Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Переезд в Испанию из Казахстана


Рекомендованные сообщения

Первый раз Вы переводите деньги ДО подачи на визу, то есть еще не являясь резидентом Испании. 

зы: на форуме есть правильный, имхо, совет: набивайте испанский счет до того как станете резидентом (с) - не помню чей, да простит меня афтор  :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да..? Интересно, почему..? А когда переводишь в первый раз для получения ВНЖ большую сумму - налоговая не заинтересовывается..?!

Потому что резиденты обязаны платить налог с доходов. Поступление на счет денег - это сигнал для налоговиков о возможных доходах. Разбираясь с ними, придется заполнять налоговую декларацию, форму о недвижимости и финансовых активах за пределами испании и т.п. А также - с большой долей вероятности - платить немалые налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз Вы переводите деньги ДО подачи на визу, то есть еще не являясь резидентом Испании. 

зы: на форуме есть правильный, имхо, совет: набивайте испанский счет до того как станете резидентом (с) - не помню чей, да простит меня афтор  :)

 

Потому что резиденты обязаны платить налог с доходов. Поступление на счет денег - это сигнал для налоговиков о возможных доходах. Разбираясь с ними, придется заполнять налоговую декларацию, форму о недвижимости и финансовых активах за пределами испании и т.п. А также - с большой долей вероятности - платить немалые налоги.

 

Ммм.. понятно.. немловажный момент... надо обдумать и учесть это...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1996 уехали в Москву. Алма-Ата  :D


Надо ветку земляков открывать, чтобы здесь не флудить, а то модераторы заругают :o

Изменено пользователем Sandra158
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто значит у вас больше свободного времени чем у меня наверно...)))

Когда прочитали весь форум, поняли что половину вопросов мы просто забыли задать. Поэтому пока есть возможность, надо выкинуть манию величия и читать, читать, читать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте ветку про получение ВНЖ . Там люди подробно пишут, кто сколько денег клал и как и многое другое. Мы то из Москвы подавались. Может откликнется кто местный.у вас возможно стоимость и время выполнения услуг будет другое

Изменено пользователем Sandra158
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1996 уехали в Москву. Алма-Ата  :D

Надо ветку земляков открывать, чтобы здесь не флудить, а то модераторы заругают :o

 

 

Аа - ну тогда точно - ЗЕМЛЯКИ.. рад встречи...! Врятли столько народу наверно найдётся чтобы ветку открыть отдельную...!  :(

Сегодня звонил в посольство Испании в Астане, многое прояснилось... но честно говоря и удивило..!!! :o

Ещё хотел спросить - посоветуейте надёжные фирмы агенства по недвижимости, юристов, переводчиков?! Понимаю что это может будет рассмотрено как реклама... буду благодарен если скините пару контактов в личку..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Понятно.. по агенствам тишина в ответ....! :(   Интересно, ведь почти все здесь на форуме были когда то в самом начале и прошли стадию "поиска агенства"... почему же не подсказываете к кому обратиться... ведь у всех же удачный опыт в итоге оказался..!)

 

Ok, такой вопрос ещё - какая средняя цена за 1м2 сейчас домов и таунхаусов... в регионах? Сколько на Бланке и сколько на Дораде например..? Есть такая инфа..?) На какую цену ориентироваться - сколько считается "нормально" и сколько "дорого" уже..?

Изменено пользователем Ормандо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ормандо, на форуме запрещена реклама агентств недвижимости в любом виде, в связи с тем, что администрация форума отказывается нести ответственность за работу не проверенных нами агентств. Кому-то эта политика не нравится, но она такова, какова есть. Почитайте 


Ok, такой вопрос ещё - какая средняя цена за 1м2 сейчас домов и таунхаусов... в регионах? Сколько на Бланке и сколько на Дораде например..? Есть такая инфа..?) На какую цену ориентироваться - сколько считается "нормально" и сколько "дорого" уже..?

Цена очень сильно плавает от удаленности от моря. Если смотреть зону 5-10 км, то нормальная цена 1000-1200 евро за кв.м. Вообще в Испании не очень принято мерить квадратными метрами, скорее считают по кол-ву спален и террас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ормандо, на форуме запрещена реклама агентств недвижимости в любом виде, в связи с тем, что администрация форума отказывается нести ответственность за работу не проверенных нами агентств. Кому-то эта политика не нравится, но она такова, какова есть. Почитайте 

Цена очень сильно плавает от удаленности от моря. Если смотреть зону 5-10 км, то нормальная цена 1000-1200 евро за кв.м. Вообще в Испании не очень принято мерить квадратными метрами, скорее считают по кол-ву спален и террас.

 

Понимаю Алексей, буду рад если в личку кто посоветует что либо...!) Голова кругом идёт - кому верить кому нет... сотни сайтов предлагают недвижимость.. в какую сторону идти...?????!?!?  :blink: 14-го августа будем уже в Испании - а даже намёток то толком нет.....!  :(

 

По квадратуре спасибо... и то хоть ориентир какойто..!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ормандо, верить тому, чья цена соответствует ценам на порталах типа fotocasa.es, idealista.com, кто не просит с вас дополнительную комиссию, кто описывает вам подробно процедуру покупки и что вы должны делать на каком этапе. Почитайте раздел по недвижимости, там куча советов о том как посмотреть, что проверить, что спросить и прочее. Потратьте время и голова не будет идти кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ормандо, верить тому, чья цена соответствует ценам на порталах типа fotocasa.es, idealista.com, кто не просит с вас дополнительную комиссию, кто описывает вам подробно процедуру покупки и что вы должны делать на каком этапе. Почитайте раздел по недвижимости, там куча советов о том как посмотреть, что проверить, что спросить и прочее. Потратьте время и голова не будет идти кругом.

 

 

Читаю как раз....! Алексей, я как раз смотрю fotocass'y сейчас, агенства которые там размещают объявления - более менее надёжные значит..?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю как раз....! Алексей, я как раз смотрю fotocass'y сейчас, агенства которые там размещают объявления - более менее надёжные значит..?) 

 

Сейчас на фотокасе очень много "заманух" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на фотокасе очень много "заманух" :(

 

Ну вот... и здесь не всё чисто....! как же не вляпаться то...?!? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... и здесь не всё чисто....! как же не вляпаться то...?!? :(

Внимательно смотрите цены и читайте договора. Будут вопросы и сомнения - пишите на форум - вам поможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно смотрите цены и читайте договора. Будут вопросы и сомнения - пишите на форум - вам поможем

 

Хорошо, спасибо..!

Щас вот смотрю Дораду на Фотокасе - цена за 1м2 там ближе к 1700-2000 Евро...! Это нормально для Дорады..? 

Ксати - а кто тут из Дорады...?! )

Изменено пользователем Ормандо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже. Напишите на форуме или посмотрите на карте. По ценам - смотря что и где. Для вторички - нормально. Для банковской - в два раза дороже

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то читал в какойто теме что ктото говорил что он "пожалуй один здесь из Коста Дорады.." но вот не могу щас найти эту тему...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был я...  :blush:

Но с того момента много воды утекло. Проходили по форуму и другие люди с Коста-Дорада, помнится, даже риелтор здесь был - то ли из Камбрильса, то ли из Салоу. Уж не знаю, как часто они сюда заходят.

Что вас интересует по Дораде? Спрашивайте, может чем и смогу помочь.

 

PS

Вот вам пару тем, где обсуждали это побережье, в том числе и с моим участием - почитайте:

 

 

Изменено пользователем Aless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это был я...  :blush:

Но с того момента много воды утекло. Проходили по форуму и другие люди с Коста-Дорада, помнится, даже риелтор здесь был - то ли из Камбрильса, то ли из Салоу. Уж не знаю, как часто они сюда заходят.

Что вас интересует по Дораде? Спрашивайте, может чем и смогу помочь.

 

PS

Вот вам пару тем, где обсуждали это побережье, в том числе и с моим участием - почитайте:

 

 

 

 

 

Да-да - точно ВЫ!!! ))))) Очень рад что вы сами меня нашли...!!! :D  Щас Вам в личку напишу!!!!!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это был я...  :blush:

Но с того момента много воды утекло. Проходили по форуму и другие люди с Коста-Дорада, помнится, даже риелтор здесь был - то ли из Камбрильса, то ли из Салоу. Уж не знаю, как часто они сюда заходят.

Что вас интересует по Дораде? Спрашивайте, может чем и смогу помочь.

 

PS

Вот вам пару тем, где обсуждали это побережье, в том числе и с моим участием - почитайте:

 

 

 

 

Aless, огромное спасибо.... две ссылки что вы дали - многое из этих тем почерпнулось и усвоилось..!!! В голове яснее становится...)))  :D

Изменено пользователем Ормандо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.. по агенствам тишина в ответ....! :(   Интересно, ведь почти все здесь на форуме были когда то в самом начале и прошли стадию "поиска агенства"... почему же не подсказываете к кому обратиться... ведь у всех же удачный опыт в итоге оказался..!)

 

Ok, такой вопрос ещё - какая средняя цена за 1м2 сейчас домов и таунхаусов... в регионах? Сколько на Бланке и сколько на Дораде например..? Есть такая инфа..?) На какую цену ориентироваться - сколько считается "нормально" и сколько "дорого" уже..?

Ормандо :hi: , не покупайте агентство! Ищите жильё, которое Вам понравится. Там с агентством и разберётесь!

Если не поравится - будет другое жильё и другое агентство.

Совет этот относится только к Каталунии, здесь другие чутельку законы, ну и цены тоже (3000 за кв метр - это, как бы среднее приличное, есть менее приличное или более дорогое ;) )

Система работы агентств: продают, что рядом с ними территориально. Если город Гава - только по Гаве. Если Росас - только Росас. Поэтому, сначала определяйтесь территориально: что нравится и что по деньгам потянете.

 

Удачи, разумееется! И извините за сухой ответ в личке - мне правда, нЕчего добавить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение