Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Смотрите, во-первых по крайней мере в этом риэлторам верить нельзя

Во-вторых целебность озера она такая - философская. Одно дело приезжать туда потусить, и совсем другое жить рядом. Местные же в том же Мертвом море не купаются.

Далее. Живя обычной жизнью вы вряд ли заметите какую-либо преступность. Потому что в Торревьехе хоть она и выше по стране, но это выше такое - относительное очень. Утрируя - если в Бенике 10 преступлений, то там 11.

Я хоть там не живу - но у моих друзей там недвижимость.

И максимум на что они жалуются - в той же LA MATA, что там все в бетоне и нет растительности.

Поэтому лично я бы забил большой болт на вопрос преступности и смотрел на другие критерии.

Тоже самое с озером. Соленые озера есть даже в Кальпе. Вроде никому они не мешают жить. Море - это же тоже соленое озеро. А все остальные как бы минусы - ну в России тоже озера, пусть и не соленые. ИМХО в целом один фиг. Я бы тоже не считал такое озеро ни плюсом, ни минусом. Те же друзья и Торревьехи на озеро не жалуются.

МОИ минусы - это то, что нет гор, и растительность беднее. Ну и соответственно пейзажи тоже. Все остальное пофиг. Мне вот лично очень нравиться Сан Фульхенсио и я бы там вполне себе жил тоже.

Нет гор, и растительность беднее так как весь город стоит на земле, где раньше добывалась соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда мы выбирали недвижимость, то нам сказали не покупать в Торевьехе, т. к. там живет очень много арабов и цыган. А другие иностранцы только как туристы и не покупают дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет

Иностранцы там совершенно точно покупают дома.

На тему арабов - ИМХО они все же в Мурсии. Тоже особо не замечал их в окрестностях Торревьехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы выбирали недвижимость, то нам сказали не покупать в Торевьехе, т. к. там живет очень много арабов и цыган. А другие иностранцы только как туристы и не покупают дома.

И сказал это, наверное риэлтор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет

Иностранцы там совершенно точно покупают дома.

На тему арабов - ИМХО они все же в Мурсии. Тоже особо не замечал их в окрестностях Торревьехи

И что мы зациклились На Торре, мы то не там живём, а кто хочет там купить милости просим. Только пусть 10 раз всё взвесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда врут сволочи, а зачем, им то какая разница, или из-за % от стоимости жилья? Так платить должны продавцы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему почему

каждый кулик свое болото хвалит

те риелторы что говорят там не брать,не работают в етом районе

и предлагают свои районы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все минусы, которые говрят про Торревьеху на самом деле для кого плюс для других минус.

Вот я на пенсии, хочу купить -

Русские для меня +, для тех кто хочет интегрироваться в ЕС минус.

Дешевизна и больший выбор жилья плюс.

Отсутствие гор для пеших прогулок тоже плюс. Хотя там тоже местность холмистая и горы видны вдалеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте про сейсмически активную зону. Я опять же ни в коем случае не отговариваю, но прожив в таких зонах 3 года, меня до сих пор часто глючит, что трясет, очень не приятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый кулик свое болото хвалит

те риелторы что говорят там не брать,не работают в етом районе

и предлагают свои районы

значит... мне хороший кулик попался... и нахвалил, и кредит предоставил на сказочных условиях ( :D не миллионеры мы, из провинции), и море у меня в 50-ти метрах и нац парк в 250-ти. Не стала я себя терзать долгими приготовлениями и выбираниями. И сравнивала я новое место жительства не со всеми прибрежными зонами Испании, а лишь с тем местом, где я сейчас имею честь жить.

А горы.... мне мои горы ничто заменить не сможет... даже Пиринеи. :( . Ну, да, не беда!! Новая жизнь на ровном месте. Тоже прикольно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://realnoeblyndelo.ucoz.com/news/zemletrjasenii_v_ispanii_obnovlenie/2011-05-12-786

Вот ссылка на последнее крупное землятресении в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, не беда!! Новая жизнь на ровном месте. Тоже прикольно!!

самое главное чтоб вам нравилось

а где купили не суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме землетрясения.

Предсказания о будущих землетрясениях в Испании.

Четверг, 12 Мая 2011 г. 07:43 (ссылка) + в цитатник

Прочитало: 0 за час / 13 за месяц

Пророчество францисканского монаха Раньо Неро («Черный Паук»). В 1972 году в одном из монастырей в Болонье была найдена рукопись, так называемая «Вечная книга», в которой дается прогноз развития нашей цивилизации до 6323 года включительно. В 1981 и 1984 гг. в Италии была издана книга Б. Башера с текстами рукописи Р. Неро с подробными комментариями.

19. В новолуние будет великое потрясение на Земле. Тогда земля будет взята из моря и должна возвратиться в море. Дрожь пройдет по старой земле.

Вы увидите снег во время жатвы, вы увидите розы в снежное время.

Люди доживут до времени, когда небо будет охвачено ядовитым дымом, земли отравлены смертельными грибами, вода загрязнена невидимыми червями (микробы).

Шар света поднимется на небе и его спутают с Солнцем. Но свет его холодный, холодней лучей Селены (Луны). Возможно, появление нейтронной звезды.

20. После этого численность населения будет сильно уменьшаться. Исчезнут Франция, Испания, Турция, страны Скандинавии. Тартария не исчезнет.

В Варшавских пророчествах, которые составил некий польский монах в 1790 году, имеются сведения о предстоящем мощнейшем землетрясении: «… весь мир будет потрясен мощнейшим толчком и часть Италии, Португалии Испании исчезнет под землей». Все его предсказания о разделе Речи Посполитой (Польши), революциях во Франции, России и двух мировых войнах сбылись с необыкновенной точностью. И это одно из последних предсказаний монаха, которое еще не осуществилось.

Явление Девы Марии Филисии Систиага (Умбе, Бильбао, Испания, 1941 год): «Отсутствие веры на Земле приведет людей к катастрофе. Последнее чудесное предупреждение небес для обращения грешников. Близятся войны и стихийные бедствия, когда многие из них умрут. «Часть Испании будет затоплена морем.

«…в Испании будет много катастроф и болезней. Многие умрут гораздо раньше наказания. Я дам вам предупреждение – небо осветится крестом, который будет излучать сильный белый свет, что не позволит видеть даже Солнце. Это будет длиться 4 часа, затем горячий ветер кнутом хлестнет по всей стране. Многие из вас умрут. Те, кто верит в Бога, не страдает» (22.6.1971 г.).

Ясновидящий Росс Петерсон, который предсказывает грядущие события будущего, находясь в состоянии транса, пророчествует о катастрофических трансформациях земной коры. По его мнению, в результате кошмарного тектонического катаклизма пострадает Джорджия, Каролина и все Западное побережье США. Калифорния будет затоплена, а Нью-Йорк погрузится в океан. Огромные территории Европы «исчезнут в мгновение ока». Петерсон утверждает, что Испания, Португалия и западное побережье Англии «канут в воду». Все эти трагические события вернут человечество к истинной религии. Согласно его предсказаниям, в России возникнет новое учение – видоизмененная форма христианства, а Азия претерпит великое духовное возрождение.

Анжей Чеслав Климишко (1906-1980), польский монах, экстрасенс и целитель.

«Огромные волны движутся и вспухают как горы. Я видел, что трансатлантический вал сметен как шелуха… Горы воды движутся в сторону Европы. Новая Волна! Люди тонут и задыхаются в Гибралтаре, Испании! Затоплена Сахара, долины итальянского полуострова, на реке По. Рим исчезает под водой со всеми музеями, со всеми прекрасными зданиями…». Пророчества о землетрясениях в других странах в блоге:

http://isi-2012.blogspot.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме землетрясения.

Предсказания о будущих землетрясениях в Испании.

Каждый с ума сходит по-своему. :crazy:

Нас только грузить не надо, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что собрались жить вечно.

В тему Канары тоже сейсмоопасная зона. То есть вероятность цунами не исключается. А они напротив Дении и прилегающих городов расположены.

Вопрос - дома в Торревьехе сейсмоустойчивы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдасс

ну тогда надо ехать в монголию куда нить

ну а как же 2012? отменили уже? :)

смотрю на ето так,чему быть того не миновать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы выбирали недвижимость, то нам сказали не покупать в Торевьехе, т. к. там живет очень много арабов и цыган. А другие иностранцы только как туристы и не покупают дома.

Вы думаете, что, если 10 раз повторите что-то, это станет действительностью?

Я же привел совершенно четкие данные о национальном составе населения Торревьехи. Теперь Вы можете ссылаться на официальные данные, а не на то, что "Вам сказали..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что собрались жить вечно.

В тему Канары тоже сейсмоопасная зона. То есть вероятность цунами не исключается. А они напротив Дении и прилегающих городов расположены.

Вопрос - дома в Торревьехе сейсмоустойчивы или нет.

внутренний голос подсказывает мне что канары далековато от дении :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренний голос подсказывает мне что канары далековато от дении :D

у Елены просто, видимо, глобус другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что собрались жить вечно.

В тему Канары тоже сейсмоопасная зона. То есть вероятность цунами не исключается. А они напротив Дении и прилегающих городов расположены.

Вопрос - дома в Торревьехе сейсмоустойчивы или нет.

Хотелось бы, но не получится :( Другое дело, что после такой жизни ощущать якобы землетрясение в течении нескольких месяцев совсем неприятно. А вообще я живу на 200 метрах выше уровня моря, мне цунами не страшно ни разу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, но не получится :( Другое дело, что после такой жизни ощущать якобы землетрясение в течении нескольких месяцев совсем неприятно. А вообще я живу на 200 метрах выше уровня моря, мне цунами не страшно ни разу :D

У тебя рядом с домом есть пещера, с сохранившимися скелетами крокодилов и моллюсков. Так что не обольщайся 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение