Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Человечество ожидает климатическая катастрофа, она уже у нас на пороге


Anderson

Рекомендованные сообщения

Метеорологи ООН предрекли «климатический ад» к 2050-ому году
В рамках нового проекта, посвященного губительному влиянию человечества на климат, ООН пригласила известных телеведущих прогнозов погоды для записи роликов «Прогноз погоды из будущего». Метеорологи сообщили, что на протяжении следующих четырёх десятилетий жителей Земли ждут регулярные наводнения, штормы и сильнейшая засуха.

 

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Всемирная метеорологическая организация при поддержке ООН предупредила о регулярных наводнениях, штормах и о сильнейшей засухе от Аризоны до Замбии на протяжении четырёх десятилетий, передаёт The Guardian.

В рамках нового проекта, посвященного губительному влиянию человечества на климат, организация пригласила известных телеведущих прогнозов погоды для записи роликов «Прогноз погоды из будущего». В проекте приняли участие такие крупные компании как Japan’s NHK, US Weather Channel и немецкая компания ARD.

 

Так короткометражные выпуски 2050-го года были посвящены катастрофическому наводнению во Флориде, при этом метеорологи предсказали полное затопление города Майами Бич, а также сильнейшей засухе в Аризоне, приведшей к многочисленным жертвам. В этом регионе США, где температурный рекорд в 45 градусов по Цельсию был зафиксирован в 1916-ом году, средняя температура в 2050-ом достигает 50 градусов, считают специалисты.

 

Учитывая опасность, которую несет глобальное потепление, Всемирная метеорологическая организация не исключает, что эти «Прогнозы из будущего» вполне могут воплотиться в жизнь.

 

Спровоцированный человеческой деятельностью парниковый эффект в последние 50 лет стал заметно ускорять естественные процессы глобального потепления и делает более реальными даже «прогнозы катастрофического характера». Это подтверждается засухами и наводнениями, отмеченными в Европе в последнее время.

следующая

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же ученые давно согласились, что парникового эффекта не существует и это просто фейк.

Человек со своими выбросами совершенно не влияет на климат.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же ученые давно согласились, что парникового эффекта не существует и это просто фейк.

Человек со своими выбросами совершенно не влияет на климат.

Профессор Беляев очень убедительно доказал, что парниковый эффект существует. Только действует он наоборот.

Применительно к испанскому вулкана, если он еще немного посильнее поизвергается, сильно охладит наш климат :(

Очень убедительно рассказывал с примерами из прошлого и демонстрацией гумуса. Впрочем гумус это в рассказе о бабьем лете было.:)

Изменено пользователем prostov
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же ученые давно согласились, что парникового эффекта не существует и это просто фейк.

Человек со своими выбросами совершенно не влияет на климат.

А можно ссылки на первоисточники? Хотя бы по одной монографии минимум двух авторов, если уж вы пишите об ученых во множественном числе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя, читал все это когда было интересно, то есть 5-6 лет назад.

С тех пор сделал для себя вывод и к вопросу больше не возвращался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, так дело не пойдёт.

 

На ваш вопрос (пост 3264) вы получили от меня полный ответ, как с ссылкой на первоисточник, так и на статью с русским переводом (пост 3271).

 

Поэтому прошу и мне ответить с указанием первоисточника, или хотя бы фамилиями авторов, или с указанием года и названия конференции (я уж просиидс сама посмотрю).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что вы свою инфу читали вчера-позавчера, а я свою много лет назад.

Еще раз, я сделал для себя на основе прочитанных статей однозначный вывод и к вопросу больше не возвращался, ибо он для меня закрыт.

Так же закрыты вопросы, что у Земли форма геоида, а любая религия - это сказки для не очень умных людей... что марихуана практически безвредна, а водка убивает миллионы... И еще огромная масса вопросов закрыта и возвращаться к ним я не буду, ибо жизнь слишком коротка, чтобы топтаться на месте.

Важно понять, что вопросы я эти закрыл для СЕБЯ и дискутировать на эту тему не вижу для себя никакого смысла.

Но осталось еще больше вопросов, на которые у меня нет однозначного ответа и я с удовольствием вступаю в разговор.

 

Если вам интересно про парниковый эффект - погуглите, т.к. Гугл ищет и по научным трудам тоже и по библиотекам университетов разных стран.

Я в вас своим ответом, видимо, вызвал некий интерес к проблеме, поищите ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, на самом деле их сотни этих ссылок.

Как раз 5-6 лет назад был бум разоблачений этого эффекта.

 

Но главная моя мысль была, что человек не влияет на климат (практически).

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая ссылка подходит?

Прочла, похихикала...

 

Одна из ссылок ведёт на сайт real-debt-elimination, :D

 

другая -- на сайт автора, который сам о себе пишет: My background is a blend of work in the arts, engineering (audio, IT) and management. This broad spread of experiences lead to my becoming a full time business consultant, accredited by the (then) Department of Trade and Industry. Eventually, after spells in Germany and Canada in management roles, I accepted the position of CIO on the board of The Mastertronic Group of companies, my last full-time role, which I left in 2006.

 

Учёные, ага..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если вам интересно про парниковый эффект - погуглите, т.к. Гугл ищет и по научным трудам тоже и по библиотекам университетов разных стран.

Я в вас своим ответом, видимо, вызвал некий интерес к проблеме, поищите ответ.

А на библиотечных порталах КАКИХ университетов можно скачивать (читать) научные статьи без регистрации? Поделитесь адресами, плиз.

 

И какие научные издательства в открытый доступ выкладывают свои книги?

 

Или, может, где бесплатно подписки на научные журналы раздают, а я не в курсе?

 

Мой муж работал над темой, связанной с проблемой изменения климата, поэтому общее представление об этой проблеме я имею, спасибо. Отсюда и мой неподдельный интерес к вашим высказываниям про то, о чём "давно согласились учёные" и к первоисточникам, откуда вы такие знания почерпнули. Пока вижу только сентенции "специалистов по улаживанию проблем с личными долгами", а также некоего бизнес-консультанта, решившего, что он -- научный журналист, хе-хе.

 

БОльше доверия у меня вызывает информация, опубликованная на сайте Британского Королевского Научного Общества (знаете такое?). Вобщем-то, основные аспекты данной проблемы там рассмотрены:

https://royalsociety.org/policy/projects/climate-evidence-causes/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи

Этих ученых климатологов нужно на гумус пустить. 

Или в биореактор  :blush:

 

Где большие запасы нефти и газа в России? На крайнем севере - Таймыры там всякие, Ноябрьски и прочие Ханты-Манийски.

 

Температура там такая, что ваще абзац  :o

Однако при этом там есть НЕФТЬ и ГАЗ и их скопления - ОГРОМНЫ?

А теперь скажите - как появляется нефть и газ? А?

 

А теперь посмотрите на такое понятие как Малый Ледниковый Период. И вы сразу поймете, что мы только-только из него выходим.

А все остальное - это невежество и бизнес. Как птичий грипп  :ph34r:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда речь заходит о такого рода катастрофах, у меня даже желания не возникает сильно вникать, ибо это я изменить никак не могу, ни лично я, ни десяток моих друзей, как не пыжся... если даже пользование дезиками вызовет супер озоновую дыру и все мы скукожимся, вряд ли я смогу достучаться до всего человечества ими не пользоваться (даже если они супер влияют). Отдельные страны десятилетиями пытаются, иногда не без успеха, влиять на привычки нации, мешающие мирозданию, сортировка мусора, жестко контролируемая в Германии и т.п., например...но лично я не изменю привычки людей Земли разом, хоть убейся. А мое личное пшиканье дезиком в рамках вселенной пшик... посему я даже не вникаю глубоко, ну воду не лью до одури, запасы истекают, но пакеты пользую и дезики и мне все равно, хоть я очень не равнодушная там, где лично я могу что то изменить, я рискуя собой брошусь на помощь в экстренной ситуации, но не в масштабах вселенной, ибо мой подвиг будет лишь пылью...

Если нас всех накроет цунами, случится похолодание, ожаоение, обезвоживание, затопление, всех Эбола покосит, метеорит врежется, вулкан извергнется...я ничем не могу вмешаться, посему, давно забила. Я не верю в бога в общепринятом понимании, но я верю в некую силу созидающую и разрушающую, она действует по своей логике, если все помрем, до того все родившись, значит, пришло время и это нужно для чего-то. Но дай боженька всем здоровья, долгой жизни и нам, и детям, и внукам и т.д.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение