Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

REIT инвестфонды недвижимости


Рекомендованные сообщения

Сейчас на рынке появляются новые новые испанские REITы - Real Estate Investment Trust - компании, владеющие и управляющие недвижимостью, распределяющие свою прибыль между акционерами.

The REIT public offerings allow investors to gamble on the property rebound with relatively small investments, while spreading the risk across the REIT’s portfolio of property.

Т.е. имеется возможность зайти на просевший испанский рынок недвижимости через эти компании.

При этом освобождаешься от головной боли, сопряжённой с владением, знай себе стриги купоны  :)

Что народ думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли у кого-то есть опыт именно с испанскими фондами, это дело новое для Испании.

В Сев. Америке, например, они уже давно работают, кто-то более успешно, кто-то менее.

Чем интересна Испания в этом плане, так это потенциальным ростом, если предположить, что рынок недвижимости находится на дне или около него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не именно Испанию, а вообще фонды такого типа.

Что там с потенциальной доходностью и рисками? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. имеется возможность зайти на просевший испанский рынок недвижимости через эти компании.

 

Что народ думает?

Думаю, что зайти много куда можно, а вот выйти без потерь не всегда.)))

Раз  REITы новые, то по ним нет никакой истории, в отличии от приведенной Вами в ссылке.

На мой взгляд, более интересные направления есть, для вложения свободных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, более интересные направления есть, для вложения свободных средств.

 

Говоря А, говорите Б.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря А, говорите Б.... )

Ключ от квартиры...не...? B)

 

Это же зависит от многих факторов.

Любите ли вы высокорисковые активы, в каких сферах деятельности круг интересов и много, что ещё.

Только про яйца и корзины рецепт универсальный.

 

Если делать ставку на недвижимость, то предпочел бы сам объектов набрать, чем в компании вкладываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Насколько я понял, самое крутое в этих фондах, что доход от них облагается по ставке дохода лишь в 1%. Ссылок дать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, самое крутое в этих фондах, что доход от них облагается по ставке дохода лишь в 1%. Ссылок дать не могу.

С меня снимали обычный налог на дивиденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании?

Деньги очищенные от налога зачислялись. Т.е. источник выплаты снимал. Я не резидент Испании

Изменено пользователем Ром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги очищенные от налога зачислялись. Т.е. источник выплаты снимал. Я не резидент Испании

Все правильно, я про резидентов говорил, сорри, что не уточнил. Только с Вас брали ни как дивиденды, а как налог на доход физического лица не резидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение