Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько стоит установить кондиционер


Рекомендованные сообщения

Сколько может ориентировочно стоить установить кондиционер в Испании. Только работы с материалами, без стоимости кондиционера.

Нам озвучили 500 евро, что несколько смущает - как-то многовато, да и цифра слишком круглая.

Может кто-то сталкивался с подобными работами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я страниц пять в этой ветке пролистал, ничего похожего не нашёл. Вопрос про контакты кондицфирмы не в счёт :)

 

Если не затруднит, бросьте ссылкой.

 

Заодно ещё вопрос. Кто-нибудь слышал про производителя оборудования под названием Gabarron. Как я понял из гугла, это какая-то небольшая испанская фирма, занимающаяся отоплением и прочим кондиционированием. Но больше ничего про них.

 

Стоит с ними связываться или лучше взять что-нибудь из ассортимента того же Леруа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Плюс-минус нормальная цена, правда Gabarron какой-то не понятный...

 

Решил не торопить события и по месту разобраться. А то попросил расшифровать поподробнее смету. Так в обосновании цены ребята написали, что много работы - 3-й этаж без лифта, а кондиционеры тяжёлые :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 это нормально?   :o за пол дня работы, хотя что говорить за монтаж кухни 145 за один погонный метр в Леруа интересовался. бросаю все иду в монтажники.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне установка 1 кондиционера обошлась в 200 евро: зашел в маленький магазинчик, торгующий кондиционерами, говорю: есть кондиционер - надо установить, договорились, через пару часов приехали и все сделали ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад меняли сдохший кондиционер, за работу заплатил 200 евро (снятие старого и установка, подключение нового).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже ощущение, что цифра должна быть в пределах 300 евро. Тем более, что у нас высотных работ нет - внешний блок на террасе ставится.

 

ОФФ Вообще, по многим вещам, складывается такое ощущение, что при отсутствии потока клиентов, они пытаются на том, кто пришёл, срубить денег на год вперёд. В прошлом году потребовались доп. полки в шкаф. Поставщики шкафа оценили изготовление полок в 250 евро. В итоге мне под размер напилили и обклеили кромочной лентой в Брикокинге за 46 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил кондеры в марте цена 625 евро с установкой  , инвертер 12

 

Кондей + установка? А что за кондей, если не секрет?

 

И  у вас трассы уже проведены были или с нуля ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даикин, свой. Ставили англичане в Торревьехе. 190 евро, внешний на балконе, пилили карниз гипсовый (из доп. работ). Проверили, заправили. Нашли их в интернете.

В соседнем Тиене брали тел. установщика, но он говорил только по испански. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставили в апреле два кондея Митсубиси инверторные 35.....цифры в индексе стоило  1580 евро под ключ.

сколько что в отдельности-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в Леруа в Зении видела объявление об установке - 180 евро. Кондеи выставлены прямо у входа, цены по-моему божеские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В летний период немпроблема найти когда установка гратис, при этом цена всего на 50 евро дороже медиамаркт, с учетом того что туда надо сьездить и еще привезти, выйдет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще зависит от того, куда трубы выводить и блок кондиционера... если на крышу только разрешено, то представьте сколько тянуть установщикам. Если можно под окно, что и за 50 могут поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондей + установка? А что за кондей, если не секрет?

 

И  у вас трассы уже проведены были или с нуля ставили?

Да кондей+установка, фирма испанская Сеньер Дюваль ,в квартире была полная подготовка , трассы лючки все было проложенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в Леруа в Зении видела объявление об установке - 180 евро. Кондеи выставлены прямо у входа, цены по-моему божеские.

все измеряется согласно доходу заказчика например если у меня 5000т.е. в месяц без напрягов то 200-500 не вопрос. но есть кто и считает свои деньги, ценит себя, уважает свой и чужой труд. посему будет торговаться  мой пример 3 года назад Спб. май месяц, все напуганы ацким пеклом пред. года.НО кондеры есть в наличии выбор есть. звоню установщикам  цены - 250-350-500 евро по нарастающий, что соответствует цене само кондера., работы реально на 2-3 часа. Грубо говоря работа представляет собой монтаж внутреннего и внешнего блока плюс трубки между ними, ну там есть приспособы чтобы их герметично закрепить. в результате мой знакомый 2 студентов рекомендует . по факту 2.5 часа работы и 150евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня очень сильно напрягает несправедливость или лицемерие, как угодно можно назвать смысл в следующем -зачем ломить цену? если я соглашусь значить я лох непуганный у которого многа денег и я цене им не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый кондей(заправленный) установить самому совсем несложно...Там нужно купить трубки соответствующего диаметра (продаются метражом, стоят копейки) и развертку. Да, еще кабель на 5 жил по метражу, для связи между блоками...Я года два назад сам себе ставил, просто стало интересно, смогу или нет....Работает, зараза...)))) Скорее всего удорожание идет именно за подготовку каналов и последующую заделку...Сама установка-ну 100 евров максимум....мне так кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Сама установка-ну 100 евров максимум....мне так кажется..

Высоко, а они так стремно лазили, что я и за 500 не полез бы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоко, а они так стремно лазили, что я и за 500 не полез бы ))))

ну спору нет если высотка в Бенидорме, а если максимум стремянка, конечно можно и со стула упасть и все кости пересчитать. тут каждому свое))) кста я обратил внимание в Леруа ( у нас в СПб считается обычно дешевым магазином) в Аликанте небольшой но цены на кондею совсем не понравились + 25% к рашинским ценам . почему ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну спору нет если высотка в Бенидорме, а если максимум стремянка, конечно можно и со стула упасть и все кости пересчитать. тут каждому свое))) кста я обратил внимание в Леруа ( у нас в СПб считается обычно дешевым магазином) в Аликанте небольшой но цены на кондею совсем не понравились + 25% к рашинским ценам . почему ???

Капитализма, аднака. Покупайте зимой, будет Вам и -50% )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение