Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что это за город?


Рекомендованные сообщения

Барселона, Мадрид, Валенсия, Севилья, Кордоба, Гранада -- эти испанские города известны всем.

 

А вот это что за город? :)

 

BovAoViIUAAZxiK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не пожалеете. Мы там были. В действительности даже красивее, чем на фото. А еще там есть дом Гауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Николаевна, а не могли бы Вы рассказать о вашей поездке? Мне тоже очень город понравился (по фотографиям пока что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы там были в году 2007, по дороге в Леон. Сама старая часть Асторги небольшая, основная часть - это как раз собор и дом Гауди, а также старенькие улочки. Мы там были часа 2-3. Очень вкусная еда, мы там обедали (название ресторана не спрашивайте, не помню, но, думаю, везде хорошо), а также очень вкусная выпечка, местное печенье.

Если туда выбираться, то надо ехать на несколько дней, чтобы посмотреть Леон, Бургос, Овьедо (там романские церкви 11-12 века), а также астурийское побережье (маленькие прибрежные деревушки от Луарка до Рибадеселья), очень красиво. В каком-то городке, не помню названия, сами нашли описание в интернете, есть пещеры, туда можно пойти на экскурсию. Ну, и если по кругу, то заехать и в Сантандер.

Также на побережье нужно где-нибудь в ресторанчике попить сидр, увидите, как его наливают.

Ехать лучше с мая по октябрь. Зимой и ранней весной может быть снег. Мы как-то ездили в Виторию, было начало апреля. Выехали из Мадрида в +15, при подъезде к Витории попали в снежный занос и сама Витория была в снегу. Через день выехали из Витории на Коста Бланка в Кесаду, а тут +25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Ещё одна фотография:

 

ByamWt9IgAACpaS.jpg

Замок, который слева на фото, напоминает Шамборский, что в долине Луары...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же не сказал, что прям копия, но похоже. ИМХО.

 

Вы не учли коварство и остроумие "экзаменатора"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не учли коварство и остроумие "экзаменатора"  :D

 

 Сыроежкин ... Левонтий, не дерзи! :x

 

 Vmark, согласен, что-то общее в них проглядывется, но не более.  

  Дело в том, что на 1-м фото, как я понял, снят епископский дворец, построенный в конце 19-го века ... самим Гауди!  ;)

  А замок Шамбор был построен в середине 16-го века.

  У зданий совершенно разные предназначения, поэтому они сильно отличаются. Шамбор поражает своим великолепием, грандиозностью и в тоже время лёгкостью. Даже язык не поворачивается назвать его замком, он больше похож на дворец!  :)

 Мне довелось проехать по стандартному туристическому маршруту - Дворцы и замки долины Луары. Очень понравилось.  :thumbup:  А в этом году мой знакомый открыл для меня не менее красивые дворцы и замки Франции. Они стоят в стороне от шумных туристических троп, но не менее интересны. Вот и задумались мы с Попадьёй; а не прокатиться ли в 15-м году по маршруту приятеля. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, мы по одному и тому же маршруту с вами двигались. (шамбор, Шинансо, Амбуаз). Тоже думаем в 15-м скататься по другим, а также посмотреть Прованс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Орлеан?


Видимо, мы по одному и тому же маршруту с вами двигались. (шамбор, Шинансо, Амбуаз). Тоже думаем в 15-м скататься по другим, а также посмотреть Прованс.

 

 В Провансе -  Вам Голондрина в помощь. :) 

 Во время поездки планируем использовать кемпер, поэтому будем полностью автономны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы фото сделанные собственноручно выкладывать, а то так не интересно, я предлагаю себе несколько вариантов и  сразу лезу в гугл проверять :blush: . А так бы интрига сохранялась до конца, пока автор не откроет тайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение