Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Минусы недвижимости у моря


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообщем сегодня провел первый эксперимент: закрыл полностью алюм.жалюзи, а окна приоткрыл на 5мм - результат: влаги на раме поменьше, но она есть, при этом влажность в доме не поднималась выше 70%!!!

Сегодня будет эксперимент №2, как описал werrew, потом будет эксперимент №3 - это полностью открытые алюм.жалюзи и полностью закрытое окно.

Потеет только окно куда с утра светит солнышко, другие окошки не потеют, хотя жена утверждает, что бывало. При чем утром когда открываю алюм.жалюзи, моментально запотевает и само окно, но из-за солнца быстро(мин 15-30) отпотевает. Вот какая то такая петрушка получается :?

p.s. Вчера вечером поискал в инете эти самые влагопоглотители. Вот что нашел:

http://www.humydry.com/productos/detalle/42/24/lote-antihumedad

и очень интересный гель- многоразового использования:

http://www.geldesilice.com/inicio/8.asp

Но склоняюсь больше к варианту сода-соль :blush:

Вообщем кто это юзал, или юзает, или пробовал, или не пробовал, но попробует, расскажите будем благодарны :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: продам "супер поглотитель влаги многоразовый" , ёмпортный , нанотехнологичный , цена 15 еур. за полкило , производитель "Артемсоль" Украина , объем поставок от вагона :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото №1 - цэ вытяжка на потолке, подносил палочку с благовониями, работает.

Фото №2 - цэ само окно

post-361-0-18048000-1329987734_thumb.jpg

post-361-0-19154100-1329987944_thumb.jpg

Изменено пользователем yomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. При чем плесень появилась только на одной половине окна, там где солнышко бывает всего пару часов в день!

Изменено пользователем yomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется или между окном и стеной есть незаполненное пространство ? вот там и собирается влага и ей некуда деваться , самые лучшие условия для плесени , вентиляции нет , влага собирается и потом еще подогревается днем солнышком , ну прям лабораторные условия для плесени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется или между окном и стеной есть незаполненное пространство ? вот там и собирается влага и ей некуда деваться , самые лучшие условия для плесени , вентиляции нет , влага собирается и потом еще подогревается днем солнышком , ну прям лабораторные условия для плесени

щель имеешь ввиду? А мне кажется, что конденсат стекает по раме вниз и с той стороны где солнышко на долго не задерживается и образуется эта гадость :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да фортик прав,придется бомбить ети места :(

Залить пеной только в этих местах или же по кругу? Заштукатурено на вид без трещин, но что под штукатуркой? Вот вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щель имеешь ввиду? А мне кажется, что конденсат стекает по раме вниз и с той стороны где солнышко на долго не задерживается и образуется эта гадость :?

"эта гадость" образуется как раз из за щели под окном , там полость с накопленной влагой

1. надо эту "дырочку" расковырять

2. полностью высушить и обработать чем то противогрибковым (и как можно быстрее) , грибок проникает глубоко в стену и потом его тяжелее оттуда "выковырять"

3. после всех вычеперечисленных процедур заделать все полости и навести косметику )))

в общем плевое дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу тебе открыть страшную тайну,охеренные испанские строители

не слышали таких слов как,теплоемкость теплопередача,температурный мостик

на 100 % уверен что люминиевая рамка пришпандорена прямо к блочку

и вуаля вот плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу тебе открыть страшную тайну,охеренные испанские строители

не слышали таких слов как,теплоемкость теплопередача,температурный мостик

на 100 % уверен что люминиевая рамка пришпандорена прямо к блочку

и вуаля вот плесень

да они то может и "слышали", но на хрена им это все нужно? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: лучшее средство по выжиганию грибка - паяльная лампа или газовая горелка , потом медный купорос :D для пропитки и предотвращения новых появлений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"эта гадость" образуется как раз из за щели под окном , там полость с накопленной влагой

1. надо эту "дырочку" расковырять

2. полностью высушить и обработать чем то противогрибковым (и как можно быстрее) , грибок проникает глубоко в стену и потом его тяжелее оттуда "выковырять"

3. после всех вычеперечисленных процедур заделать все полости и навести косметику )))

в общем плевое дело :D

Посоветуй это что-нибудь противогрибковое? Что лучше купить? Или может обычная хлорка, уксус подойдет? Вчера кстати прочитал что тетка одна успешно победила плесень обычной зубной пастой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуй это что-нибудь противогрибковое? Что лучше купить? Или может обычная хлорка, уксус подойдет? Вчера кстати прочитал что тетка одна успешно победила плесень обычной зубной пастой :D

:lol: она плесени утром и вечером зубы чистила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да им не надо,зато тебе очень актуально я думаю

потому как если делать как себе окно то выковыривать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да им не надо,зато тебе очень актуально я думаю

потому как если делать как себе окно то выковыривать надо

)))) Выковыривать обязательно буду, поэкспериментирую еще пару дней с алюм.жалюзями, как лучше открытыми держать или закрывать, а потом буду выковыривать обязательно. Но потом то перед тем как пеной залить, я думаю обязательно нужно чем то обработать? Вот и думаю чем лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Выковыривать обязательно буду, поэкспериментирую еще пару дней с алюм.жалюзями, как лучше открытыми держать или закрывать, а потом буду выковыривать обязательно. Но потом то перед тем как пеной залить, я думаю обязательно нужно чем то обработать? Вот и думаю чем лучше?

обязательно высушить это место (влага там уже точно собралась) , обязательно пропитать противогрибковым чем то (думаю в строительных магазинах продают) , а только потом ставить и тщательно заделывать все пустоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно высушить это место (влага там уже точно собралась) , обязательно пропитать противогрибковым чем то (думаю в строительных магазинах продают) , а только потом ставить и тщательно заделывать все пустоты

хм ставить? не понял что ставить? Я просто все расковыряю, высушу, обработаю, залью пеной и за косметичу. Или что пропустил? Изменено пользователем yomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм ставить? непонял

ну если полностью окно выковыривать из проема ))) если только расковырять под окном , то просто заделать пустоты

вот просто интереса ради пользы для , попробуй засунуть туда кончик ножа , есть там пустота ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если полностью окно выковыривать из проема ))) если только расковырять под окном , то просто заделать пустоты

вот просто интереса ради пользы для , попробуй засунуть туда кончик ножа , есть там пустота ?

засунул на 7мм, вроде нет пустоты :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение