Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанские регионы сокращают расходы


Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=811&private=0

Автономные области Испании готовятся сократить расходы в размере 5 миллиардов евро. В первую очередь сокращения коснутся общественные сервисы, но так же и социальных расходов.

Региональные власти, находящиеся на финишной прямой перед всеобщими выборами в ноябре 2011 года, считают, что вопрос о повышении налогов находится за рамками вопроса по дохода казны.

Все региональные администрации страдают от падения доходов, а получение кредитов становится все более и более сложным делом.

Общий долг регионов Испании оценивается в 121 420 000 000 €, что составляет 11,4% от национального ВВП.

Хосе Рамон Пин, из Института Исследования бизнеса (IESE), говорит: «Я думаю, что образование и здравоохранение не будут затронуты, но некоторые регионы могли бы рассмотреть возможность доплаты, как это например сделано в Италии, где пациенты платят 10 €, каждый раз когда они посещают врача.

Каталония ведет сокрушительную борьбу по сокращению бюджета, а уже опубликованные данные демонстрируют экономию в 2,86 миллиарда Евро. Сокращены общественные сервисы, оставлены только самые важные, черезвычайные работы, проводимые по ночам, сокращения также коснулись и работников здравохранения.

В Андалусии, Хосе Антонио Гриньян, объявила о сокращении расходов на 752 млн. €. Отложены инвестиционные проекты и сокращены расходы на приобретение лекарственных препаратов.

В Валенсии, новый глава региона, Альберто Фабра, уже объявил о корректировке плана финансирования в области образования и здравоохранения на 680 миллионов евро. Сокращены инвестиции на нужды университетов, попросту удалены 704 вакансии на государственную работу.

Другие регионы намерены принять аналогичные меры, но большая часть сокращений в 12 из 17 регионов контролируется Популярной партией, и ожидается, что изменения в их финансовую деятельность произойдут только после выборов, предпологая, что оппозиция их выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА это вынужденные меры, как и в любой фирме - надо тратить по доходам своим иначе банкротство ! Так же и у государства.

Только надо и народу говорить - создавайте себе рабочие места сами и становитесь предпринимателями, начинайте оказывать услуги, сервис и т/д/. - чтобы увеличивать и доходные статьи бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а пока суть да дело, валенсийский пленум срочно принял решение о поднятии налога аж на 225% на мусор tasas de basura, который включает в себя фактура на воду. Итого фактура подорожает на 60/70 евро. Воспользовались тем, что в августе многие в отпусках и пройдет незамеченным и без особых возмущением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Пнд, 08 Август 2011 23:02

Ну да, а пока суть да дело, валенсийский пленум срочно принял решение о поднятии
налога аж на 225% на мусор tasas de basura, который включает в себя фактура на воду
. Итого фактура подорожает на 60/70 евро. Воспользовались тем, что в августе многие в отпусках и пройдет незамеченным и без особых возмущением.

http://www.elpais.com/articulo/Comunidad/Valenciana/disparo/ tasa/basura/elpepuespval/20110809elpval_5/Tes

Так окончательно приняли или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Втр, 09 Август 2011 11:46

Vicky_vlc писал(а) Пнд, 08 Август 2011 23:02
Ну да, а пока суть да дело, валенсийский пленум срочно принял решение о поднятии
налога аж на 225% на мусор tasas de basura, который включает в себя фактура на воду
. Итого фактура подорожает на 60/70 евро. Воспользовались тем, что в августе многие в отпусках и пройдет незамеченным и без особых возмущением.

http://www.elpais.com/articulo/Comunidad/Valenciana/disparo/ tasa/basura/elpepuespval/20110809elpval_5/Tes

Так окончательно приняли или нет?

Написано - возможно будут платить с октября 69,90 евро, что на 215% больше. А компании с 180 до 289 евро. Еще написано про некие los tramos, которые вырастут с 40 до 80, но я никак не могу понять, что это за разделы и почему так дорого Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я этих цифирь не понимаю.

Сейчас плачу налог за ТБО 125 евро/год (и вода здесь ни при чем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Втр, 09 Август 2011 23:34

Ayomice
А что такое ТБО? никак не получается расшифровать
Embarrassed

Мне кажется - это Твердо Бытовые Отходы ,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне тоже сложно судить, у меня вся коммуналка 217 евро в год, а баки у нас одни на много домов (полагаю что где-то на 500-600 домов, но точно не считал Smile). В смысле не считая воду и электроэнергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение