. Да они все хорошо живут нелегально. Нет, правило 90 в 180, это конкретно против меня, законопослушного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем только принять эти правила и жить по ним. Чего возмущаться то?

Кого не устравает, получают ВНЖ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, я за Вами не поспеваю. Мне кажется, Вы немного делаете мир лучше, чем он есть на самом деле, это что касается бесплатного обучения и медицины для нелегалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркота, проституция и воровство возрастет в разы, как и бесплатное пользование обучением, если ввести свободу проживания и тьма марокканцев, темнокожих и иже с ними заполонят страну на радостях официального пребывания. Нелегально живут много, но если еще и легально сделать, то понаедут, мало не покажеться...мне так видится, может не права. Не глубоко в теме.

Не, я не делаю жизнь краше, это Испания... ;) нелегалов детей обучают. Оплата только учебники, где то форма, питание и автобус, питание и автобус ранее нелегалы по недостатку доходов имели бесплатно, а я, работая, платила. С медициной так же ранее было, я со скидкой лекарства, нелегал бесплатно, приемы бесплатно обоим, я плачу налоги, он нет...сейчас так не везде, читала, что отдельные регионы вроде имеют.

Поэтому ограничение пребывания для отдыха - логично, хочешь постоянно быть, внж получаешь. И так много где, если не везде, Испания не исключение.

Если что, я тут живу 11 лет наездами и потом 9 постоянно, а родные все 20 без перерыва, знакомых на все просто море от 0 до 90 лет в разных статусах и ситуациях..пишу из опыта своего и окружения.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все же, в чем смысл этих правил? Тем кто живет не по правилам - они не мешают. Страна, живущая и жившая продажей именно сезонного жилья комфортными визами для такого проживания не обеспечивает. Если кто может, поясните мне, почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому кактуристу 90 раз в пол года - за глаза, а если надо более, внж вам в помощь и наслаждайтесь хоть 365 дней в году. Ибо вопрос соц. благ, налогов и т.п. различен для этих категорий граждан. Вроде логично.

Просто рассуждаю, на истину не претендую, не мой профиль.

Не по правилом живет более маленький процент, чем введи это в норму... затусуют многие, которыми и вы довольны не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за глаза. Мне кажется (или мне только так кажется?), ситуация достаточно распространенная. Очень часто мотивация к покупке жилья в Испании, как и у меня -  сезонный отдых. При этом, при достаточном количестве малолетних детей (3), кто-то из родителей должен работать за деньги, а кто-то за воспитание детей. При этом хотелось бы, что бы семья выезжала на отдых и укрепление здоровья не на 90 дней, на 90 дней погода позволяет уехать отдыхать и в Подмосковье, Подленинградье, Подновгородье и т.д., а более.  Ан нет. В чем глубокий смысл таких ограничений? Борьба с нелегальной иммиграцией? Да им плевать. ВНЖ мне не нужно. Мне нужно работать здесь. Почему либо 90 из 180, либо не менее 183 там. Почему такие альтернативы? Кто-то вообще задумывался зачем так сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите отдых - виза, вполне общирная, пол года из года, сейчас разделили на полугодие. хотите больше, внж, не пойму, в чем Ваш вопрос "зачем", выше написала свое видение, наверняка даже не учла многого, вам того мало? Хотите массового соседей марокко, негров, румын в массовом количестве на своем непрекращаемся отдыхе? Даже мы не хотим, кто тут на внж, испанцы тем более.

Ну это примерно, как спросить, почему жена не довольна, если я с любовницей пол года из года живу подряд, почему она недовольна, я же не развожусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все же, в чем смысл этих правил? Тем кто живет не по правилам - они не мешают. Страна, живущая и жившая продажей именно сезонного жилья комфортными визами для такого проживания не обеспечивает. Если кто может, поясните мне, почему?

Ну страна далеко не только этим живет. Все таки 27 место по ВВП на душу населения в мире (Россия 48е).

И если уж на то пошло, то сезонное жилье рассчитано в большей мере на северных европейцев, а российский бум это побочное явление с одной стороны европейского кризиса и с другой стороны удачной конъюнктуры российского экспорта. Скорее всего, и то и то временные явления. Где-то читал, что россияне купили 7600 объектов недвижимости, что не так уж и много, чтобы на это обращать внимание при определении визовой политики, как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арабов и негров в испании вал, всем им кому нужна легализация они ее получили наваяв пару контрактов на коленках что арендуют квартиру с такого то года, их никто не проверит в этом, они шенген как законно послушные не пересекали! мне тоже не удобно 90-90, тем более что все 90 не правильно использовать тк в друг что случится надо приехать а 90 исчерпано и если работа позволяет то в Испании по крайней мне удобней находится более 90 дней, а на но то что я там 182 (или сколько там для сохранения резиденции) буду тоже не факт, тоже блин привязка и помимо Испании еще стран в шеншене много не в одной ей сидеть, и вот короткими по две три недели побывать набежками было бы удобно. Кароч гимор, с которым второй год сталкиваемся! По поводу поликлиник! Вы на очередь обращали внимание кого там больше, арабов или европейцев с визами и обязательно коммерческими страховками ;)?

Думаю по поводу резиденции, если не пойдет совсем то пускай сгорает если менее 182 дней не пробудем, но что делать с 20 т€ на испанском счету необходимых для подтверждения резиденции, держать несколько лет за копейки пока не потратится на текучку, а если им приспичит бумаги в банке тли еще какая ерунда из многих бредов что тут на форесе уже написали, вообщем гимор гимор за свои же деньги.

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Испании такие правила...  Как говорил один старый, гениальный  артист молодой истеричной актрисе,, когда та визжала за кулисами, что на неё блёстки с декораций  сыпятся- " Ира, иди работать в булочную..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государству необходимо вести учет народонаселения, в частности, для целей развития/содержания необходимой инфраструктуры и организации социального обеспечения. В качестве критерия, позволяющего разделить людей на туристов и постоянно проживающих, принято проживание более полугода в году. Правило 90/180 обеспечивает более равномерное распределение времени доступного туристического проживания, дает больший контроль над миграционными потоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще... Откуда у нас у всех  эта иллюзия, что  все хотят сделать для нас удобнее и приятнее?  Не-а... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт что никто ничего и не хочет делать тк считают себя лучшими и думают что они и так делают одолжение что всех пускают.

Но, Корешно проще кастрюлями греметь на митингах, персики бесплатно раздавать и сетовать на кризис какой он цуко могучий и ничего с ним не сделать, а развиватся как требует время почему-то не получается. Не мое это конечно дело, но как то жаль что так со страной где я ребенку пока до школы дорастет квартиру у моря купил.

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение