Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Снижение цен на жилье заметно замедлилось


Рекомендованные сообщения

viviendaprecios.jpgСнижение цен на жилье замедлилось в первом квартале 2014 года, как это видно из данных, опубликованных в понедельник национальным институтом статистики (INE). По сведениям Национального института статистики (INE), это понижение стало самым умеренным со второго квартала 2010 года.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане не любят когда говорят мол цены не будут больше снижаться - я не буду так говорить. :) Скажу лишь, что по сравнению с прошлым годом средняя сумма сделки у нас увеличилась примерно на 19%. Конечно это не говорит об однозначном факте роста цен, но является некоторым показателем рынка, сделанным на основе более 150 сделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в следующем  а кому выгодно увеличение цен? по мне так по 50 набрать пачку бы и все жизнь удалась)))

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд с места событий...строят...достраивают начатое....вывесок продается меньше чем было зимой...народ приезжает активно...погода и море радуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в следующем  а кому выгодно увеличение цен? по мне так по 50 набрать пачку бы и все жизнь удалась)))

Игорь, наверное, дело не в просто выгодно, а в том, что свободного жилья, в частности нового, становится меньше, выбор сокращается, а спрос наоборот растет, что и подталкивает рынок к росту. Сейчас банки начали достаточно активно кредитовать испанцев, а это более 60% рынка, что означает одназначный рост продаж и как вывод необходимость увеличения предложения.

 

Моя, так сказать экспертная точка зрения, что в этом году мы увидим стабильность в цене, возможно с некоторым небольшим ростом, а уже с 2015 года начнется видимый подъем цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, наверное, дело не в просто выгодно, а в том, что свободного жилья, в частности нового, становится меньше, выбор сокращается, а спрос наоборот растет, что и подталкивает рынок к росту. Сейчас банки начали достаточно активно кредитовать испанцев, а это более 60% рынка, что означает одназначный рост продаж и как вывод необходимость увеличения предложения.

 

Моя, так сказать экспертная точка зрения, что в этом году мы увидим стабильность в цене, возможно с некоторым небольшим ростом, а уже с 2015 года начнется видимый подъем цены.

 

 

Очень хотелось бы,  чтобы Выше мнение подвердилось. Хотя сам еще на стадии выбора , но лучше повышение цен, подтверждающее рост экономики  (правда не всегда ) чем наоборот.  Правда ,когда смотришь реальные  результаты европейских компаний, складывается мнение, что 2014 последний стабильный год на ближайшую  пятилетку. Пока не углубился в покупку постоянно мучает выбор между желанием и логикой.  Хотя это наверное еще варианта подходящего не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение