Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

НИЕ для школы


Arlett

Рекомендованные сообщения

Надо ли НИЕ для поступления для бачиерато? дочери 16 лет, закончила 9 кл. В России. Мне говорят разную информацию, может где-то об этом писали, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NIE - идентификационный номер иностранца, необходим всем, кто пребывает на территории Испании более долгий срок, чем туристическая виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если у Вашей дочери его нет, то Вы наверное будете получать основание для пребывания на территории Испании для своей дочери, я имею ввиду ВНЖ, студенческая виза и т.д.. При рассмотрении Ваших документов и при положительном решении со стороны властей Испании, этот номер (N.I.E.) будет присвоен автоматически. И уже при получении резолюции(документа), вы сможете увидеть этот номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не утверждаю, ибо глубоко вопрос не изучала, но помню знакомых, которые тут были без внж, до 16 лет в школе без проблем училась девочка только по ние, а в бачиерато, т.к. это уже не обязательное образование, ее только с ние не брали, сказали только с внж возьмут. Было несколько лет назад.

Насколько это законно, не знаю, я только с их слов ситуацию знаю, в правомерность действий не вдавалась. Но, полагаю, это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю девочку, нелегал в Барселоне (ну, ей уже за 30 и она мама двоих детей). Поступила год назад в бачиерато. С паспортным номером. Учится успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре привожу в Аликанте  трёх разбойников- нелегалов(5+5+3)года. Навсегда! Неужели, им троим + маме , надо делать NIE, чтобы

записали в муниципальную школу??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре привожу в Аликанте  трёх разбойников- нелегалов(5+5+3)года. Навсегда! Неужели, им троим + маме , надо делать NIE, чтобы

записали в муниципальную школу??? 

В обязательной школе НИЕ делать не обязательно, в школу берут даже нелегалов.

 

А вот про бачиерато - опыты разделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю опыта. У меня старший ребенок два года назад был принят в бачилерато, когда еще ничего у него не было, кроме туристической визы.

Однако, в разговоре с директором школы, в качестве аргументов демонстрировался мой внж и устные заверения в том, что процесс воссоединения семьи уже запущен.

А, ну да, прописка, конечно тоже потребовалась.

 

И еще надо было сделать хитрый финт ушами - переведенный и апостилированный аттестат о неполном среднем образовании из России отдать на омологацию здесь в Испании. Этот процесс длинный (порядка года) и, самое интересное, почти наверняка бесперспективный (нам отказали в омологации, написав, что программы слишком разные и предложив достать недостающие дисциплины).

НО! Школе и не нужен был сам по себе омологированный аттестат. Им нужна была переведенная копия и заявление на омологацию со штампом соответствующего органа. Ну а после окончания бачилерато, этим аттестатом можно вообще подтереться, ибо теперь у ребенка уже есть полноценные испанские документы об образовании.

 

PS

Как всегда, не забываю упомянуть, что речь о Каталонии. А как уж там у вас в Испании мне не знамо... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение