Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

По дорогам Испании передвигаются 2,5 млн. машин без страховок


Рекомендованные сообщения

trafico.jpg

В целом, 50% от всего парка автомобилей в старше 10 лет, а более двух миллионов машин не прошли обязательный технический осмотр.

 

Согласно анализу одного из крупнейших продавцов страховок, средний возраст автомобилей на дорогах Испании составляет 11,3 года и около 50% машин, то есть 16,1 миллион транспортных средств имеют возраст более десяти лет (11,5 млн из них, легковые автомобили), согласно данным Инспекции по регулированию дорожного движения (DGT).

 

При этом, более 20% машин имеют возраст более 15 лет, и кажется, что ситуация не изменится в краткосрочной перспективе: по оценкам, 67% от всех машин в Испании превысит возраст в десять лет в 2017 году. "Автомобили с возрастом более чем 10 лет в два раза чаще попадают в аварии, а старше 14 лет, в три раза", говорит Карлос Брюггеман. Одной из важных причин этого является отсутствие таких важных систем как ESP (помогает при заносе) и ABS (помогает не блокировать колеса при торможении).

 

В последние годы резко увеличилось количество транспортных средств без действительного техосмотра (ITV). В частности, в соответствии с DGT, около 6% от автомобилей в Испании не прошли ТО и, следовательно, двигаются по дорогам Испании вне закона.

 

Наряду с авариями, вождение без ТО, может привести к крупным конфликтам со страховой компанией в случае аварии.

Без надлежащих и правильно оформленных документов, запрещено выезжать на дорогу, и поэтому страховщик может отказаться взять на себя ответственность по возмещению ущерба. Страховые компании даже стремятся проводить технические проверки автомобилей у сторонних сервисов, чтобы установить, что авария произошла из-за механической причины, которую можно было обнаружить при прохождение тех. осмотра.

 

Еще более тревожным является количество автомобилей без обязательного страхового полиса. Согласно последним данным, опубликованным DGT, национальный парк составляет 31,2 миллиона зарегистрированных транспортных средств на конец 2013 года, в то время как страховки имеют лишь 28,6 миллиона. Таким образом, около 2,5 млн автомобилей передвигаются по дорогам страны без какого-либо страхового полиса.



Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что удивляться бедная страна плюс разгильдяйство. в рф пока номера не стали снимать за отсутствие осаго многие катались без оной. а что машины старше 10-15 лет. так это нормально, дождей, соли нет. масло фильтра меняй и катайся. причем старые авто сделаны более надежно чем современные. у меня два авто 18 лет и 8 лет. обе японские. так 8летняя стала ржаветь понемного а 18 лет нет - никто не знает почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог с ними со старыми, меня последние абзацы удручают. Ну для меня это повод задуматься а не купить ли мне все же полную страховку на все машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог с ними со старыми, меня последние абзацы удручают. Ну для меня это повод задуматься а не купить ли мне все же полную страховку на все машины...

а смысл? с таким трафиком вероятность дтп невысока. ну если в крупные города как Баленсия ездит тогда может имеет смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, не совсем по теме, но сколько водителей ездят без водительких прав ! У нас есть знакомые, которые не имеют не водительских прав ни расчётного счёта в банке, просто даже если их останавливали, то ни штраф и наюрать машину как меру наказания.

И ещё... раньше цыгане (когда была всеобщая воинская обязанность) вообще не регистрировали мальчишек , ограничиваясь крещением, ну а когда проходил возраст призыва в армию, тогда и регистрировались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл такой - не нарушай закон и живи вообще без документов ) Никому ты тут не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение