Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Все таки что лучше - посоветуйте начало ИММИГРАЦИИ !


Рекомендованные сообщения

Опишу ситуацию: Года назад готовился иммигрировать по визе Д " Без права на доходную трудовую деятельность " и другое не рассматривал, а сейчас меня консультируют и говорят - проще " в качестве слушателя языковых курсов", а потом как пожелаете говорят (да и здесь на форуме очень хорошо написали про студенческую) ?

Возникает вопросы которые раньше не стояли :

1. Можем ли мы с супругой оба одновременно ехать в качестве слушателей языковых курсов ?

2. Правда, что это гораздо проще, лучше и легко продлевается ?

3. Можно ли при этом выезжать из Испании при необходимости например , в течении учебного года ?

4. В любое ли время можно оформлять языковую резиденцию ?

5. Сколько времени уходит на оформление слушательской резиденции ?

6. Есть ли такой вуз в районе Кальпе, Хавея, Дения ?

7. Возможно находясь по слушательской резиденции купить недвижку, т/е открывать счета и т.д. ?

8. Как снять жилье при этой резиденции в аренду на год - возможно ?

9. Или не парится со слушательской резиденцией и добиваться NO LABORAL ?

Вообще что лучше сейчас уехать в Испанию месяца на два и там уже решить или сразу, что то здесь решать выбирать ? Еду выбрать и купить недвижимость для дальнейшего проживания.

Наконец-то мне Москва дала добро на возможность выезда из страны ! Документов еще не видел, но долгожданная эйфория уже есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут же прочитал на практикуме, что за год много воды утекло и уже визу Д (no laboral) тоже легче стали рассматривать - аж голова закружилась от инфы - надо передохнуть и сообразить по какой дорожке идти !

No 41368, Fedir, от 2011-04-21 21:41:01 * Здравствуйте всем-всем, благодарю создателя Практикума и всех его участников. Благодаря почерпнутым здесь знаниям я и моя семья скоро получим виду Д (no laboral).

Я, конечно, заметил, что подобные сообщения здесь в последнее время не единичны, однако, меня поразил удивительно короткий срок рассмотрения моих документов: с момента сдачи в Консульство в Москве и до RESUELTO FAVORABLE в интернете прошло всего 75 дней, в то время как я ориентировался где-то на 5,5 месяцев!Более того, если ориентироваться на изложенный на Практикуме опыт, мой пакет документов явно мог бы показаться "легким". Единственным источником своего дохода я заявил долю (менее 50%) в российской консалтинговой компании (она - реально и достаточно успешно работает).

Соответственно, справки 2-НДФЛ за 2 года (доходы - только дивиденды!!), справки из нескольких банков о балансе текущего счета (справки о балансе, а не выписки за период, с поступлениями-расходами!), выписка из ЕГРЮЛ (ни Устава, ни Свидетельств ОГРН и ИНН не представлял) и отдельная справка на бланке предприятия о том, что у меня действительно есть доля в уставном капитале. И это все, что касается материальной обеспеченности!

Никаких договоров-контрактов, никаких справок из налоговой службы, никаких выписок со счетов компании. Как Вы понимаете, удалось значительно сократить расходы на перевод и нотариуса.

Общая сумма предъявленного мной дохода примерно раза в 1,5 превысила минимально рекомендуемый на Практикуме. Отдельно замечу, что так называемое сопроводительное письмо я писал от первой до последней буквы самостоятельно.

Как-то вечером сел за компьютер и на одном дыхании написал всю правду: получилось очень связно и убедительно.

В очередной раз убедился, что, даже если не хитрить, то можно достигнуть желаемого результата!Чего и всем Вам желаю! Fedir

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

1. Можем ли мы с супругой оба одновременно ехать в качестве слушателей языковых курсов

Можете быть заподозрены в "сваливании из страны". Хотя если остаются, к примеру, несовершеннолетние дети, то должно прокатить.

Цитата:

2. Правда, что это гораздо проще, лучше и легко продлевается ?

Да, легко, но для этого нужно учиться, то есть иметь договор на обучение на срок продления резиденции.

Цитата:

3. Можно ли при этом выезжать из Испании при необходимости например , в течении учебного года ?

Можно, но нужно посмотреть официальные документы нет ли ограничений по сроку отсутствия на территории Испании.

Цитата:

4. В любое ли время можно оформлять языковую резиденцию ?

Не совсем понятен вопрос, но в смысле того, что в РФ оформляешь и едешь, а не в Испанию приезжаешь и оформляешь.

Цитата:

5. Сколько времени уходит на оформление слушательской резиденции ?

Почитай описание FunTanchik, я так понял, что у нее это заняло 3 недели.

Цитата:

6. Есть ли такой вуз в районе Кальпе, Хавея, Дения ?

Такой это какой? Который берет студентов на языковые курсы? Думаю, что это может быть не только ВУЗ, а языковая школа.

Цитата:

7. Возможно находясь по слушательской резиденции купить недвижку, т/е открывать счета и т.д. ?

Резиденция и покупке недвижимости, две разные вещи. Купить недвижимость ты можешь как турист, заключив предварительный договор на покупку недвижимости и получив NIE/NIF в полиции на основании этого договора. Открыть счет в банке ты можешь со своим паспортом и трудовым договором (на испанском или английском) или переведенной справкой НДФЛ2.

Цитата:

8. Как снять жилье при этой резиденции в аренду на год - возможно ?

Жилье может снять любой турист по договору об аренде.

Цитата:

9. Или не парится со слушательской резиденцией и добиваться NO LABORAL ?

С моей точки зрения, проблема в учебной резиденции заключается в том, что тебе нужно учиться и продлевать эти курсы, иначе вернешься обратно в Россию. С NO LUCRATIVA все проще, получил ее раз и делай что хочешь, есть деньги - продлил еще на год. Если я не ошибаюсь - 2 раза по году, потом на 3 года, потом на 5 лет, потом на 20 лет. На пятый год получаешь право на работу на территории Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По срокам получения NO LUCRATIVA у нас пошел уже 3-ий месяц, но с учетом того, что документы на ребенка мы сдали месяц назад. Официальный срок по выдаче такой резиденции в официальных документах - 3-4 месяца.

По поводу доходов. Испанцам похоже вообще наплевать это твоя зарплата, твой бизнес или дивиденды. Им нужно показать реальные деньги на счете в банке.

Расчет сумм смотри в моем посте Получение визы D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ты в другой теме писал на тему NO LABORAL или NO LUCRATIVA - экспертным методом проверки официальных документов министерства иммиграции доказано, что существует только один вид резиденции без права на работу и получения дохода на территории Испании и название этой резиденции NO LUCRATIVA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 31 Июль 2011 21:06

Цитата:
1. Можем ли мы с супругой оба одновременно ехать в качестве слушателей языковых курсов

Можете быть заподозрены в "сваливании из страны". Хотя если остаются, к примеру, несовершеннолетние дети, то должно прокатить.....

Цитата:

9. Или не парится со слушательской резиденцией и добиваться NO LABORAL ?

С моей точки зрения, проблема в учебной резиденции заключается в том, что тебе нужно учиться и продлевать эти курсы, иначе вернешься обратно в Россию. С NO LUCRATIVA все проще, получил ее раз и делай что хочешь, есть деньги - продлил еще на год. Если я не ошибаюсь - 2 раза по году, потом на 3 года, потом на 5 лет, потом на 20 лет. На пятый год получаешь право на работу на территории Испании.

Спасибо, мне вот это и надо было понять, что лучше сделать уж NO LUCRATIVA и все - потом как я понял тоже можно будет поступить на языковые курсы без проблем. Тем более, что несовершеннолетних детей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Возможно находясь по слушательской резиденции купить недвижку, т/е открывать счета и т.д. ?

Резиденция и покупке недвижимости, две разные вещи. Купить недвижимость ты можешь как турист, заключив предварительный договор на покупку недвижимости и получив NIE/NIF в полиции на основании этого договора. Открыть счет в банке ты можешь со своим паспортом и трудовым договором (на испанском или английском) или переведенной справкой НДФЛ2.

Я так понял, что поеду сейчас по туристической визе и смогу там пробыть всего 90дней и за этот срок должен успеть купить недвижку, чтоб потом оформлять NO LUCRATIVA - так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Вск, 31 Июль 2011 18:50


7. Возможно находясь по слушательской резиденции купить недвижку, т/е открывать счета и т.д. ? Резиденция и покупке недвижимости, две разные вещи. Купить недвижимость ты можешь как турист, заключив предварительный договор на покупку недвижимости и получив NIE/NIF в полиции на основании этого договора. Открыть счет в банке ты можешь со своим паспортом и трудовым договором (на испанском или английском) или переведенной справкой НДФЛ2.

Я так понял, что поеду сейчас по туристической визе и смогу там пробыть всего 90дней и за этот срок должен успеть купить недвижку, чтоб потом оформлять NO LUCRATIVA - так ?

Да - совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Вск, 31 Июль 2011 18:50


7. Возможно находясь по слушательской резиденции купить недвижку, т/е открывать счета и т.д. ? Резиденция и покупке недвижимости, две разные вещи. Купить недвижимость ты можешь как турист, заключив предварительный договор на покупку недвижимости и получив NIE/NIF в полиции на основании этого договора. Открыть счет в банке ты можешь со своим паспортом и трудовым договором (на испанском или английском) или переведенной справкой НДФЛ2.

Я так понял, что поеду сейчас по туристической визе и смогу там пробыть всего 90дней и за этот срок должен успеть купить недвижку, чтоб потом оформлять NO LUCRATIVA - так ?

Да все так, по недвижимости два варианта:

1. Своя собственная недвижимость

2. Заключенный договор аренды с внесенной предоплатой на срок подачи на резиденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Вск, 31 Июль 2011 21:57

Vladimir111 писал(а) Вск, 31 Июль 2011 18:50

7. Возможно находясь по слушательской резиденции купить недвижку, т/е открывать счета и т.д. ? Резиденция и покупке недвижимости, две разные вещи. Купить недвижимость ты можешь как турист, заключив предварительный договор на покупку недвижимости и получив NIE/NIF в полиции на основании этого договора. Открыть счет в банке ты можешь со своим паспортом и трудовым договором (на испанском или английском) или переведенной справкой НДФЛ2.

Я так понял, что поеду сейчас по туристической визе и смогу там пробыть всего 90дней и за этот срок должен успеть купить недвижку, чтоб потом оформлять NO LUCRATIVA - так ?

Да - совершенно верно.

Спасибо. Начну снова делать доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а)

Я так понял, что поеду сейчас по туристической визе и смогу там пробыть всего 90дней и за этот срок должен успеть купить недвижку, чтоб потом оформлять NO LUCRATIVA - так ?[/quote

Да все так, по недвижимости два варианта:

1. Своя собственная недвижимость

2. Заключенный договор аренды с внесенной предоплатой на срок подачи на резиденцию.

Спасибо, буду покупать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Для продления визы Д (NO LUCRATIVA) нужно вернуться в Россию, или можно сделать это в Испании. Я думаю, продлить проще чем получить, или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga, виза Д не продлевается... продлевается резиденция... Если Вы спрашиваете про резиденцию, то документы подаются в Oficina de Extranjeria по месту Вашего проживания в Испании. Тут оригинал документа на испанском про продление резиденции No Lucrativa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто своими сообщенимями мне помог принять решение - какой дорогой идти.

После всего прочитанного и осмысленного подИТОЖУ чуть.

Главное принять решение - в какой окружающей среде и в каком обществе жить дальше, не обманывая самого себя ! Тогда легче принимать твердые решения.

Поэтому если есть возможности на получение No Lucrativa , надо так и делать целенаправленно.

Конечно если есть трудности - тогда да можно и через слушательскую резиденцию быть долго в Испании и даже жить.

Но она не решает всех проблем с иммиграцией, а лишь в какой-то мере отодвигает решение этих вопросов - которые все равно потом придется решать.

Плюс большой у слушательской резиденции - это получение языка и вживание в страну и потом многое будет понятнее как делать.

Главное не делать кривых документов - это я понял хорошо, выходит потом боком.

Всем советую читать БАЗУ ЗНАНИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения No Laboral и учебной резиденции, с той же резиденцией без права на работу можно пойти учиться, поэтому плюса учебный резиденции здесь никакого нет - это лишь ваше обязательство, без которого нельзя жить в Испании. С этой точки зрения, No laboral дает больше возможностей, хотя и получить ее сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Алексей - думаю обживусь чуток - обязательно пойду учиться и заоднем далее документы буду оформлять на резиденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение