Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Заплатил налог на авто, получишь скидку на парковку


Рекомендованные сообщения

В обозримом прошлом не нашел на форуме подобной темы-совета.

 

Я тут обнаружил, что если в Моем Городке заплатить налог, то можно получить в Мэрии (аутамьенто) наклейку на лобовое стекло. Данный сертификат дает скидку на парковку в Моем Городе (городке) в размере 50 %. Действует один год. Надо продлевать.

 

Это как совет тем, кто честно оплачивает парковку. :)

 

И любопытно, есть ли в других городках подобное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Я тут обнаружил, что если в Моем Городке заплатить налог, то можно получить в Мэрии (аутамьенто) наклейку на лобовое стекло. Данный сертификат дает скидку на парковку в Моем Городе (городке) в размере 50 %. Действует один год. Надо продлевать...

 

    Андрей, а почему "если" ?   Налог на авто должны платить все владельцы авто.  В нашем городке тоже выдают наклейку, которую вешаешь на лобовое стекло. Это дает право на бесплатную парковку в зонах очерченных зеленой линией...  На синей парковке никаких преимуществ не дает.   Это очень актуально особенно в летний период, когда за несколько кварталов до пляжной зоны невозможно припарковаться. .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречался с таким и первый раз слышу. Можете поподробнее написать как Вы получили эту наклейку (процесс) и что реально она дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть наклейка. Дает скидку на платной парковке - сущие копейки в отличии от нерезидентов.

Без срока годности, на ней номер машины и написано резидент

Получал даавно в айунтаменто

Сколько стоит парковка с ней, даже сложно сказать, посмотрю расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, например, в Дении такого нет, но там и zona azul практически отсутствует, а у нас в Кальпе ее много. В Кальпе нужно обратиться в Ayuntamento (лучше с выпиской из банка об оплате транспортного налога или справкой из SUMA об этом же), спросить tarjeta de parking para pesidentes. Ее распечатывают сразу, ждать не нужно. Наклеивается на лобовое стекло, на ней указан номер машины и срок действия карточки. Дает не только 50%-ю скидку, как Андрей написал, но и возможность заплатить более чем за 2 часа. Простым смертным это не дано :) Хорошая штука, в общем.

Еще одно уточнение, так как это подразумевается, но может оказаться неочевидным :) Скидка предоставляется всем, кто платит транспортный налог в Кальпе, то есть прописан здесь. Совсем не обязательно быть резидентом с ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам, платящим налог туристам, никаких скидок. Это ж какая несправедливость.

Люба, действительно, туристы тоже могут получить эту карточку, если имеют прописку и платят налог по месту проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а почему "если" ?   Налог на авто должны платить все владельцы авто.  В нашем городке тоже выдают наклейку, которую вешаешь на лобовое стекло. Это дает право на бесплатную парковку в зонах очерченных зеленой линией...  На синей парковке никаких преимуществ не дает.   Это очень актуально особенно в летний период, когда за несколько кварталов до пляжной зоны невозможно припарковаться. ..

Слово "если" относилось к "если заплатить налог на авто". Поскольку, "если" заплатить другие налоги  - волшебной тархеты для парковки не дают. ;)

И вообще, эта скидка не для меня, это скидка для моего авто. "for all vehicles that pay ... taxes in Calpe" Оказывается мое авто само платит налоги. :D

Как и описала Инна, как раз для синей парковки  и предлагают 50 % скидка (может у Вас другие правила). Как мне объяснили, на машинках для оплаты есть две кнопки - синяя (обычная) и желтая со скидкой. 

 

Кстати, мне мужик из мэрии советовал не пачкать лобовое(бывает такой клей используют, хрен отдерешь потом), а просто класть рядом с чеком оплаты.

Anderson, я выложу вид тархеты и письмо к ней, наверняка у Вас что-то есть аналогичное. 

  

post-854-0-36506800-1406646286_thumb.jpg

post-854-0-95712600-1406646309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, например, в Дении такого нет, но там и zona azul практически отсутствует, а у нас в Кальпе ее много. 

Отсутствует? :) Весь центр в голубых черточках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Отсутствует? :) Весь центр в голубых черточках :D

Это смотря что считать центром Дении.

Для меня центр Дении это - Marina de Denia, Club Nautico Denia, El Portet а там вся парковка "белая" :D

 

Для женской половины на центре La Marina --Дения начинается и заканчивается (и не надо говорить, что то Ондара, Дения звучит лучше). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении, можно парковаться с другой стороны перехода под крепостью, вплоть до Меркадоны(там всё бесплатно) - в подземный переход и ты в центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и мы не обездолены, завтра узнаю про скидку, существует ли в нашем городе она вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствует? :) Весь центр в голубых черточках :D

По сравнению с Кальпе, черточек почти нет :-) Я, пока к экзамену готовилась, Дению изъездила вдоль и попрек - помню все ее трещинки, черточки, картиночки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так....

Простите, очень лениво сейчас из телефона фотку перекидывать и постить, posible mañana o pasada mañana o semana que viene ;)

No residents. residents

15 min. 0,40. 0,05

.....

60 min. 1,50. 0,20

....

120 min. 3,00. 0,40

180 min. 4,50. 0,60

Horario. 10:00-13:30, 17:00-20:00

Если есть Фома, то для него есть фотка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "если" относилось к "если заплатить налог на авто". Поскольку, "если" заплатить другие налоги  - волшебной тархеты для парковки не дают. ;)

И вообще, эта скидка не для меня, это скидка для моего авто.

 

    Ну да, согласен... деньги то все равно берете из одной тумбочки...  Хаха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение