Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продолжение школьного обучения в Испании


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Я сама из Латвии, у нас система 12-ти классов. 9 класс заканчиваешь - тоже самое что закончил секундарию. Пошла в 10 класс(т.е дальше, как бачелират) , и сейчас по логике должна идти в 11.

Так как я переехала летом в Испанию, и хочу здесь учиться, то не знаю,что для меня будет лучше. Идти в секундарию последний год, или бачелират. Язык, как понятно, я не знаю, но учу его, и быстро всё запоминаю.

Есть выбор идти так же в Билингвальную школу Vega del Mar ( Там и Бачелират ,и Секундария) или в другую но не билингвальную, но там были ученики иностранцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше наверное, с института начать. Т.к. оценки в бачиерато уже влияют на поступление в университет. А Вы языка пока не знаете, отличными они не будут. Но там тоже можно уйти в конце года, заново обучаясь, или переведясь на другой тип бачиерато, это нужно сразу выбрать, на какую специалищацию бачиерато идти, т.к. потом поступать можно не на все специальности. С этим проще разобраться, наверное, начав с института. По вощрасту и потерей оет, вообще не напрягайтесь, тут многие по 2 года один курс проходят, так что ровестники будут и в классе младше. Кстати, я тоже из Лвтвии, из Риги, привет землякам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я полюбому останусь на второй год, и по мне так лучше остаться в бачелират на второй год ,ведь всё это время , а мне уже 17. Да и вообще как-то сдавать снова экзамены в Секундарии ,когда я их сдала в Латвии в 9 классе не много неудобно

Да мне нужны оценки, а направление я выбрала уже. Наука и технология ,я на врача тут хочу выучиться. Дешевле и перспективней чем в ЛВ. А про то что тут оставляют на второй год знаю, не боюсь этого.

Даа, я тоже с Риги ))) А вы сейчас где проживаете? Ну в Испании)

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко посоветовать не могу по вашей ситуации, т.к. пока дочка младше, на практике не проходили. Она тоже хочет на врача учиться, но имейте в виду, там сумашедший проходной балл, надо оба года бачиерато на все 10 учиться и еще дополнительные экзамены сдать, для повышения балла, ибо проходной в большинстве университетов выше 10 баллов! Мы в районе Торревьехи живем.

И экзамены в секундарии не надо Вам сдавать. Секундария тут в 12 лет заканчивается. Дальше институт до 16. Если на 2 год не оставались, это блок обязвтельного образования. А потом уже бачиерато.

Программа в Риге и тут довольно сильно отличается. Я точно не знаю, но слышала, что в бачиерато нельзя оставаться на второй год несколько раз, а в институте можно. Т.е. если это так и вам вадны оценки, поступив в бачиерато больше риска, просто из за нещнания языка, один год точно повторите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иду в Институто где секундария и бачиерато. А я читала что когда заканчиваешь ESO сдаёшь экзамен это как раз 4 год секундарии. Как наш 9 класс, и потом сам решаешь работать, учиться дальше , или техникум . Мда.... знаю что будет тяжело , но я бросаю вызов самой себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примария с 3 до 6, секундариа с 7 до 12. Дальше институт 4 года - обязательное образование, потом 2 года бачиерато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, не знала, но спасибо, просто мне тут сколько говорили секундария ,секундария, вот и вышло так странно хех. Спасибо за информацию. Скажу как раз маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примария с 3 до 6, секундариа с 7 до 12. Дальше институт 4 года - обязательное образование, потом 2 года бачиерато.

post-53-0-67659400-1409412549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс...а ыот этого я не знала, сорри. В быту у нас все учителя и дети говорят так, как выше написала. Про секундариа щакончили говорить в школе, в 12 лет, потом только звучало эсо институт. Хотя согласна, логично, ибо до обязательного образования все секундариа должно и быть. Сорри за дезинформацию, она основана лишь на том, какие бумажки заполняю дочке и что слышу. Ей 14, за 2 года ни ращу секундариа не слышала, хотя эсо так и рассшифровывается, только что доперло ;)

А про инфантиль и примариу уже запамятовала за давностью, сорри;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бывает))) Да я вот 2 сентября пойду в Институто или последний год Секундарии или Бачелират . Главное чтоб взяли .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение