Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отказали в студенческой/учебной визе более 180 дней


Рекомендованные сообщения

нет, моя - это не туристическая была, туристическую мы получили вообще итальянскую, на два года, с этим все нормально. Это был запрос на учебную визу менее 180 дней. Казалось бы я им вообще ничем не могу помешать с этой визой...Продлевать я ее не могу из Испании, права резиденции она не дает... Но вот... Спонсором детским был папа. Но это что-то меняет? Мы вообще по-отдельности с детьми подавались. На мой взгляд не должно играть  большой роли кто спонсор...

 

Polan , да,с детьми совсем что-то непонятно,то дают на раз-два под муниц.школу и папой,а здесь частная,опекун(всё,как они хотят)-и отказ. Не отчаивайтесь,главное разобраться в причине,что не так,и попытаться ещё раз. То,что дети опоздают в испанскую школу-наплюйте(мы решили для себя,если дети проучатся этот год на 2страны,пока не добьёмся визы-ничего ужасного не случиться,лишь бы конечный результат был таким,как нам надо). Не опускайте руки, удачи и всё получится!!!!!

У нас билеты на 26, то есть через неделю Еще раз подавать я уже не буду. Уже чет стока сил, денег и нервов моих угрохано на это все. И снова подавать с теми же нулевыми шансами - неее... Это был бы уже третий раз. У меня стойкое убеждение сформировалось, что они и не смотрят штоль документы.... оба раза нам отказали очень быстро. Поэтому пока решили ехать по туристическим к началу учебного года, а там видно будет. Спасибо всем за поддержку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polan, как жаль, сочувствую Вам. Подайте апелляцию, в прошлом году нашим друзьям отказали в визе без права на работу, выяснилось, что у них не достаточно средств , они доложили деньги и написали письмо консулу, это даже и не апелляция была, по прошествии некоторого времени им дали добро. Только надо делать всё по горячим следам. Не опускайте руки, действуйте. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас еще помимо этого возраст старшего поджимает. Следующий год - уже бачийерато. Это по моему убеждению поздно. Этот год нам нужен позарез


Polan, как жаль, сочувствую Вам. Подайте апелляцию, в прошлом году нашим друзьям отказали в визе без права на работу, выяснилось, что у них не достаточно средств , они доложили деньги и написали письмо консулу, это даже и не апелляция была, по прошествии некоторого времени им дали добро. Только надо делать всё по горячим следам. Не опускайте руки, действуйте. Удачи !

написала письмо с просьбой пригласить меня для разъяснений и т.д. Спасибо опять же Cetreria за его помощь и безграничное терпение. Посмотрим. Надежды почти никакой, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не должно играть  большой роли кто спонсор...

Да уж. Я не знаю, что вообще играет роль, что нет. Мы выстраивали такие сложные схемы - замены паспортов, получения визы С, высчитывали, как лучше подаваться и тд и тп.  Пока всё нормально - кроме учебной (но пока только две недели прошло, вроде есть есть еще время)

А на самом деле, возможно, очень часто - это рулетка. Протухли апельсины где-то из-за эмбарго - шлёп отказ. 

anjik правильно пишет про вариант 3-3 - ужасно, но выход, хоть какой-то. В прошлом учебном году в нашем классе так проучился мальчик, но у нас примариа, с бачийерато сложнее, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, с млдшей я, возможно, так и поступила бы на первый год...но вот со старшим, к сожалению, никак...

Kapriz, не поняла - Вы по учебной тоже подались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, подались. У нас ситуация была отягощена тем, что ребенок был в Испании (я где-то уже писала наверное). Поэтому мы подались в конце июля на недвижимость(только я) без права работы, получила положительный результат, из консульства не звонили. А вот на ребенка в начале августа подали на учебную с приложением документов опекуна, спонсорства папы, мотивационного письма, показали наличие документа на недвижимость и в доверенности на опекуна указали, что он с ребенком проживает на нашей жилплощади. Я и говорю - просто "план Барбаросса" какой-то :ph34r: , а чем закончится в итоге...  Если учебную не дадут - у нас нет у ребенка в чистом паспорте никакой визы. Придется срочно копошится, и билеты уж стопудово пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот в принципе у нас было все то же самое на детей. Но нам быстренько в течение трех дней отказали. Вам, похоже, дадут, раз с начала августа рассматривают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( 3 дня всего ...

боюсь, что это не то что документы вообще не смотрели, а какая-то разнарядка на отказ имеет место. Очень за Вас переживаю - я с этими возможными отказами весь сон потеряла уже давно. Будем надеяться, что выход из ситуации еще найдётся. 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в первый раз тоже тридня было. Но там была я в пакете - 38-летняя тетенька. На другое я и не рассчитывала. А в последний раз дети были отдельно. Но вот такая же фигня. Ровно три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

polan, у нас у папы не выдержали, видимо, нервы, он заехал сегодня в Консульство. Вот сейчас позвонил и сказал, что одобрили учебную, сдал паспорт дочкин. На получение сказали ей явиться обязательно. А звонка нам так и не было. Спросил про мою - пойду отпишусь в соответствующую темку.

Я вот уж думаю - а сколько времени прошло после первого отказа? Может Вам не надо было на себя подавать. В любом случае - передохните и дальше боритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ну вот, отказали второй раз. Думали теперь дольше, почти 10 дней. И даже накануне звонили, спрашивали на испанском я ли это, говорю ли я по испански и проч.,  было очень непонятно. Теперь вопрос к знатокам этих непростых визовых вопросов - есть ли смысл подавать в третий раз, но уже на визу до 180 дней, или аппеляцию все-таки. Или вообще забыть про желание учить испанский язык именно в Испании. Помогите пожалуйста советом. Я не знаю, что делать и стоит ли ломиться в эти двери. Всем спасибо:)

Изменено пользователем olezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне отказывали и по апелляциям и по запросам менее чем на 180 дней((( но смысл, быть может, всегда есть. Я не показатель)))

Изменено пользователем polan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу тоже отказали, финт ушам не прошёл :), второй раз не поехали, даже причину не знаем, постараемся на следующий год сделать нолукративу. Подавался на курс мастер в Университет, со знанием испанского на уровне С1 (подтверждение было).

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне отказывали и по апелляциям и по запросам менее чем на 180 дней((( но смысл, быть может, всегда есть. Я не показатель)))

а апелляцию подавали самостоятельно или  с помощью юристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение