Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевести машину из Чехии в Испанию


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, в октябре перебираюсь в Испанию, округ Барселона, еду на авто.

Есть несколько вопросов:

1. Автомобиль числится на балансе чешской фирмы, сколько времени можно ему находиться на территории Испании.

2. У нас есть понятие зимняя и летняя резина, везти или продать?

3. Автодорожный налог. Как я понял, судя по форуму он в Испании есть, даже на личное авто (у нас только на юр. лиц), как с этим?

4. Дороги платные, существуют ли годовые абонементы на проезд по платным дорогам?

5. Рано или поздно возникнет вопрос о смене регистрации авто, может есть смысл сразу сняться с учета в Чехии?.

С уважением.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

1. Лучше изучить соответствующие темы на форуме,

2. У нас нет зимней резины

3. Вы будете платить его в Чехии, но согласно п.1, если Вы почитаете тему, то по закону ваша машина может находится на территории Испании максимум 6 месяцев для не резидентов Испании и максимум 1 месяц для резидентов.

4. Есть VIA-T, это специальное устройство, привязанное к вашему банковскому счету.

5. Читать здесь -

 

Вы просто зашли не в тот раздел, Вам нужно было в автомобильный и там есть все ответы на ваши вопросы. Тема перенеса в этот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, быстро, объективно и к месту.

 

Вопрос, вернее загадка  кроется в одном: автомобиль будет на балансе чешкой фирмы - матери, фактически находиться в Испании, здесь будет филиал.

Вопрос в том: не страшно ли мне будет, опасаться чего (стекла побъют, торпеду выдернут...). За этих 6 месяцев..

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, стекла у нас бьют редко, торпеды вообще ИМХО никому не нужны. Ценные вещи конечно оставлять на виду не стоит, но во всяком случае на Коста Бланке таких случаев мало, в Барселоне думаю больше, но не могу сказать, что это носит массовый характер.

 

Что касается регистрации на фирму, то точно ответить не смогу, но есть сильное подозрение, что правила, которые я написал выше будут верны и для юридического лица. Точно можно сказать, что очень много европейцев не перерегистрируют свои машины и ездят на "родных" номерах, хотя это и противоречит закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение