Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Друзья,

Поделитесь в этой теме опытом установки и эксплуатации онлайн ТВ, которое предлагают испанские операторы связи.

Например, Movistar TV, Orange TV, ONO TV...

Как с качеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Movistar. Adsl, прекрасно работает, включая HD.

Если есть возможность установить "оптику", то лучшее ее, но при этом важно знать, что в дома оптику заводят крайне редко и в виде последней мили используются все те же медные провода, что и в случае с ADSL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мовистар, меди хватает одновременно на ТВ и на 3 ноута в режиме просмотра разного видео, качество хорошее, на ТВ несколько вариантов подписок на каналы, есть видеотека с фильмами, сериалами, мультами и ХХХ, недавно к пакетам стали давать бесплатную возможность записи и мульти экран (просмотр разных программ на разных устройствах),

+ ВиФиН роутер, конечно на халяву,

К пакету можно прибавить:

+ дом. телефон 10Е или меньше - инутиль и не забудьте поставить галочку о НЕРАСПРОСТРАНЕНИЕ, а то посыплются звонки с опросами и рекламой !!!

+ мобильник за 20Е (вроде, может меньше, но точно не больше) анлим 4г

Моя довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ мобильник за 20Е (вроде, может меньше, но точно не больше) анлим 4г

Анлим 4G? В этих тарифах минимум 100 мегабайт, а максимум 1 гигибайт...Анлима 4Г нет ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если АДСЛ без ТВ нормально держит то проблем ТВ не будет. 
Если врубить на 1 линию 2 или более телеков скорость падает . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*анлим , (запятая)

 

ТВ и 3 ноута работали одновременно, эксперимент, понимаешь :)

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turisto

Тут народ жаловалса на АДСЛ , если провода фиговые то и с ТВ будет лажа. 

При нормалном соеденении будет всё ок , могу соврать ( не помню просто точно ) но дополнительный  ТВ забирал 300кб от траффа , ХД канал не помню сколько .  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую Мовистар.

Плачу 60 Евро , за что имею анлим сотовый + 1ГГб интернет трафика, городской по которому дети мне звонят на сотовый без ограничений, ихнее IP NV через ихнюю приставку (которую не смотрю, так как пакет каналов на ней не интересен, вполне достаточно Эфирного ТВ + качество выше), и АДСЛ интернет без ограничений. Мерял скорость интернета АДСЛ: исходящий 0.6-0.8 Мб/сек, входящий 8-10 Мб/сек. Поставил на смарт-тв LG приложение для интернет-тв Родина и в тесте смотрел. Стандартное разрешение без затыков, а то что они называют HD периодически затыкается.

           А теперь немного теории. В России пользуюсь оператором спутникового тв НТВ ПЛЮС. Привык к тому что есть мировой стандарт для эфирного и спутникового телевидения 1080i. Протокол 1080i — чересстрочный, разрешение 1440×1080 для цифрового широкополосного вещания. Поток данных составляет 25 Мб/сек. IP TV что в России, что в Европе как правило никогда не резервирует такую полосу. То что мы смотрим по IP приставкам , не смотря на надпись HD таковым не является. То ли дело цифровое эфирное телевидение. Проблем с качеством у него нет.

        То ли дело когда человек хочет посмотреть видеотеку с фильмами. Я не буду писать какая полоса нужна для просмотра самого любимого мною формата 1080p в котором записаны БлюРэй диски. В общем с фильмами то же все понятно.

      Понятно и то что придираться к качеству можно если ваш телевизор способен это качество в принципе показать. А на эту тему можно спорить вообще вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумываю о мовистарском адсл с пакетом футбольного тв. Ценник получается 67 евро/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подключал в рамках Вашего представителя в Испании от Danielia - интернет, телевизор и мобильный телефон от Телефоники (Мовистар) нашему форумчанину Alexander. На сайте заполнить не удалось, нажал на кнопку позвоните мне, через минут позвонили. 20 минут на заполнение всех данных и зачитывание договора с моими подтверждениями под запись. Сегодня позвонил техник и сказал, что готов завтра приехать в любое время и установить. Мне все больше и больше нравится качество обслуживания Мовистара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подключал в рамках Вашего представителя в Испании от Danielia - интернет, телевизор и мобильный телефон от Телефоники (Мовистар) нашему форумчанину Alexander. На сайте заполнить не удалось, нажал на кнопку позвоните мне, через минут позвонили. 20 минут на заполнение всех данных и зачитывание договора с моими подтверждениями под запись. Сегодня позвонил техник и сказал, что готов завтра приехать в любое время и установить. Мне все больше и больше нравится качество обслуживания Мовистара.

 

Потом скорость пожалуйста замерь - очень инетересна она

Я подумываю о мовистарском адсл с пакетом футбольного тв. Ценник получается 67 евро/мес.

 

А пиратку ты не смотришь по религиозным мотивам?  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее с ММС в Мовистар, отключите их сразу на телефоне, там ценник конский 1,5Е

 

У меня телефон просто в настройках некоторые сообщения по ММС кидал, после получения счёта в Х+80Е, немного ошалел, рекурсо в Мовистар с мотивацией, что мол ошибка, ведь есть и почта и ВатАп, мол на кой мне ММС - не помогло, долго ругался с ними, нервы портил, а потом пошёл и написал денунсию в отдел по защите прав потребителей с припиской, что если вопрос не решится, пойду в суд (времени свободного благо много), через 2 недели счёт отозвали :)

 

Т.ч. мобильных операторов победить можно :)

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А что скажете новичку по поводу Оранж? Для работы и личного пользования.

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Вспоможите!

1. Один телевизор перестал показывать видео в СМАРТ (интернет есть, все грузится, звук есть, а картинки нет).  Другой работает нормально.

2. Не могу к вай-фай подключить новый ноут  - пишет ошибка аутентификации. К бесплатному вай-фай на улице подключается. (два тел и два ноута работают)

Thank you beforehand

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоможите!

1. Один телевизор перестал показывать видео в СМАРТ (интернет есть, все грузится, звук есть, а картинки нет).  Другой работает нормально.

2. Не могу к вай-фай подключить новый ноут  - пишет ошибка аутентификации. К бесплатному вай-фай на улице подключается. (два тел и два ноута работают)

Thank you beforehand

 

А где именно вы видео просматриваете? При помощи какой программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМАРТ ТВ  провайдер  JASSTEL

 

Это понятно

Просто в Смарт ТВ программы же. Какое видео перестало работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Один телевизор перестал показывать видео в СМАРТ (интернет есть, все грузится, звук есть, а картинки нет).  Другой работает нормально.

 

Попробуйте выключить телевизор полностью, даже выдернуть шнур из розетки, подождать 5 минут и включить.

 

 

2. Не могу к вай-фай подключить новый ноут  - пишет ошибка аутентификации. К бесплатному вай-фай на улице подключается. (два тел и два ноута работают)

Thank you beforehand

 

Во-первых перепроверить еще раз внимательно правильность пароля (буквы заглавные/прописные, шрифт английский/испанский/русский).

Можете даже попробовать сначала набрать пароль в ворде, что бы все буковки были видны и были правильные, а потом скоприовать его и вставить в поле пароля.

Во-вторых в вай-фай роутерах иногда устанавливают ограничение на максимальное количество одновременно подключенных пользователей. Попробуйте выключить старый ноутбук и после этого подсоединиться новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно

Просто в Смарт ТВ программы же. Какое видео перестало работать?

Захожу через браузер Яндекс, ищу сайт с фильмом , фильм грузится, голос есть, а видео нет Как будто нет видеоплеера. Но тогда бы и звука не было

Попробуйте выключить телевизор полностью, даже выдернуть шнур из розетки, подождать 5 минут и включить.

Во-вторых в вай-фай роутерах иногда устанавливают ограничение на максимальное количество одновременно подключенных пользователей. Попробуйте выключить старый ноутбук и после этого подсоединиться новым.

1. Спасибо, попробую.

2. Боюсь, что ограничение, потому, что телефоны тоже не могли подключить к интернету

Изменено пользователем kipling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте выключить телевизор полностью, даже выдернуть шнур из розетки, подождать 5 минут и .

Ура! Заработал! Спасибо за совет
А комп так и не подключился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комп так и не подключился

 

Для компа - зайдите в настройки, выберете "Забыть сеть WiFi", и заново подключитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для компа - зайдите в настройки, выберете "Забыть сеть WiFi", и заново подключитесь

Про "забыть" нет подписи, есть не подключаться. Попробовал - не полегчало. Приезжай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова найти? Попробую

Есть функция найти сеть , а удалить - нет. Придется ждать спеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение