Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Песчаный пляж и теплое море в начале октября, где?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот только этот год ни в какие статистические рамки не укладывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вот только этот год ни в какие статистические рамки не укладывается...

Даже сегодня температура моря в районе Дении-Хавеи-Морайры плюс 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, вы чего дождь льет почти всю неделю. Холодно...обычно температура моря = ночная температура, ну или плюс-минус похоже одно на другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжали вчера, утром прощались с морем.Вода - теплее воздуха (9 утра). В Гранадейе волны были не большие - сейчас дома, в Москве..... Завтра на работу..... Сами додумывайте :((

Изменено пользователем Julia1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись вчера с Ла Манги на день раньше, с поторей денег и настроения.

Я злой как черт, погода была просто отвратительная, отпуск испорчен, деньги выброшены на ветер, у нас на Севере и то лучше погода была все эти дни.

Началось все с того, что 22 сентября, при дороге туда, в Мурсии попадаем в сильнейший ливень с градом (даже в новостях показывали), хорошо хоть машину не побило, затем 23-24 нормальные дни, купаемся и загораем, 25 уже никакого солнца и жуткий ветер, купался я один со всего пустынного пляжа, 26 ветер и дождь, 27 ветер и весь день ливень, 28 с матюками уехали...

На самом рукаве пустынно, закрытые ставнями окна многоэтажных домов, редкие прохожие и машины.

ИМХО делать там после 15 сентября просто нечего!

У меня отбило желание ездить совсем - неадекватно дорого и далеко, 905 км от дома, одной солярки сжег где-то на 280€, нафиг-нафиг, у нас 104 км - побережье Атлантики, Бискайский залив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись вчера с Ла Манги на день раньше, с поторей денег и настроения.

Я злой как черт, погода была просто отвратительная, отпуск испорчен, деньги выброшены на ветер, у нас на Севере и то лучше погода была все эти дни.

Началось все с того, что 22 сентября, при дороге туда, в Мурсии попадаем в сильнейший ливень с градом (даже в новостях показывали), хорошо хоть машину не побило, затем 23-24 нормальные дни, купаемся и загораем, 25 уже никакого солнца и жуткий ветер, купался я один со всего пустынного пляжа, 26 ветер и дождь, 27 ветер и весь день ливень, 28 с матюками уехали...

На самом рукаве пустынно, закрытые ставнями окна многоэтажных домов, редкие прохожие и машины.

ИМХО делать там после 15 сентября просто нечего!

У меня отбило желание ездить совсем - неадекватно дорого и далеко, 905 км от дома, одной солярки сжег где-то на 280€, нафиг-нафиг, у нас 104 км - побережье Атлантики, Бискайский залив.

А сама местность вам как? Контингент, ландшафт,цены? :)

У нас,кстати, именно 22 начался дождь, которого вся Коста Бланка ждала почти год. В Кальпе идет до сих пор периодической моросью, навевая ассоциации " вот так,наверное, на Севере постоянно". До 22 сентября была жара и палящее солнце,начиная с июня. 

 

П.С. А я предлагала ко мне в гости ;-) Ветра у нас не было, ливня с градом, как в Мурсии - тоже не было. Зато вина бы попили, шашлыков пожарили и пообщались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сама местность вам как? Контингент, ландшафт,цены? :)

У нас,кстати, именно 22 начался дождь, которого вся Коста Бланка ждала почти год. В Кальпе идет до сих пор периодической моросью, навевая ассоциации " вот так,наверное, на Севере постоянно". До 22 сентября была жара и палящее солнце,начиная с июня. 

 

П.С. А я предлагала ко мне в гости ;-) Ветра у нас не было, ливня с градом, как в Мурсии - тоже не было. Зато вина бы попили, шашлыков пожарили и пообщались ;)

Само по себе место интересное, но не больше чем на неделю, через 2 недели я бы уже от скуки начал подвывать, а через месяц сошел с ума. Людей было очень мало, но из тех, кого видел, это были старички и старушки, сидящие на балконах и смотрящие остановившимся взглядом вдаль...

Довольно много русскоязычных, как мне показалось, русскоязычные были шумны и нагловаты, но не понял это были туристы или постоянно проживающие.

Цены в магазинах на продукты отличались в зависимости от уровня магазина, цены в общепите повыше чем у нас, но не принципиально, еда не вкусная.

Южные пейзажи не понравились совершенно, те, которые видел (уж простите великодушно, "южане"), пустыня из песка и глины, там и сям какие-то руины и изредка торчащие неухоженные пальмы, не, после наших зеленых полей с пасущимися коровками, лесов, рек и зеленых гор не впечатлило. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...

Мы были настолько уставшие, что врядли представляли интерес для окружающих в плане пообщаться)))

Фотки у меня почему-то не желают загружаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само по себе место интересное, но не больше чем на неделю, через 2 недели я бы уже от скуки начал подвывать, а через месяц сошел с ума. Людей было очень мало, но из тех, кого видел, это были старички и старушки, сидящие на балконах и смотрящие остановившимся взглядом вдаль...

Довольно много русскоязычных, как мне показалось, русскоязычные были шумны и нагловаты, но не понял это были туристы или постоянно проживающие.

Цены в магазинах на продукты отличались в зависимости от уровня магазина, цены в общепите повыше чем у нас, но не принципиально, еда не вкусная.

Южные пейзажи не понравились совершенно, те, которые видел (уж простите великодушно, "южане"), пустыня из песка и глины, там и сям какие-то руины и изредка торчащие неухоженные пальмы, не, после наших зеленых полей с пасущимися коровками, лесов, рек и зеленых гор не впечатлило. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...

Мы были настолько уставшие, что врядли представляли интерес для окружающих в плане пообщаться)))

Фотки у меня почему-то не желают загружаться(((

Вот теперь вы сами увидели, на какие жертвы мы идем ради +23 круглогодично:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само по себе место интересное, но не больше чем на неделю, через 2 недели я бы уже от скуки начал подвывать, а через месяц сошел с ума. Людей было очень мало, но из тех, кого видел, это были старички и старушки, сидящие на балконах и смотрящие остановившимся взглядом вдаль...

 

 

А ведь писали же про это :))) в теме про Ла Мангу :))) Никто ж не верил почти :)))

 

А с погодой вам реально не повезло. В том году, например, в районе Дении-Хавеи не было дождей в это время, а сейчас - тучи и переодически накрапывает дождь. Не предскажешь погоду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж простите меня :(( , уважаемый   Antonio de Las Salas! :hi:

Никак не хотела ввести вас в заблуждение своими завлекательными рассказами :blush: .Уж извините 0:-)  великодушно,5 лет назад погода была без единого облачка (с 4 по 19 сентября) и температура была 25-27( и вода 25).

Отдельное спасибо ;)  за фото моего родимого балкончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для отдыха мне как раз север очень нравится! У вас там очень красиво, были в Кантабрии,Астурии, Галиции, стране Басков, везде очень понравилось. А на Ла Мангу я бы отдыхать сама не поехала, пустынно там и мало развлечений. Где понравилось еще, это на Майорке, островок небольшой, но экскурсии все прикольные, и дом перевернутый, и пещеры, и этнографический замок, куда на пароходике, старом трамвайчике ехали, и лазалки веревочные...там ни дня не скучали. А с погодой вам просто не повезло, тут дожди редко, вы именно в них попали, жаль :(

Русалка великолепна!!! ;)

А так как Вы искали именно теплое море в это время, теплее Ла Манги сложно найти, просто не повезло. А про развлекаловки и досуг Вы особо и не интересовались, если не путаю А про море Вам все правильно написали, теплее не найти, если бы не тучки, которые вас настигли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж простите меня :(( , уважаемый   Antonio de Las Salas! :hi:

Никак не хотела ввести вас в заблуждение своими завлекательными рассказами :blush: .Уж извините 0:-)  великодушно,5 лет назад погода была без единого облачка (с 4 по 19 сентября) и температура была 25-27( и вода 25).

Отдельное спасибо ;)  за фото моего родимого балкончика.

Да ну что Вы, уважаемая Doctor O, я Вам неизмеримо признателен за Ваши рассказы и рекомендации!

И в этом году погода честно была теплой и солнечной до 24-го сентября включительно и вода молочно теплой, но вот потом... Это в копилку общих знаний, что пребывание на Ла Манге со второй половины сентября и дальше может быть непредсказуемым по погоде.

Для отдыха мне как раз север очень нравится! У вас там очень красиво, были в Кантабрии,Астурии, Галиции, стране Басков, везде очень понравилось. А на Ла Мангу я бы отдыхать сама не поехала, пустынно там и мало развлечений. Где понравилось еще, это на Майорке, островок небольшой, но экскурсии все прикольные, и дом перевернутый, и пещеры, и этнографический замок, куда на пароходике, старом трамвайчике ехали, и лазалки веревочные...там ни дня не скучали. А с погодой вам просто не повезло, тут дожди редко, вы именно в них попали, жаль :(Русалка великолепна!!! ;)А так как Вы искали именно теплое море в это время, теплее Ла Манги сложно найти, просто не повезло. А про развлекаловки и досуг Вы особо и не интересовались, если не путаю А про море Вам все правильно написали, теплее не найти, если бы не тучки, которые вас настигли :(

Я рассматривал отдых, как смену обстановки, а куда уж как не за другой обстановкой ехать с северо-запада на юго восток страны?!!!

Хотелось посетить именно места, достижимые на машине, чтобы не нестись куда-то с чемоданами на самолет, а загрузиться с вечера всем необходимым, не очень необходимым и совсем не нужным, утром чинно позавтракать, спокойно загрузить тушки и отбыть, тем маршрутом который нравится, с остановками когда и где хочется. Сразу отмечу, что таким форматом путешествия я остался доволен на все возможные проценты, не смотря на его относительную дороговизну. Более того, возжелалось мне теперь иметь кэмпер в виде прицепа к пикапу, благо мощность последнего позволяет таскать домик массой до 3,5 тонн.

А погода... да, внесла свою лепту, не самую позитивную, но на то она и погода)))

Самое интересное, что дома, по словам друзей, все это время была очень теплая и солнечная погода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжали вчера, утром прощались с морем.Вода - теплее воздуха (9 утра). В Гранадейе волны были не большие - сейчас дома, в Москве..... Завтра на работу..... Сами додумывайте :((

Пора встречаться в Москве! Пока свежи вспоминанья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нетипично холодная и дождливая для этого времени погода. Сколько помню (5 лет), до середины октября можно было спокойно купаться: и вода, и воздух были отличными. Но в этом году и весна была ранняя, наверное, сейчас за это расплачиваемся :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нетипично холодная и дождливая для этого времени погода. Сколько помню (5 лет), до середины октября можно было спокойно купаться: и вода, и воздух были отличными. Но в этом году и весна была ранняя, наверное, сейчас за это расплачиваемся :(

Только вот лето было позднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот лето было позднее...

Разве? Вообще, народ активно с 1 мая купался... Потом, правда, было на пару недель похолодание, но с 10-х чисел июня, если не ошибаюсь, уже жара пришла и вода прогрелась. Ты вспомни прошлый год - вот когда холод был летом! Море до 23 градусов еле-еле дотянуло только к концу июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? Вообще, народ активно с 1 мая купался... Потом, правда, было на пару недель похолодание, но с 10-х чисел июня, если не ошибаюсь, уже жара пришла и вода прогрелась. Ты вспомни прошлый год - вот когда холод был летом! Море до 23 градусов еле-еле дотянуло только к концу июня.

 

Ну так и лето было до середины ноября точно... У нас точно никто в мае не купался... дай бог в июне начинали. Я просто помню, как два года назад 10 мая мы с дитем сидели в дажкуззи и была реальная жара, а к нам друзья из Барсы приехали в шерстяных свитерах... вот тогда уже было лето в мае... А в этом году было холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись вчера с Ла Манги на день раньше, с поторей денег и настроения.

Я злой как черт, погода была просто отвратительная, отпуск испорчен, деньги выброшены на ветер, у нас на Севере и то лучше погода была все эти дни.

Воооот. Всегда предупреждаю, что вторая половина сентября, как и вторая половина ноября, в целом обычно - дождливый период (в наших краях). Сейчас октябрь начнется, опять тепло и солнечно будет. Еще пару недель в море купаться будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в ноябре вовсю купались и загорали. Действительно, жара была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора встречаться в Москве! Пока свежи вспоминанья...

В эту субботу встречаемся с одноклассниками - 50 лет нашей школе. А потом можно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение