Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Жилье для нищеброда - реально ли?


Рекомендованные сообщения

Задам глупый, но насущный для меня вопрос. Удалось скопить порядка 30000 евро. Хотелось бы вложить их в квартирку в Валенсии. Идеалисты, Фотокасы, и прочие сайты недвижимости перерыл не один раз уже. Понимаю, что есть разные районы, разные состояния домов, разные подводные камни.

 

Тем не менее, хотел бы узнать у специалистов - реально ли приобретение за мои скромные 30000 (а еще лучше - дешевле хахаха) чего-то неубитого достойного в более-менее приличном месте? На сайтах кое-что встречается... Но реально ли это?

 

И что за районы такие Tres Forques и Oriolls  - там куча дешевых квартир, но так думаю, что это неспроста...  И еще - стоит ли заморачиваться именно Валенсией, или поискать что-то севернее, как там обстоят дела с транспортом? В Аликанте, знаю, можно на трамвае все побережье объехать, а как тут?

 

И можно ли рассчитывать на ипотеку, скажем, на 20 000 при такой же сумме своих, или банки не будут за такую мелочевку браться?

 

Заранее спасибо за умные ответы на мои глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему в Торревьехе за 20ку можно было терпимое что-то урвать....ну и Канары еще, там традиционно дешево :)

~10% от стоимости закладывайте сразу на оформление/налоги.

Изменено пользователем vasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вам не скажу за все Канары, но у нас на Тенерифе меньше, чем за 70-80 совсем в фавеллах или в глухой деревне в горах, ничего не найти. За те деньги, что я купила свою квартиру в пик кризиса,  на КБ смотрю, можно домик неплохой приобрести. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вам не скажу за все Канары,

 

Как песня про Одессу )

Я вам не скажу за все Канары, все Канары очень велекииии )))

 

Топикстартеру - вы, кстати, не называйте себя нищебродом, Вселенная все слышит и записывает )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вскидку, по солвии:
валенсия, район беникальп
слетел резерв (было зарезервровано)
http://www.solvia.es/Piso-en-Valencia/1_1/vivienda_28721.html дом 70-го года 17,400 евриков
сагунто, 30 минут севернее валенсии, приятный городок, тож самое, слетел резерв
http://www.solvia.es/Apartamento-de-Banco-en-Sagunto_Sagunt-3-dormitorios/35777_3/vivienda_44756.html дом 79 года 17,900 евриков 108 метров площади
только информация - сама недвижимостью не занимаюсь))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торревьеху - категорически не хочу. Туда по-моему уже весь СНГ переехал... Канары - далековато и дороговато, не накатаешься особо. А в Валенсию хочется и на выходные сгонять, и на праздники...

Я всё же о предложениях, которые есть на фотокасе...

Вот примеры, то что нравится. И районы вроде не самые плохие, и море рядом...

http://www.fotocasa.es/vivienda/valencia/valencia-ciudad-el-calvari-la-fe-132666642

http://www.fotocasa.es/vivienda/valencia/valencia-ciudad-finestrat-132932713

http://www.fotocasa.es/vivienda/valencia/valencia-ciudad-rosario-132270088

http://www.fotocasa.es/vivienda/valencia/valencia-ciudad-juan-bautista-perales-132667877

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот примеры, то что нравится. И районы вроде не самые плохие, и море рядом...

 

Что скажете?

чем не нравится фотокасса, половина вариантов либо либо утки либо гульки))

по делу: кампанар очень хороший район, но смотрите прежде всего год выпуска дома, ну и состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал, приехать в город для начала, а потом, ездить и смотреть... ездить и смотреть... тратить уйму времени и если что то цепляет, округу обойти пешком.

Смотреть кто вокруг живет, что есть и т.д... Если сами будете вокруг гулять, поймете о районе быстрее, чем с чьих-либо слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в марте купила квартирку в Валенсии, в районе Каминс эль Грау, 5 мин от метро Серрерия, за 34 тыс, присмотрела ее на Идеалисте накануне приезда, но особо на нее не ставила, другие по снимкам и описаниям больше нравились, в итоге после просмотра все остальные отсеялись, в каждой меня что то не устраивало, хотя они и были прилично дороже, эта мне понравилась больше всех

Просмотрела квартир 7-8. Помогали мне девочки из KDGValencia, Элла и Ольга, спасибо им большое. Кстати, многие агенства недв. по крайней мере в этом районе берут с покупателя сверх цены еще и свои комиссионные, от 1 до 4 тыс евро. То агенство где я купила денег сверху не брало, а другое за нее же хотело еще тысячу. Просто имейте в виду.

Я посмотрела эти квартиры из фотокасы которые вы отметили, по моему там одна достойная если Вас высокий этаж не пугает, в Монт Оливете. Первая это район отвратный, последняя домик убого выглядит и без ремонта, Кабаньял, я там было тоже на Сольвии присмотрела кв. за 36 тыс, вроде неплохая улица около рынка Кабаньял, но ее быстро зарезервировали, а потом будучи в Валенсии я около этого дома проходила, там такие колоритные цыгане сидели.

Вообще если вы согласны на высокий этаж без лифта, вполне можете за эти деньги неплохую купить, у меня просто было условие не выше третьего этажа и с балконом.

В итоге я очень довольна, сдала ее сразу за 300 евро, так как пока там жить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересные мнения. Да, я в сентябре прицельно как раз еду выбирать. Уже снял квартиру в Aiora. Так сказать, ближе к теме. Но никто так и не ответил про Tres Forques и Oriolls. Что за районы ужасные, что там столько недвижимости дешевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в марте купила квартирку в Валенсии, в районе Каминс эль Грау, 5 мин от метро Серрерия, за 34 тыс, присмотрела ее на Идеалисте накануне приезда, но особо на нее не ставила, другие по снимкам и описаниям больше нравились, в итоге после просмотра все остальные отсеялись, в каждой меня что то не устраивало, хотя они и были прилично дороже, эта мне понравилась больше всех

Просмотрела квартир 7-8. Помогали мне девочки из KDGValencia, Элла и Ольга, спасибо им большое. Кстати, многие агенства недв. по крайней мере в этом районе берут с покупателя сверх цены еще и свои комиссионные, от 1 до 4 тыс евро. То агенство где я купила денег сверху не брало, а другое за нее же хотело еще тысячу. Просто имейте в виду.

Я посмотрела эти квартиры из фотокасы которые вы отметили, по моему там одна достойная если Вас высокий этаж не пугает, в Монт Оливете. Первая это район отвратный, последняя домик убого выглядит и без ремонта, Кабаньял, я там было тоже на Сольвии присмотрела кв. за 36 тыс, вроде неплохая улица около рынка Кабаньял, но ее быстро зарезервировали, а потом будучи в Валенсии я около этого дома проходила, там такие колоритные цыгане сидели.

Вообще если вы согласны на высокий этаж без лифта, вполне можете за эти деньги неплохую купить, у меня просто было условие не выше третьего этажа и с балконом.

В итоге я очень довольна, сдала ее сразу за 300 евро, так как пока там жить не буду.

кампанар район отвратительный??? ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мертвая тема. Там кто-то тоже спрашивал про эти районы. Тишина...

94 сообщения "тишиной" можно назвать с натяжкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кампанар район отвратительный??? ну-ну

Я не сказала о районе Кампанар в целом, а конкретно о квартале где находится эта указанная квартира, чуть севернее госпиталя Ля Фе

Вот кстати на Сольвии неплохая квартира, правда уже поставили резерв http://www.solvia.es/Apartamento-de-Banco-en-Valencia-2-dormitorios/38491_18/vivienda_48333.html,  я на нее сразу внимание обратила, уверена была что ее быстро возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хороша квартирка...  Кстати, по технологии резервации. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что скажем, на Фотокасе квартира висит, а на Сольвии на ней уже значок резерва. Или например, одну и ту же квартиру показывает несколько агентств. Что же, получается, что выбирать что-то заранее (даже за неделю до поездки) не имеет смысла?

Или всё же стоит раскидать по валенсийским агентствам письма со ссылками на примерные варианты, которые могут быть интересны, и попросить подобрать к приезду что-то подобное или узнать про выбранные? И еще - испанским я не владею. Как быть с английским - писать о том, что прошу англоязычного или русскоязычного агента предоставить? На подписание, конечно, переводчика надо нанимать...

И ещё - если морочиться на ипотеку, то как быть с переводом российских документов и апостилированием - если в несколько банков документы отдавать - это на одних заверениях можно разориться. А копии, как я понимаю, они не принимают? 

 

Я не сказала о районе Кампанар в целом, а конкретно о квартале где находится эта указанная квартира, чуть севернее госпиталя Ля Фе


Вот кстати на Сольвии неплохая квартира, правда уже поставили резерв http://www.solvia.es/Apartamento-de-Banco-en-Valencia-2-dormitorios/38491_18/vivienda_48333.html,  я на нее сразу внимание обратила, уверена была что ее быстро возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про технологию покупки у Solvia, и про получение ипотеки, на форуме есть отдельные темы, где, наверняка, уже есть ответы на интересующие Вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы потрясающе приветливы и позитивны. Видимо, этот форум не то место, где стоит общаться. Удачи.

 

 

И про технологию покупки у Solvia, и про получение ипотеки, на форуме есть отдельные темы, где, наверняка, уже есть ответы на интересующие Вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Imart,

Не стоит обижаться. Стоит немножко почитать форум. И задать имеющиеся вопросы в профильных темах.

Иначе получится эгоизм чистой воды: Вы ответы получите, но другие форумчане потом их попросту не найдут, потому что искать их в Вашей персональной теме не будут ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда это удивляет на всех форумах: кто то считает, что люди за него должны тратить свое время, найти все и сделать подборку ссылок.

А если объяснишь, что все вопросы разжеваны тыщу раз и как бы надо пользоваться поиском - обижаются.

Видимо, у кого то время ценнее моего...

Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить. Сама купила месяц назад. Делаю ремонт. На большее денег не было. Отсмотрела около 30 квартир. Смотря какие требования к квартире у вас.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение