Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение визы no lucrativa? для гражданской супруги


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Почитал этот раздел и не нашел ответов на свой вопрос. Возможно, смотрел плохо и если кто знает название темы поделитесь, пожалуйста. А пока, задам здесь свой вопрос.

 

Есть в собственности квартира в Испании. Я владелец со 100% долей. Живу в гражданском браке очень давно. Хотим получить визу на 5 лет, с возможностью постоянного проживания не более 6 мес. в течении года. Я так понимаю, что это виза типа D или no lucrativa?

 

Допустим, я как собственник жилья могу без особых проблем получить такую визу, а может ли моя гражданская супруга получить такую же? Есть ли люди с опытом по этому вопросу? Например, я напишу спонсорское письмо о том, что полностью её содержу, у неё есть свои недвижимые активы, депозиты. Каким образом для консульства подтвердить гражданский брак и возможно ли это вообще?

 

Буду благодарен за ответы.

 

p.s. Правильно ли я определил тип визы при заданных параметрах? (виза на 5 лет, с возможностью постоянного проживания не более 6 мес. в течении года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oktopus, доброе утро!

 

Я думаю, что консульству будет достаточно того, что в мотивационном письме Вы напишите, что мол я и моя гражданская супруга с которой мы проживаем вместе N лет очень хотим в Испанию... Плюс можете дополнить спонсорским письмом для уверенности. Для получения резиденции не обязательно же быть родственниками.

 

Резиденция - это проживание не менее 183 дней в году. Для меньшего времени проживания - обычная виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас так рано (если вы в Испании), а вы уже на ногах!

 

Oktopus, доброе утро!

Резиденция - это проживание не менее 183 дней в году. Для меньшего времени проживания - обычная виза.

 

Правильно ли я понял, что я обязан жить 183 дня в году, а не имею право?

 

Можно ли жить без выезда 1 год на стыке лет? Т.е. приехать в Испанию в июле, а уехать из нее в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте разберемся, чтобы не было путаницы

виза С выдается на разные сроки - обычно от полугода, до 5 лет - по указанной визе Вы можете пребывать в странах Шенгена не более 90 дней в течение любых 180 дней (для простоты мы расссматриваем многократные визы)

резиденция дает возможность проживать в Испании в течение времени большего, чем виза С

продление осуществляется по схеме 1+2+2 года - одним из условий продления является проживание в стране больше 183 дней в году

если воспользуетесь поиском вся подробная информация есть на форуме

PS Владение недвижимостью не является достаточным условием для получения no lucrativa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте разберемся, чтобы не было путаницы

виза С выдается на разные сроки - обычно от полугода, до 5 лет - по указанной визе Вы можете пребывать в странах Шенгена не более 90 дней в течение любых 180 дней (для простоты мы расссматриваем многократные визы)

резиденция дает возможность проживать в Испании в течение времени большего, чем виза С

продление осуществляется по схеме 1+2+2 года - одним из условий продления является проживание в стране больше 183 дней в году

если воспользуетесь поиском вся подробная информация есть на форуме

PS Владение недвижимостью не является достаточным условием для получения no lucrativa

 

Я совсем запутался. Мне говорили, что владение недвижимостью дает право на получение визы на 5 лет с правом проживания в году не более 183 дней. Это какой тип визы? Это тип визы резиденция?

 

Собственно, я так понимаю, что моя гражданская супруга получает либо то же самое, либо для неё мы получаем отдельную визу по каким-нибудь другим основаниям.

 

Чтобы получить резиденцию необязательно состоять в браке - это понятно. Меня интересует, будет ли дополнительный бонус к получению этой резиденции для моей супруги (владение гражданским супругом недвижимостью)? Т.е. для меня получение резиденции\тип D видится проще, т.к. есть актив, а для супруги тоже облегчается тема? Или она будет получать резиденцию не в связке со мной, а как отдельное физ. лицо (имею в виду, не в качестве члена одной семьи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем запутался. Мне говорили, что владение недвижимостью дает право на получение визы на 5 лет с правом проживания в году не более 183 дней. Это какой тип визы? Это тип визы резиденция?

 

Собственно, я так понимаю, что моя гражданская супруга получает либо то же самое, либо для неё мы получаем отдельную визу по каким-нибудь другим основаниям.

 

Чтобы получить резиденцию необязательно состоять в браке - это понятно. Меня интересует, будет ли дополнительный бонус к получению этой резиденции для моей супруги (владение гражданским супругом недвижимостью)? Т.е. для меня получение резиденции\тип D видится проще, т.к. есть актив, а для супруги тоже облегчается тема? Или она будет получать резиденцию не в связке со мной, а как отдельное физ. лицо (имею в виду, не в качестве члена одной семьи)?

Вы путаете резиденцию no lucrativa (тип D) и многократную визу типа C на 5 лет для владельцев недвижимости. По ней можно проживать не более 90 дней в полугодии без всяких стыков, т.е. грубо - 3 мес. здесь, 3 - там. Т.е. прожить подряд полгода нельзя. Жена может получить точно такую же по вашему приглашению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем запутался. Мне говорили, что владение недвижимостью дает право на получение визы на 5 лет с правом проживания в году не более 183 дней. Это какой тип визы? Это тип визы резиденция?

 

 

Это обычная туристическая виза. Другое дело, что обычную визу могут дать на 5 лет, а могут и не дать, как консульство решит и с какой ноги встанет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете резиденцию no lucrativa (тип D) и многократную визу типа C на 5 лет для владельцев недвижимости. По ней можно проживать не более 90 дней в полугодии без всяких стыков, т.е. грубо - 3 мес. здесь, 3 - там. Т.е. прожить подряд полгода нельзя. Жена может получить точно такую же по вашему приглашению. 

 

 

Это обычная туристическая виза. Другое дело, что обычную визу могут дать на 5 лет, а могут и не дать, как консульство решит и с какой ноги встанет. 

 

Спасибо за разъяснения. Т.е. я обычный турист. Собственно, если захочу жить долгосрочно, то мне в раздел "База знаний" и готовить доки по списку. Благодарю вас за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения. Т.е. я обычный турист. Собственно, если захочу жить долгосрочно, то мне в раздел "База знаний" и готовить доки по списку. Благодарю вас за ответы!

 

Если Вы захотите жить более 183 дней в году или 183 дня непрерывно, то да - туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение