Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прачечную открыть или паркинг


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Вот идея такая пришла на ум.

Может кто в этой теме разбирается? 

Прошу критику! 

Территориально я в Ллорет де мар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию не собирал, но видя как работают прачечные в моем городе(посещаемость), могу сказать, что не рентабельно.

Это было выгодно до кризиса, а как кризис бахнул, все себе стиралок дома понаставили и стирают дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут эта тема уже много раз обсуждалась, насчет открытия любого бизнеса... в 98 % случаев Вы прогорите, если только это не дело, в котором Вы сами непосредственно работаете. И то, гарантий, что будете в + нет и в этом случае. Парикмахер или косметолог - открыть парикмахерскую, самому работать + сдавать кресло другому мастеру, маленький магазинчик типа 24 часа - сами за прилавком, своя мастерская по ремонту машин, но сам в ней и работаешь, своя школа языков, сам же преподаешь - такие бизнесы работают. не милионы, но на жизнь зарабатывают, а если наймут персонал вместо себя, то загнуться очень быстро.

 

А если открыть бизнес небольшой и нанять работников, вероятности, что вы будете в плюсе, практически нет. 

 

В прачечных потока людей не вижу, но тем не менее, постоянно вижу одеяла, белье, скатерти (рестораны сдают), на полках под завязку их каждый день. У меня одна небольшая напротив офиса есть. Работают там 2 человека посменно. Они же владельцы.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что надо на месте зондировать почву. Наверняка, отели уже обслуживаются в привычных для себя местах, чтоб они поменяли прачечную, это Вы должны им какие-то большие бонусы предоставить. За небольшую скидку - не уйдут в новое непроверенное место. 

И вообще, предполагаю, что многие прачечные, что отели обслуживают, создавались родственниками владельцев отелей. Это же очень логично, такой карманный бизнес и все в 1 семью.


А разве влпдельцы могут работать сами? Если по но лукратива.

Не могут. В этом и проблема, даже если могли бы что-то сами делать, не имеют права. А нанимать других - редко дохода хватит на другого  чтоб себе оставалось. прогорают даже те, кто сам работал (на моих глазах столько бизнесов позакрывалось... история Тутанхомона - абсолютно типичная для открывающих бизнес тут, редко у кого получается иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы обслуживать отели.

Для Барселоны хорошая бизнес-идея. Обслуживать небольшие отели и апартаменты. Крупные компании работают от 77 комнат или от 120 кг. белья в сутки с одного об'екта. Это в Барселоне. Как в вашем городе, не знаю. Какая стоимость номера средняя в сутки? Готовы владельцы платить за стирку белья 10% (например) от прибыли?

Я бы раскидала объявления в интернете, об'ездила отели, изучила почву для проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Барселоны хорошая бизнес-идея. Обслуживать небольшие отели и апартаменты. Крупные компании работают от 77 комнат или от 120 кг. белья в сутки с одного об'екта. Это в Барселоне. Как в вашем городе, не знаю. Какая стоимость номера средняя в сутки? Готовы владельцы платить за стирку белья 10% (например) от прибыли?

Я бы раскидала объявления в интернете, об'ездила отели, изучила почву для проекта.

понял. теперь надо разобраться с рентабельностью в случае найма сотрудников и возможностью работать самим (No lucrativa)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платная парковка... С оплатой через автомат.... Вот здесь еще можно что то заработать

+100. Очень хорошая тема, но сильно много инвестиций нужно. Минимум, что я видел - это 6 миллионов, из них 50% готовы отфинансировать. Еще неплохой вариант парковка с посуточной оплатой рядом с аэропортом или вокзалом, но инвестиций опять примерно похожая сумма.

 

P.S. Прачечная ИМХО - бесперспективный бесперспективняк. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio

 

А можно подробнее?

Да Лешка все расписал примерно.

Какой нибудь большой подвал в центре города. два шлагбаума, один автомат, два дедушки-сторожа. Вот и бизнес план. А забыл самое главное - лампочки похуже желательно., здесь так принято... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот некий товарищ предлагает поучаствовать в установке по получению биогаза.

Там весь бюджет 125000.

Кто-то знает об этом что-то интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот некий товарищ предлагает поучаствовать в установке по получению биогаза.

Там весь бюджет 125000.

Кто-то знает об этом что-то интересное?

 

Влазий если денег не жалко, потом расскажешь нам как оно в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот некий товарищ предлагает поучаствовать в установке по получению биогаза.

Там весь бюджет 125000.

Кто-то знает об этом что-то интересное?

Чё то дорого....

Это ж как я понимаю надо просто в яму гавна свалить, дрожжей жахнуть и сверху колпаком с трубой накрыть....  :o 

После этого с другой стороны трубы наслаждаться биогазом  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid

Митяев на концерте рассказывает как он общался с комендантом Кремля в его кабинете: ... И я у него спрашиваю, а что в этом помещении раньше было? В это время ему звонят по телефону. Он поднимает трубку и говорит. Пыточная, слушаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то дорого....

Это ж как я понимаю надо просто в яму гавна свалить, дрожжей жахнуть и сверху колпаком с трубой накрыть....  :o 

После этого с другой стороны трубы наслаждаться биогазом  :P

BIOGAS%202.jpg

Хватит ли биогаза для запуска двигателя гениратора электричества? Или он будет раз в неделю запускаться?

Чё то дорого....

Это ж как я понимаю надо просто в яму гавна свалить, дрожжей жахнуть и сверху колпаком с трубой накрыть....  :o 

После этого с другой стороны трубы наслаждаться биогазом  :P

 

Хватит ли биогаза для запуска двигателя гениратора электричества? Или он будет раз в неделю запускаться?

post-5580-0-79591900-1406179174_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение