Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стану инвестором/партнером.


Рекомендованные сообщения

Интересуюсь возможностью делового сотрудничества на Costa Brava.

Готов поучаствовать в деле, в пределах 100 000 евро.

Я пока не постоянно проживаю в Испании, но хотел бы переехать (из Украины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ничего не предлагаю, удачи конечно,  просто размышляю...., но думаю что этого хватит только на кебабную .... и самому там мясо нарезать... и не факт что клиенты пойдут...
ну или майки китайские продавать...... так вроде они сами тут мастаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не предлагаю, удачи конечно,  просто размышляю...., но думаю что этого хватит только на кебабную .... и самому там мясо нарезать... и не факт что клиенты пойдут...

ну или майки китайские продавать...... так вроде они сами тут мастаки....

так это...инвестиции чай в складчину бывают :D 

просто свободные 100 тыс, у кого то их нет, а срочно нужны, а дело уже есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

думать надо начинать от 1 лимона, а с 100-ок, сейчас я бы на фондовый посоветовал в ложится, подождав еще провала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думать надо начинать от 1 лимона, а с 100-ок, сейчас я бы на фондовый посоветовал в ложится, подождав еще провала

Тут речь идет о некоем "пуле" частных инвесторов-предпринимателей. Можем объединиться в некий "клуб" (пул). Вот через эту ветку форума я нашел единомышленника. Он готов внести еще 100 т.е. уже располагаем 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут речь идет о некоем "пуле" частных инвесторов-предпринимателей. Можем объединиться в некий "клуб" (пул). Вот через эту ветку форума я нашел единомышленника. Он готов внести еще 100 т.е. уже располагаем 200.

Вложиться-то думаю много кто непрочь, только эти "пулы" обычно заканчивают одинаково :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вложиться-то думаю много кто непрочь, только эти "пулы" обычно заканчивают одинаково :)

Вообще давным давно люди строят инвестиионные проекты, не то. что не зная друг друга, а когда и находятся на большом расстоянии друг от друга и в разных странах. Погулите хотя бы для примера angel investors и им подобные. Самоеглавное, чтобы все четко осознавали, куда они идет и зачем (что получат на выхлопе и что для эттого нужно делать) и все ОЧЕНЬ ЧЕТКО было задокументировано и юридические документы подписаны.

Доли у инвесторов могут быть самые разные, варианты выхода тоже. Четко обозначены умения. опыт, навыки у каждой стороны или отсуствие таковой. Не всегда это денежный эквивалент, так как знания и опыт тоже иногда высоко оценивается. в зависимости от проекта. 

Тоже интересует такой вид проектов (не недвижимость только и бары-рестораны) и есть огромнейший и успешный опыт ведения таких проектов в разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не слушайте ни кого, кто без идеи, желания, нужды или таланта тому и 10ккЕ не хватит. Для начала нормальные деньги, можно много чего начать - финка в отдаление от побережья, открыть представительство, мелкое производство, парикмахерская и т.д., желание бы было, а пессимисты всегда найдутся которым не улыбнулось самим, и другим сказать хорошего не хотят.

 

Много есть чего, приедете, поживите, поспрашивайте чего людям не хватает тут, сами подумайте чего вам не хватает, и попробуйте - это - то и начать :)

 

Думайте сами, предлагайте, глядишь и в личку постучаться.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушать никого = получить опыт ТУТАНХАМОНА. :) 1 из 10 бизнесов выживает, а как я все удивляюсь наблюдать, народ российский на испанщине разоряется со скоростью звука. Очень печалит меня этот факт на самом деле. Не продумывают люди бизнес, не знают менталитета, не понимают как испанцы работают, не хотят в этом разбираться, думают - У нас офигенная идея, мы умнее их и вперед...Конкретно по российскому сценарию, который тут не прокатывает, нужны знающие и понимающие люди как минимум или стать таким знающим и понимающим. Зачастую пытаются сделать бизнес просто даже без знания испанского и с ломаным английским...это же обеспечено на провал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моеим наблюдениям, людей которые хотят инвесторовать гораздо больше, чем тех которые могут из этих денег сделать бизнес.
Как правило частные инвесторы очень не хотят риссковать, они думают, что они как банки, только заработать хотят 5х больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raimonds, Абсолютно точно, как показывает практика найти деньги под серьезное мероприятие вообще не составляет сильной проблемы, но вот с идеями и их реализацией все очень тускло. Рынок труда наводнен не специалистами, не желающими работать, как испанцев, так и русских. Проблем с персоналом (не говоря уже об управленцах) очень много, найти качественного человека крайне сложно, кругом одни раздолбаи, много просто дураков, но и мошенники встречаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моеим наблюдениям, людей которые хотят инвесторовать гораздо больше, чем тех которые могут из этих денег сделать бизнес.
Как правило частные инвесторы очень не хотят риссковать, они думают, что они как банки, только заработать хотят 5х больше.

 

Нет, они не как банки. У нних рисков в разы и в разы больше, чем у банков. Иначе, если бы вы могли получить деньги в банке, то вы бы это прекрасно сделали бы, однако к частному инвестору вы идете, когда ни один банк денег вам не дает, значит риски колоссальные становятся и шансы прогореть очень высокие. Именно за эти риски инвестор и оттяпывает у вас хорошую долю бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, они не как банки. У нних рисков в разы и в разы больше, чем у банков. 

Это в теории, а на практике инвесторы часто хотят гарантий таких же как и банки - залог недвижимости, личное поручительство итд.
По любому, в голую идею никто не будет инвестировать, а на хороший проект всегда можно найти деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это в теории, а на практике инвесторы часто хотят гарантий таких же как и банки - залог недвижимости, личное поручительство итд.
По любому, в голую идею никто не будет инвестировать, а на хороший проект всегда можно найти деньги.

 

 

Нет, это чистая практика и реальность и ничего больше (правда, скажу сказу про российские реалии ничего не знаю). Голую идею надо чем-то подкрепить, иначе знаете сколько таких умников с идеями, которые и выеденного яйца не стоят. Ну, и не забывайте, что к инвесторам каждый день столько таких приходит!! Хотя надо сказать, что у разных инвесторов и подход разный. Кто-то хочет только деньги вложить и особо не быть вовлеченным в сам проект, то есть, да, своего рода, аля банк. А кому-то совершенно не интересен первый вариант и если он ничегонеможет добавить своим опытом, знаниями, связями в конце концов, то такому инвестору может быть точно также проект не интересен, когда хотят исклчительно только деньги. Вариантов много.

 

Изменено пользователем Элль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

проэкт.Барселона.Разборка автомобилей.Два ангара.Весь инсрумент.250 000 евро.Монолитные работы..Строительство,Католуния.любые объемы.692385505.nikitafel@rambler.ru


Тут речь идет о некоем "пуле" частных инвесторов-предпринимателей. Можем объединиться в некий "клуб" (пул). Вот через эту ветку форума я нашел единомышленника. Он готов внести еще 100 т.е. уже располагаем 200.

Никита.Барселона.Строительство.Проэкт.Авто-разборка.250 000 евро.692385505 nikitafel@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу инвесторов и коммерсантов с о.Тенерифе. Хочу перебраться на остров и отрыть бизнес. Готов стать со-инвестором. У самого имеются интересные идеи и опыт ведения бизнеса в России. На крайний случай просто пообщаюсь с успешными, умными людьми.  электронный адрес: 402332@mail.ru   скайп:DmitriyS402332

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романтичнская тема для бизнеса, пришла в голову.

Верлотетные экскурсии на Costa Brava. В Барселоне такое конечно же есть.

Как считаете? Перспективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Добрый день! Есть проект по установке колеса обозрения на о. Тенерифе.

Стоимость проекта 10 млн. евро. Нужен серьезный партнер.

Готов общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы по адресу обратились! Тут каждый второй - евромиллионер  B) 
Непременно найдете партнера.
 

Кстати, из 10 млн.евро - Ваша доля сколько % составит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посчитал малость. Если оно даже будет как "Лондонский глаз" который состоит из 32 кабинок и предположим что каждая из них будет заполнена по 15 человек в течении 12 часов, а билет будут стоить по 15 евро, то окупаться сия затея будет около 8-ми лет. А еще надо платить налоги, зарплату персоналу и за электричество.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посчитал малость. 

 

Отличный подход, сразу видно - человек бизнеса. Аргументированный вежливый отказ. Надо тоже так научиться  :blush: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я чувствую ты уже деньги пошел из заначки вынимать....  :D 
Дай думаю остановлю пока не поздно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапшу надо продавать! Китайская еда во всём мире прет!  :thumbup:

Правда странно,что сами китайцы,до этого не додумались  :blush:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, билет будет по 5 евро, 17 кабин по 4 человека. Я не сказал самое интересное, колесо высотой 45 метров будет стоять на горе, 80 метров. Итого 125 метров над уровнем моря.

Цена на колесо 135 метров и 45 метров различается в СТО !!! раз. От этого и надо немного считать;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение