Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Даже самая короткая ежедневная пробежка может спасти жизнь


Рекомендованные сообщения

Igor-Benik

в реале , за пивком поспорим как нить , благо не далеко живём . Просто говорю вы смотрите с одной точки зрения( мне так показалось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

тут с Игорем согласен :) не нравица не надо . У каждого свой путь . Ну тогда вы сок , я пиво :) в бенике на вейке по кругу . И спорт и развлечение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я не пью пиво и другой алкоголь )

Во! С этого и надо начинать дискуссии про спорт и похудение. Уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут так серьезно обсуждаете узкие аспекты:) А для обычных людей, простых обывателей, только стремящихся к тайнам спортзала и спортивного питания, подскажите:)

К примеру, как вы "сушитесь"?

Какова схема тренировки для новичка, чтобы сдуру не хлопнуться в спортзале, а плавно начать приучать тело к нужному режиму?

А питание? Минус углеводы и вперед? А добавки всякие?

Кстати и о коленях и спинах больных... Мне вот местный физиотерапевт категорически запретил все нагрузки на поясницу и колени. Просто категорически. Посоветовал только бассейн и ходьбу:( А Сеть пестрит информацией, что нужна становая тяга и скручивания и жим.... Мол, без них никак.

Есть желающие поделиться секретами, или отправите в независимый поиск по сетям?:)

А зачем Вам "сушиться"? Это для культуристов перед соревнованиями, чтобы рельеф был лучше, Вы же не бодибилдерша. Женщинам вообще труднее сделать так, чтобы был виден мышечный рельеф, потому что у них подкожного жира больше, чем у мужчин - ну, гендерный признак :-). Вы же, наверно, хотите просто хорошо себя чувствовать и чтобы " ничего не висело". Ну, так это просто упражнения на все группы мышц, чтобы они были в тонусе, тонизированные мышцы более заметны... И углеводы не исключайте, только легкоусваиваемые - всякие конфетки, сладкие соки, виноград...и добавки тоже не нужны, это тоже для серьёзных мальчиков, нам, девочкам, ни к чему :-)))

А с больной спиной и коленями упражнения лучше делать в положении лёжа или на наклонных тренажёрах, или в воде. Вам нельзя делать упражнения на скручивание , и приседать можнотаким образом, чтобы колени не образовывали острый угол - т.е. до 90 градусов. А вообще Вам бы дойти до спортивного врача или до лечебной физкультуры, Вам бы и рассказали, и , главное, показали, а то что на пальцах объяснять...:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушиться надо )

И не только мужчинам.

Плоский женский животик - это же красотища!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь "сушиться надо" - скорее относится к тем, кто:

а) понимает что это;

б) понимает когда это;

в) имеет базу, которую надо "сушить";

всем остальным- просто спорт, ты мир!

да кстати тут как то, да как и в любых других темах про это, совсем не упоминаются индивидуальные особенности человека, а они у каждого разные

кто то пьет по литру пива в день и не набирает не то что бы вес, но и пивной живот, а некторые- сами видели их

мне вот лично нужна программа аля кросфит, ну чтото типа этого и не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно придумать миллион но... Но! Все они сводятся к лени.

Никогда ни одна тренировка, например, преса не поможет без сушки. Мы тренируем людей с разной степенью подготовки. Мышцы укрепляются достаточно быстро, а потом сушка. Обязательно и никак по другому.

А то физкультура, надо шевелиться и т.д. это только для тех у кого проблема со здоровьем.

80% людей занимаясь типа спортом, просто теряют время. Я каждый день таких вижу, которые за много лет вообще не изменились, хотя ходят и занимаются 3 раза в неделю постоянно.

Но выбор за каждым...

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ...... сушка нужна тем кто понимает, вот вы понимаете зачем она, 

люди которые бестолку ходят в спорт зал- у них просто нет ни цели, ни понимания

вот мне можете сказать- зачем начинающему сушка? ему базу создавать и создавать, там еще рельфа то нет

а уже сушка

а диета? про нее народ меньше всего знает- есть всякое ...о, и думает - спорт зал все исправит

а некторые едят всякое ....о и не полнеют, природа мать ее

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство людей приходят в спортзал именно с лишним весом.

Физические упражнения с отягощениями им противопоказаны, ибо они станут еще массивнее.

Сначала сушим его. Во время сушки у него и мышцы укрепляются.

А уже потом закачиваем мышцы.

И это не теория.

Кстати, не диета, а правильное питание. Диета - временно, правильное питание - стиль жизни.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ну в таком контексе да,

я про тех у кого нет лишнего веса, соотвественно и базы нет, сушить то пока нечего-надо базу создавать сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroz-ko

Люди, у которых нет лишнего весы практически отсутствуют как класс )

Даже дрищи приходят, ручки и ножки худенькие, грудь вогнутая, а пузо висит )))))

 

Самый популярный вопрос у всех людей - как мне согнать жир с живота и жо..ы?

Ответ - никак )))

Нельзя согнать жир где то локально, жир сходит со всего тела равномерно.

Именно поэтому, всякие пояса, которые типа создают эффект сауны, полный развод на деньги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам "сушиться"? ...

Вы же, наверно, хотите просто хорошо себя чувствовать и чтобы " ничего не висело"... 

И углеводы не исключайте, только легкоусваиваемые - всякие конфетки, сладкие соки, виноград...и добавки тоже не нужны, это тоже для серьёзных мальчиков, нам, девочкам, ни к чему :-)))

А вообще Вам бы дойти до спортивного врача или до лечебной физкультуры, Вам бы и рассказали, и , главное, показали, а то что на пальцах объяснять...:-)))

Сушиться - это я образно имела в виду ваше "ничего не висело":) Мол, подсушить рыхлость:)))

Я как раз не люблю конфеты, тортики,крем, пирожные, но мимо свежевыпеченного хлеба на оливковом масле (Знаете, в Меркадоне продаются батоны именно на оливковом) пройти не могу:( Вот лакомство это для меня. А карамели, цукаты, эклеры - это все не мое:)

 

Так где ж его тут взять то - спортивного? У нас на весь город только физиотерапия, терапевты, гимнастические залы с тренерами (не замороченными на особенностях здоровья клиентов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство людей приходят в спортзал именно с лишним весом.

Физические упражнения с отягощениями им противопоказаны, ибо они станут еще массивнее.

Сначала сушим его. Во время сушки у него и мышцы укрепляются.

А уже потом закачиваем мышцы.

И это не теория.

Кстати, не диета, а правильное питание. Диета - временно, правильное питание - стиль жизни.

 

Вот понятный мне подход. Еще бы у вас тот самый спортивный врач был.

Приходишь вот так в спортзал, прекрасно осознавая, что обросла жиром, как овца шерстью.

И надо с чего-то начинать. А с чего?

Тренажеров много, методик много. Да и противопоказаний для спины тоже много.

Вот у меня любое скручивание или наклон назад может заклинить спину дикой болью. Ибо в наличии слишком сильный прогиб позвоночника в области поясницы и как следствие постоянная нагрузка и временами воспаление.

И это никак не выпрямишь, только приспосабливайся. Ну или корсеты носи:(

А ведь хочется-то и прыгать и бегать и крутиться юлой.

Во всех тренажерных залах меня просто не слушали и сразу ставили на стандартные подходы: потянули там, отжали там, повисели, походили, а потом групповые кикбоксинг, зумба, степ и иже с ними... Мне хватило раза,чтобы понять, что к таким нагрузкам моя спина не готова. Выносливости хватает, гибкости,баланса, а вот когда на резвом развороте схватывает поясницу - то сразу стоп машина.

Вывод - только йога(щадящая), аквафитнесс, массажи разогревающие и неспешные прогулки.Скисаю... А как же рельеф? А формы? А ... - Да что вы сеньора! С вашей то спиной!

 

Кстати, а со скакалкой то можно прыгать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо со скакалкой :-) , лучше ходите в быстром темпе . Есть куча журналов -" Shape" , "Miss Fitness" и им подобные, где много чего есть, и рекомендации там профессиональные. А на форумах консультироваться - это как лечиться по интернету.

Успехов Вам! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут точно - нужен врач спортивный, видящий вас, снимки, спину и чувствующий позвонки, а то можно дозаниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут точно - нужен врач спортивный, видящий вас, снимки, спину и чувствующий позвонки, а то можно дозаниматься

+1

 

Вот у меня любое скручивание или наклон назад может заклинить спину дикой болью. Ибо в наличии слишком сильный прогиб позвоночника в области поясницы и как следствие постоянная нагрузка и временами воспаление.

И это никак не выпрямишь, только приспосабливайся. Ну или корсеты носи :(

При наличии таких проблем со спиной, самое разумное - подбирать нагрузки строго индивидуально.

 

"Фитнесклубные" йоги и прочие пилатесы  могут быть реально опасны. 

Лучший спорт в этом случае:  ЛФК (сначала под присмотром опытного врача) + плавание (а не аквааэробика, где тоже можно крутануться случайно) + ходьба (регулярная).

 

P.S. Все ИМХО, но пройдено на собственном опыте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живя в Испании все проблемы со спиной можно решать плаванием. И плюс ходить по тропинкам жизни побольше. У меня спортивные травмы спины. Два месяца поплавал - на год хватает. На мой взгляд тренажеры, если отбросить занятие бодибилдингом , нужны людям которые проводят целый день в офисе или за рулем и им необходимо за 1.5 часа привести себя в тонус. С точки зрения оздоровления праздно живущих в Испании но лукриативщиков их роль под вопросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения оздоровления праздно живущих в Испании но лукриативщиков их роль под вопросом!

 

Никакого вопроса, важно - какая цель стоит перед вами.

Я, например, когда езжу куда то отдыхать в отель, выбираю с фитнесом всегда )

Я уже привык заниматься 3-5 раз в неделю, в зависимости от системы и если не схожу в тренажерку - потом реальное ощущение вины )

Может кому то это покажется смешно, но вот так бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого вопроса, важно - какая цель стоит перед вами.

Я, например, когда езжу куда то отдыхать в отель, выбираю с фитнесом всегда )

Я уже привык заниматься 3-5 раз в неделю, в зависимости от системы и если не схожу в тренажерку - потом реальное ощущение вины )

Может кому то это покажется смешно, но вот так бывает )

это не смешно, а дисциплина и привычка. :) Ваше тело и душа требует физической нагрузка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство людей приходят в спортзал именно с лишним весом.

Физические упражнения с отягощениями им противопоказаны, ибо они станут еще массивнее.

Сначала сушим его. Во время сушки у него и мышцы укрепляются.

А уже потом закачиваем мышцы.

И это не теория.

Кстати, не диета, а правильное питание. Диета - временно, правильное питание - стиль жизни.

Нет статистики посещений... :) Кто за рельефом,кто за здоровьем,кто за модой, кто для галочки, кто для коррекции фигуры.Разные причины.

Вы ошибаетесь в значении слова "диета".Это слово происходит от греч. díaita и означает образ жизни, режим питания. ;)

Просто сейчас это слово трактуется неверно и понимается,как временные изменения в питании по различным системам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irish

 

Я не ошибаюсь. Много ли что от чего произошло.

Демократия - это вон "власть народа", а на самом деле? ))

 

Диета, в современном понимании, это временная смена рациона или голод, с определенными ограничениями и т.д.

Важно, что это временно. Есть же выражение "сесть на диету" )) Сели, а потом слезли...

 

А стиль жизни - значит ты так питаешься всегда и по другому не можешь или не хочешь )

Согласны?

 

Да, и у нас в зале тренеры ведут статистику, ее результаты я назвал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я как-то недооцениваю спорт-зал, но мне, честно говоря, больше по душе уличные прогулки. В январе 2014 года я весил 90 кг при росте 176 см. Купил Nike Fuelband (устройство отстой, но оно помогло мне достигать определенных результатов каждый день) и начал ходить. Примерно за три месяца, при хождении каждый день от 5 до 14 км с средней скоростью 6-6,5 км.ч. я сбросил 12 кг. Последующие месяцы и сейчас, я хожу по 5 км в день, редко это пропускаю (может 3-4 раза в месяц) и поддерживаю тот же вес. Хожу по полям :) и по набережным. Стиль питания поменял, в смысле стал меньше есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение