Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Двойная фамилия обязательна?


HOPE

Рекомендованные сообщения

Algarve, по понятным причинам, я не буду тут озвучивать фамилию, которая получится при совмещении моей длиннющей татарской фамилии, которая даже для русского человека звучит громоздко с неменее трудной и необычной фамилией моего финского мужа. Жизни у ребёнка с такой фамилией не будет в Испании. Да и за её пределами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve - меня смущает одно, становясь гражданкой - о чем я мечтаю, мне нужно будет собирать из архивов мои регистрации и разводы, что бы выйти на девичью фамилию и связать свидетельство о рождении с данной фамилией в паспорте. Только это. А как они звучат... ну :) Я жила с этими фамилиями, я их люблю. одно жаль, фамилия мужа... будет только у мужа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это утверждение неверно. Родителям достаточно быть резидентами Испании.

Не соглашусь, ибо вы не прочитали пост, на который я ответила. Текст был: "если два резидента рожают ребеночка, то он СТАНОВИТСЯ гражданином". 

То есть, любой ребенок,рожденный от резидентов Испании,автоматически становится гражданином Испании?

Нет. Не становится. Только с волеизъявления его родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra, а почему оба родителя должны быть резидентами?

У нас тоже адская двойная фамилия, ну и что ж...сменит если припрет, а не припрет и хорошо, будет индивидуальность, а то одни Ивановы, да Лопесы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra, а почему оба родителя должны быть резидентами?

У нас тоже адская двойная фамилия, ну и что ж...сменит если припрет, а не припрет и хорошо, будет индивидуальность, а то одни Ивановы, да Лопесы :)

  Anderson, вы меня заставляете оффтопить ;-) 

Вопрос был задан точно:

 

Perlovka (Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 09:48)

Спасибо!!!!!  хотя я читала, что сейчас принят закон о том, что если 2 резидента Испании рожают ребеночка - он становиться гражданином... и родители через год имеют право подавать на гражданство... как то так я поняла ту статью...

 

На этот вопрос и был дан ответ. 

Если бы вопрос был задан менее узко, к примеру, как ребенок,родившийся в Испании, может получить испанское гражданство? - то и ответ был бы более развернутым, с перечислением всех вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение