Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мошенничество с ВНЖ Словакии, Венгрии, Словении


Рекомендованные сообщения

В последнее время появилось множество фирм предлагающих ВНЖ за деньги, вышеуказанных стран, что это и в чем фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо быть этническим венгром, румыном и т.д. остальное разводка

Этот момент мне известен,но неужели они так откровенно берут за это деньги и кидают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mavi

брехня....:)

По аналогии с эстонским: открываешь компанию и на этом основании получаешь ВНЖ.  Плохо то, что с энтими ВНЖ, официально в Испании можно находиться те же самые 90 дней в любые 180, а постоянно тока в стране выдавшей ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного некорректно задал вопрос и назвал тему... обещают не ВНЖ, а гражданство этих стран, вод.права +свидетельство о том,что клиент этнический словенец и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного некорректно задал вопрос и назвал тему... обещают не ВНЖ, а гражданство этих стран, вод.права +свидетельство о том,что клиент этнический словенец и тд

вам самим то не смешно? был русским, украинцем, грузином - стал словаком)

Изменено пользователем mavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам самим то не смешно? был русским, украинцем, грузином - стал словаком)

Я поэтому и задал вопрос,какова схема кидалова? Не может быть,чтобы эти фирмы,которые работают уже не один год по этой и другим темам,тупо собирали бабло и подавались в бега. Учитывая коррупционность бывших стран Восточного блока, "нарисовать" или занести в архивы можно любую информацию и слепить любые официальные документы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гражданство не в курсе, пердона ми:(

А права можно, у меня есть партнёр в Литве - у него как раз такой бизнес:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай свёл с русской семьёй,купившей дом через русскоговорящего риелтора в Испании. Им пообещали после покупки оформить без проблем ВНЖ. Ещё затянули в какой-то проект застройки с предоплатой для аукциона. Они купили и денег кинули для будущего строительства!!!! Долго мурыжили с оформлением дома. Потом мурыжили с ВНЖ и заставляли оплачивать адвоката знакомого.В итоге закончился срок виз С,срок всех справок , ребёнок уже в школу успел походить.. Люди были рады уже просто забрать доки, и стали пытаться оформить всё самостоятельно. Но список документов и справок,который дали им эти "дельцы" привёл меня в ужас. И это взрослые люди . Один из них занимал неплохую должность управляющего  в банке. Вторая- юрист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,по Румынии надыбал схему )))) " Процесс подготовки пакета документов проходит на основании анализа и исследования архивных данных по имущественным выпискам из хозяйственных книг, свидетельств о крещении, также подтверждений румынских общин за рубежом. Далее наши юристы в органах ЗАГСа доказывают Ваши румынские корни, после этого, на основании решения суда или ЗАГСа, юристы получают в органах ЗАГСа свидетельство о рождении Вашей бабушки или дедушки на территории Румынии в период с 1918 по 1940 год ( период оккупации Бессарабии) и свидетельство о браке бабушки с дедушкой на территории Румынии в 1942-1943 (период массовой депортации румын в СССР)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо быть этническим венгром, румыном и т.д. остальное разводка

Это если для гражданства! ВНЖ получаете законно на основании чего угодно - учёба, бизнес, трудоустройство.

У меня у самого ВНЖ Литвы полностью законное.

Я немного некорректно задал вопрос и назвал тему... обещают не ВНЖ, а гражданство этих стран, вод.права +свидетельство о том,что клиент этнический словенец и тд

Если денег на перед не требуют, то пускай делают.

вам самим то не смешно? был русским, украинцем, грузином - стал словаком)

Почему нет? У меня дед был поляком - Бронислав звали. Если бы у Польши была программа этнического гражданства, то я бы с лёгкостью его получил. Но такие прогарммы реально есть у Венгрии и Румынии. Там у меня вряд ли есть корни. Об остальных странах - не слышал, чтобы где-то было...

Я поэтому и задал вопрос,какова схема кидалова? Не может быть,чтобы эти фирмы,которые работают уже не один год по этой и другим темам,тупо собирали бабло и подавались в бега. Учитывая коррупционность бывших стран Восточного блока, "нарисовать" или занести в архивы можно любую информацию и слепить любые официальные документы. 

Мне известны люди, которые делают всё чисто на 100%. Окажется, что у вас есть предки в нужной стране и вы сами сможете это проверить в архивах. Плюс помогут сдать все документы без лишних вопросов и получить паспорт, права и т.д.

Один нюанс - цена 40-50 тыс. евро. Нах он мне этот паспорт Венгрии за эти деньги.

Всё, что предлагают за 2-5 тысяч - развод или гарантированный геморрой в будущем, так как подадут нарисованные справки из архивов, ЗАГСов или еще откуда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне известны люди, которые делают всё чисто на 100%. Окажется, что у вас есть предки в нужной стране и вы сами сможете это проверить в архивах. Плюс помогут сдать все документы без лишних вопросов и получить паспорт, права и т.д.

Один нюанс - цена 40-50 тыс. евро. Нах он мне этот паспорт Венгрии за эти деньги.

Всё, что предлагают за 2-5 тысяч - развод или гарантированный геморрой в будущем, так как подадут нарисованные справки из архивов, ЗАГСов или еще откуда-то.

А за 40-50 тыс.они не нарисованные?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за 40-50 тыс.они не нарисованные?)))

Думаю, что нет.  :) Я же говорю - можно всё проверить.

Но оно вам надо? Лучше квартиру под сдачу купите, если есть лишние 50 штук.

Изменено пользователем vvww
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет.  :) Я же говорю - можно всё проверить.

Но оно вам надо? Лучше квартиру под сдачу купите, если есть лишние 50 штук.

Я интересуюсь из спортивного интереса))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, можно раза в три дешевле получить гражданство пройдя натурализацию.

В Восточной Европе в большинстве стран ситуация такая, что выдают ВНЖ и бизнесу, который реально не ведется и рабочим, которые реально не работают. Лишь бы какие-то платили налоги минимальные и соц платежи. В Польше кажется можно за 6 лет к паспорту прийти.

 

Следующая схема, например: Регистрируете юридическую фирму на поляка, устраиваетесь там "консультантом" и так резиденствуете 5 лет. Получаете ПМЖ и если не лень выучить язык, то и паспорт в придачу. Конечно, тысяч 10-15 уйдёт за эти годы. Но так же законно получите, как и за 40-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Почему нет? У меня дед был поляком - Бронислав звали. Если бы у Польши была программа этнического гражданства, то я бы с лёгкостью его получил. Но такие прогарммы реально есть у Венгрии и Румынии. Там у меня вряд ли есть корни. Об остальных странах - не слышал, чтобы где-то было..."

To VVWW

В Польше есть программа репатриации. Если Ваш дед Бронислав, уехав из Польши, жил в России в азиатской части, то есть был репрессирован, вы можете подавать на репатриацию - ну, и плюс язык, конечно. Я сама узнавала в польском консульстве ( у меня бабка полька, причём есть все документы, но она всю жизнь прожила в Москве, даже в эвакуацию не уезжала...) :-)

Изменено пользователем foraminifera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю зачем нужен такой геморрой с ВНЖ всяких там Словакий, Венгрий и т.д. и т.п., если в Испанию по нему только безвизовый въезд, а дальше правило нахождения "90 дней из 180" никто не отменял. С таким же успехом шенген на пять лет проще получить. 

Ихмо,

1. У Испании и так вполне понятные и доступные для простого смертного требования к ВНЖ, чтобы заморачиваться с левыми вариантами. 

2. Вся "помощь" так называемых фирм сводится в 90% случаев к: 1. банальной подделке документов (им то без разницы, что потом с вами будет),  2. ответам на элементарные вопросы, которые уже десятки раз обсуждались на форуме.

 

Если кто-то хочет жить в Словакии или там в Польше, то при чем здесь испанский форум...

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж опять меня "озадачил" : в Латвии при регистрации под латвийский флаг судна длиной от 12 метров дают бессрочный ВНЖ. А я уже грамотная: говорю, в Испании по нему всё равно жить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дальше правило нахождения "90 дней из 180" никто не отменял.

А как проверить? Половина наших и не только в Испании так живут!

 

 

1. У Испании и так вполне понятные и доступные для простого смертного требования к ВНЖ, чтобы заморачиваться с левыми вариантами. 

Заморачиватся? 1000-1500 евро "под ключ" - это заморачиваться?

ВНЖ в Испании нет уж легко получить - надо и недвижка и доказать доход из-за рубежа. Иногда это проблема.

 
 

2. Вся "помощь" так называемых фирм сводится в 90% случаев к: 1. банальной подделке документов (им то без разницы, что потом с вами будет)

Может и 99%, но если человек не лох, то он найдет тот 1%, где не кинут. Есть серьезные люди в этой теме и выйти на них совсем не сложно.

Самое главное, что весь процесс можно контролировать - всё проверять, везде присутствовать. Но если есть свободных 50 тысяч, то лучше смотреть гражданство через натурализацию - ВНЖ, ПМЖ, паспорт.

Мой муж опять меня "озадачил" : в Латвии при регистрации под латвийский флаг судна длиной от 12 метров дают бессрочный ВНЖ. А я уже грамотная: говорю, в Испании по нему всё равно жить нельзя...

Спасибо за наводку :) Но как ВНЖ может быть бессрочным? ПМЖ?

По поводу можно жить или нельзя - можно, если осторожно. ;)  Тысячи живут и ничего.

Доказать сложно, да и кому это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю зачем нужен такой геморрой с ВНЖ всяких там Словакий, Венгрий и т.д. и т.п., если в Испанию по нему только безвизовый въезд, а дальше правило нахождения "90 дней из 180" никто не отменял. С таким же успехом шенген на пять лет проще получить. 

Ихмо,

1. У Испании и так вполне понятные и доступные для простого смертного требования к ВНЖ, чтобы заморачиваться с левыми вариантами. 

2. Вся "помощь" так называемых фирм сводится в 90% случаев к: 1. банальной подделке документов (им то без разницы, что потом с вами будет),  2. ответам на элементарные вопросы, которые уже десятки раз обсуждались на форуме.

 

Если кто-то хочет жить в Словакии или там в Польше, то при чем здесь испанский форум

Геморрой нужен для того,чтобы наши глубокоуважаемые форумчане не попали в эти 99% кинутых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пердоньте, не бессрочный ВНЖ, а пятилетний. Источник: журнал "Катера и яхты" за декабрь 13 года.

Может и 99%, но если человек не лох, то он найдет тот 1%, где не кинут. Есть серьезные люди в этой теме и выйти на них совсем не сложно.

Самое главное, что весь процесс можно контролировать - всё проверять, везде присутствовать. Но если есть свободных 50 тысяч, то лучше смотреть гражданство через натурализацию - ВНЖ, ПМЖ, паспорт.

Спасибо за наводку :) Но как ВНЖ может быть бессрочным? ПМЖ?

По поводу можно жить или нельзя - можно, если осторожно. ;) Тысячи живут и ничего.

Доказать сложно, да и кому это надо...

Изменено пользователем foraminifera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vvww писал:

В Польше кажется можно за 6 лет к паспорту прийти.

 

Следующая схема, например: Регистрируете юридическую фирму на поляка, устраиваетесь там "консультантом" и так резиденствуете 5 лет. Получаете ПМЖ и если не лень выучить язык, то и паспорт в придачу. Конечно, тысяч 10-15 уйдёт за эти годы. Но так же законно получите, как и за 40-50.

 

Разрешение на временное пребывание в целях осуществления предпринимательской деятельности

Разрешение предназначено для лиц, которые открывают в Польше предпринимательскую деятельность. Новые правила более подробно определяют, каким условиям должна отвечать фирма или компания, чтобы содержащий её иностранец мог получить разрешение на пребывание в Польше в целях содержания фирмы.

Кроме стандартных требований, касающихся иностранца (наличие стабильного источника обеспечения себя, страховки, жилья), заявитель должен представитьь доказательство того, что данная фирма является выгодной для польской экономики, то есть:

  • в году, предшествовавшем подаче заявления, доход фирмы был не ниже 12-кратной среднемесячной заработной платы в воеводстве местонахождения фирмы, ИЛИ

  • в фирме занято на неопределённый срок, на полную ставку не менее двух работников. Работники должны быть поляками или иностранцами, имеющими в Польше право на работу без разрешения, ИЛИ

  • фирма располагает средствами для выполнения одного из вышеперечисленных условий в будущем или осуществляет действия, которые позволят выполнить их в будущем.

Только выплат по страховкам около 500 е в мес. Не считая налогов и прочих расходом. Это минимум 12 тыс в год. За 6 лет выйдет72 т. И то имеет смысл, если фирма покажет "пользу для государства".

 

Изменено пользователем Tair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Tair правильно вставил

В Словении полегче. Внж обойдется в году на одного 6-7 т евр (налоги с зп,страховка, бухгалтер,почтовый ящик) сведения не из инета, я здесь живу. Жить можете где угодно в ЕС, и даже в России, но налоги платите здесь. Даты выезда въезда из ЕС пока не смотрят и ставят их на словенской таможне через раз. Агенты (рускоязычные) берут за сопровождение ВНЖ 3-7 кевр, но это обдираловка. При знании английского и интернета пройдете сами. Я прошел сам 4 года назад при меньше количестве инфы.

Хотя я и на испанском форуме должен признаться, что испанский менталитет мне не по душе. Так же как и в России - слишком много ворья и жулья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение