Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обмен ВНЖ Италии на ВНЖ Испании?


Рекомендованные сообщения

Jaime,Так...раз нужна такая детальность! Карточка такая: carta de soggiorno illimitata CE (Consiglio d'Europa).

Вот только теперь можно с уверенностью сказать, что для Вас применим следующий порядок переоформления документов:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Я уже почти 9 мес. назад задавала эти вопросы. И теперь, когда на руках резолюция, я бы хотела написать, как мы это сделали. Вдруг кто окажется в такой ситуации как мы, а информации на эту тему сыскать невозможно в интернете.

 

Для мужа мы подали стандартный пакет в экстранхерию: http://extranjeros.empleo.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja048/index.html

1. Анкета EX-11, 2 заполненные копии

2.Копия итальянского документа 

3. Копия паспорта целиком

4. Свидетельство о прописке

5. Контракт на аренду жилья

6. Преконтракт на работу с з.п. не менее 800 евро и минимум на год (условия для воссоеденения меня)

7. Доказательства, что предприятие сможет оплатить з.п. - у нас была vida laboral, где 5 человек работали уже около года, свидетельство что за предприятием нет долгов по соц. страховке

 

Для меня: http://extranjeros.empleo.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja049/index.html

1. Таже анкета EX-11, 2 заполненные копии

2. Копия моего итальянского документа, копия документа мужа

3. Копия всех страниц паспорта

4. Новое свидетельство о браке с переводом и двойным апостилем  (действует 3 мес., у меня украинское гражданство). Его я делала в Украине, точнее моя мама, и проставила двойной апостиль, так как и по цене вышло дешевле, около 40 евро и официального переводчика с украинского на Тенерифе нет.

5. Копия преконтракта мужа

6. Сертификат о сожительстве меня и мужа (берется там же где и прописка)

7. Сертификат о соответствии жилья нормам( Выдает Instituto de la vivienda ). До подачи мы искали где сделать бумажку, уже все документы были в сборе кроме нее и оказалось что ее делают 1 месяц, что все затягивало прилично. В итоге мы подали документы без нее, нам дали бумагу со списком недостающих документов и сроком 10 дней что бы донести. Уже с ней мы получили сертификат за 10 минут.

8. Мои билеты, которые указывают когда я вьехала в Испанию (подача должна быть не позднее 3 мес.)

9. Мед. страховка. Мы купили частную, хотя я по сути претендую на страховку мужа. Но донести надо было за 10 дней - одно другое исключает.

 

Подавали документы мы с разницей в пол часа. Мужу одобрили где-то через 1,5 месяца - мы доносили много бумаг, не знали какие подойдут, и более того искали новый контракт! Когда ему одобрили резиденцию, необходимо было донести в экстранхерию сертификат из соц. страховки, что его взяли на учет, вроде бы. В общем доказательство, что он начал работать. Но ему пришла смс от них же, и этого хватило экстранхерии заместь сертификата. С этого момента они начали рассматривать мои документы (как они сказали) - на след. день уже в интернете было favorable.

В итоге каждому дали документы на 5 лет. 

Ура!Ура! Длинный и нервный путь пройден. Надеюсь кому-то понадобится эта информация. Желаю что бы у всех все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

По поводу вида на жительство.
проще сделать фиктивный брак?
Нашел статью https://migration.lviv.ua/vremennyj-vid-na-zhitelstvo/ Здесь пишут, что если у вас нет близких родственников в стране, в которую планируете эмигрировать, тогда их нужно завести. Самый простой для этого способ: заключить брак. Как только станете ближайшим родственником с гражданином другой страны, то получаете возможность оформить постоянное место жительства.
Это правда? И как долго нужно жить с человеком вместе, чтобы пройти все проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

День добрый. Подскажите что выбираем в бланке EX-11(TIPO DE AUTORIZACIÓN SOLICITADA) при первой пятилетней резиденции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение