Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отказали в студенческой/учебной визе более 180 дней


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Если у кого-нибудь из форумчан есть опыт повторной подачи документов после отказа, поделитесь пожалуйста!

Я записалась на повторную подачу документов, и теперь сомневаюсь, что все сработает во второй раз. Документы на мой наивный взгляд были в порядке, но...

Мне 36 лет, незамужем, нет детей и собственности.

2. В графе профессиональная деятельность - пусто, человек, который заполнял анкету на испанском, очень быстро спросил - работаю ли я по найму, после ответа - нет, оставил поле пустым. Я фрилансер на данный момент.

3. Прописана в Краснодаре, проживаю в Московской области, без регистрации.

Такие вот у меня косяки. Подскажите, что можно сделать к повторной подаче, чтобы увеличить свои шансы на положительное решение.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важно понимать ГДЕ вы хотели учиться и чему. И ЧТо вы писали в мотивационном письме и как этот мотив подтвердили. В этом и будет скрыта причина отказа, если предположить, что все остальное по финансам, например, вы сдали полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учеба языковая или на мастера?

У меня был отказ по языку, потом отказали и на визу до 180 дней.

Но может ситуация изменилась. Я подавалась осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была заявлена учеба на языковых курсах, 9 месяцев. К сожалению, мотивационное письмо не приложила. Уже записалась на подачу документов по новой - теперь обязательно его напишу.


А каким образом можно подтвердить мотив? я не понимаю. Я хочу знать язык для себя, в копилку своих знаний, как говорится. Это же вряд ли будет интересно людям в посольстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно поэтому и отказали: не работаете по анкете, мотива нет, возраст далеко за студенческий ,с т.з. консульства.

Едете не учиться, а либо у аборигенов работу отбирать, либо женихов :D  (это мнение консульства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть мотивационным письмом реально убедить сотрудников в посольстве, что ни работу, ни женихов отбирать я ни у кого не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада, что хоть кому-то весело. Я прошу советов, никого не оскорбляю, может я и наивная.

Olezzo, мотивационные письма почему-то очень важны для консульства при принятии решения. Напишите, что половина человечества говорит по-испански, что вы хотите изучать язык Сервантеса на его земле, в окружении носителей языка, что Вам очень интересна история, культура и обычаи Испании.

Нет смысла спрашивать на форуме, зачем это нужно, никто не сможет Вам ответить. Так требует Испанское консульство - с мотивационным письмом доки принимают, без него - отказ. :) Успеха! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотивационные письма - сила, мы вот писали Генеральному Консулу Республики Италия- сработало

те их не надо недооценивать, тем более официальное требование

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учеба языковая или на мастера?

У меня был отказ по языку, потом отказали и на визу до 180 дней.

Но может ситуация изменилась. Я подавалась осенью.

да похоже не изменилась... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада, что хоть кому-то весело. Я прошу советов, никого не оскорбляю, может я и наивная.

Ну неужели,Вы всерьёз думаете,что главное- письмо?

По анкете вы официально не работаете,а в требованиях консульства наличие у Вас постоянного дохода.

Вам Cetrеria очень точно отметил Ваши слабые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели,Вы всерьёз думаете,что главное- письмо?

По анкете вы официально не работаете,а в требованиях консульства наличие у Вас постоянного дохода.

Вам Cetrеria очень точно отметил Ваши слабые места.

я фрилансер, и могу подтвердить постоянный источник дохода  документально. И просто была не в курсе, что писать в анкете в графе - профессиональная деятельность. Может вы подскажете??

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я фрилансер, и могу подтвердит

 

я фрилансер, и могу подтвердить постоянный источник дохода  документально.

ну так надо обязательно подтверждать. Чего Вы это сразу не сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так надо обязательно подтверждать. Чего Вы это сразу не сделали?

Я подтверждала наличие средств. Но судя по всему, это не то же самое, что постоянный доход. Исправлюсь и расшифрую все подробно, спасибо. А в анкете, на ваш взгляд, что стоит написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что писать и предоставлять зависит от того насколько вы белый фрилансер ;)  если есть ИП (как положено x( ), то пишите свою специальность и прикладывайте декларацию по налогу за 2013 год. Если вы в черную пашете, то здесь сложнее - так и пишите фрилансер и сфера такая-то, я бы приложил бы еще переведенное движение по счету с приходом денег или контракты на фриланс и платежки или и т.д. много вариантов.

 

плюс в обоих случаях письмо от себя, что тьма на меня снизошла и я забыла в прошлый раз вам все это предоставить, поэтому сейчас вкладываю свои источники дохода. прошу отметить, что они удаленные и на время учебы, я буду продолжать подрабатывать и у меня остается стабильный источник дохода и т.д.

ну и плюс банковские счета и мотив, как выше было написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите советом, как поступать, куда ломиться. Ситуация следующая:

Мы – пара девушек (именно пара), подавали документы на резидентскую визу типа D, собирались ехать учить испанский язык. Моей девушке отказали в визе, мою - одобрили. Школа возвращает деньги за обучение только в случае отказа, так что я обязана ехать (и я читала, что если я не открою эту резидентскую визу, то потом получить хоть какую-нибудь визу будет проблематично).  «Разделиться» для нас – не вариант. Сейчас собираем пакет документов для повторной подачи, но полной уверенности, что в это раз визу дадут – нет. Может кто-то знает, что в таких случаях можно предпринять? Поможет ли моя – полученная виза, если приложить ее к документам девушки? Афишировать, что мы пара, тоже страшно, так как они сразу сочтут нас потенциальными мигрантами. Подскажите, пожалуйста варианты!

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых, если не откроете свою визу, ничего вам не будет и проблем в этом нет. У меня были такие студенты. Но лучше ехать и получать карту резидента, пригодится ))

Второе, афишировать, что вы пара, смысла нет, т.к. вы не зарегистрированы никак, поэтому общего статуса у вас нет.

Пусть подает свои документы сама. главное понять, что не понравилось консульству и почему отказали.

Скорее всего:

- плохой неубедительный мотив

- нулевой уровень языка

- слабые финансовые гарантии

 

исправляйте и дополняйте эти пункты и сдавайте пакет заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз пытаемся "забитонировать" все слабые (на наш взгляд) места. Мотив - возможно, подумали, что без мотивационного письма обойдется, но, видимо - нет. Другими документами мотив - трудно подтвердить. Уровень языка - нулевой, никто и не спорит, но мы же именно за этим ехать и собираемся - УЧИТЬ язык с нуля. Фин.гарантиии - более, чем достаточные. Скорее дело в мотивации и возрасте (ей 36).

В любом случае, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотивационное письмо должно быть ВСЕГДА. А возраст не студенческий поэтому тоже отказ. Думаю, небольшой шанс есть на полугодовую визу, а не на резиденскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

а мы опять чем-то не угодили консульству. Мой запрос на визу менее 180 дней зарубили и детские более 180 с опекуном тоже(( С детьми мне вообще непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polan , да,с детьми совсем что-то непонятно,то дают на раз-два под муниц.школу и папой,а здесь частная,опекун(всё,как они хотят)-и отказ. Не отчаивайтесь,главное разобраться в причине,что не так,и попытаться ещё раз. То,что дети опоздают в испанскую школу-наплюйте(мы решили для себя,если дети проучатся этот год на 2страны,пока не добьёмся визы-ничего ужасного не случиться,лишь бы конечный результат был таким,как нам надо). Не опускайте руки, удачи и всё получится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой запрос на визу менее 180 дней зарубили

:(  :(  :( Как же так.... Может такую визу лучше через Визовый центр получать. Я правильно понимаю, что это обычная туристическая? Мы в июне получали с мужем вдвоём, дали аж на 5 лет. 

детские более 180 с опекуном тоже(( С детьми мне вообще непонятно...

:o  :o  :o Я просто в тихом ужасе... А кто был спонсором - опять же Вы, или может быть остающийся на Родине папа?

Не опускайте руки, удачи и всё получится!!!!!

Да, главное не паникуйте! Если цель - выучить детей, всё должно получиться обязательно! Тут за Вас молящихся много будет 0:-)  

У нас у самих через неделю вылет - молчок пока по учебной :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение