Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Есть идея бизнеса в Испании? Тема для вас.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Решили попробовать себя в качестве стороннего инвестора, поэтому буду рад интересным и грамотным идеям по созданию нового бизнеса в Испании. Только Испания. По-мимо инвестиций, есть профессиональная команда для реализации проектов.

Сразу же нравятся идеи: агентств, кафешек, дискотек и прочих подобных вещей.

Поэтому, если у кого-то есть идея, понимание этой идеи и желание ее реализовать, готов к диалогу.

PS: Предложения типа, а откройте мне бизнес и поработайте не рассматриваются.

Всем спасибо!

Если предложение серьезное.

 

Есть работающий бизнес недорогих баров рассчитанных на молодое население (студенты, до 28 лет) с грамотно проработанной системой мотивации. Во всяком случае в России сработало, принимал участие. Но нужно понимать Испанцев, будет ли им это интересно? Ссылку в личку отправлю.

 

Но меня сейчас больше привлекает импорт в Испанию из России: лес, металл, возможно масла, универсальные расходники, стройматериалы. Такие предложения рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть возможность приобретать в Европе мягкую мебель немецкого производства. Мебель новая не б.у., без брака, но списана производителем в дисконт. Отсюда и интересная цена. Приобретается контейнерами. В каждом контейнере 30 единиц, стандарт, средний класс и премиум,
 стоимость контейнера соответственно 5000 -10000 - 15000 евро. Премиум класс это мягкая мебель из  кожи или ценных пород древесины. Суть идеи создание мебельного дискаунт центра рядом с крупными городами.

Такая же тематика есть по технике.

 

У кого есть серьёзные предложения пишите на почту natikeis@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Доброго всем времени суток!

 

Есть следующие идеи, для реализации которых сейчас активно ищу компаньонов. 

 

1. Туризм. Барселона находится в первой пятерке городов мира по посещаемости туристами, причем эта сфера здесь сегодня одна из самых быстрорастущих, независимо от сезона. Мне, как человеку работающему в туризме, видно, что работать здесь есть над чем и есть с кем. То есть перспективы хорошие, несмотря на конкуренцию. Возможно просто турагентство, возможно работа в отеле, связанная с "раскруткой" данного отеля и продвижением доп.услуг для туристов и т.д.

2. Сфера компьютерных услуг (не программирование). Компьютерная помощь здесь стоит очень дорого, плюс испанская "маньяна", а по-простому лень, по моему мнению дают россиянам неплохой шанс. Но здесь нужен очень хороший опыт бизнеса в Испании либо испанец (разбирающийся) в учредителях, либо услуги придется предлагать исключительно русским и украинцам.

Буду рада, если кому-то покажутся интересными эти направления. Возможно вместе получится все это воплотить в жизнь, особенно п.1. но это только для Барселоны.

Изменено пользователем Ok_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так езжайте на FITUR в Мадрид и разговаривайте с людьми. Она для этого и создана, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

 

Есть следующие идеи, для реализации которых сейчас активно ищу компаньонов. 

 

1. Туризм. Барселона находится в первой пятерке городов мира по посещаемости туристами, причем эта сфера здесь сегодня одна из самых быстрорастущих, независимо от сезона. Мне, как человеку работающему в туризме, видно, что работать здесь есть над чем и есть с кем. То есть перспективы хорошие, несмотря на конкуренцию. Возможно просто турагентство, возможно работа в отеле, связанная с "раскруткой" данного отеля и продвижением доп.услуг для туристов и т.д.

 

а в чем идея то? -_-  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

 

Есть следующие идеи, для реализации которых сейчас активно ищу компаньонов. 

 

1. Туризм. Барселона находится в первой пятерке городов мира по посещаемости туристами, причем эта сфера здесь сегодня одна из самых быстрорастущих, независимо от сезона. Мне, как человеку работающему в туризме, видно, что работать здесь есть над чем и есть с кем. То есть перспективы хорошие, несмотря на конкуренцию. Возможно просто турагентство, возможно работа в отеле, связанная с "раскруткой" данного отеля и продвижением доп.услуг для туристов и т.д.

2. Сфера компьютерных услуг (не программирование). Компьютерная помощь здесь стоит очень дорого, плюс испанская "маньяна", а по-простому лень, по моему мнению дают россиянам неплохой шанс. Но здесь нужен очень хороший опыт бизнеса в Испании либо испанец (разбирающийся) в учредителях, либо услуги придется предлагать исключительно русским и украинцам.

Буду рада, если кому-то покажутся интересными эти направления. Возможно вместе получится все это воплотить в жизнь, особенно п.1. но это только для Барселоны.

А компаньон тут зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так езжайте на FITUR в Мадрид и разговаривайте с людьми. Она для этого и создана, по-моему.

 

На FITUR в Мадрид я уже не успею, к сожалению. А так было бы интересно конечно для общего развития :) Планирую переезд в конце февраля-начале марта.

Изменено пользователем Ok_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А компаньон тут зачем? 

Затем, что у меня нет опыта бизнеса в Испании, который значительно повысит шансы успеха. Плюс общий капитал даст больше возможностей для старта. Ну и расходы меньше, естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда зачем писать "здесь, здесь" если вы еще не здесь? )))) стоит для начала переехать, осмотреться и вы поймете, что каждый второй приезжий занимается туризмом, а каждый третий недвижимостью ))) а каждый четвертый ищет капитал )) а каждый студент мальчик стремиться заняться компьютерами ))

 

так в чем уникальность идеи то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что у меня нет опыта бизнеса в Испании, который значительно повысит шансы успеха. Плюс общий капитал даст больше возможностей для старта. Ну и расходы меньше, естественно. 

В общем вы ищете в компаньоны опытного бизнесмена с капиталом, понятно.

А язык испанский вы знаете? А что именно вы можете предложить компаньону? Конкретно напишите. Зачем вы нужны опытному бизнесмену с капиталом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда зачем писать "здесь, здесь" если вы еще не здесь? )))) стоит для начала переехать, осмотреться и вы поймете, что каждый второй приезжий занимается туризмом, а каждый третий недвижимостью ))) а каждый четвертый ищет капитал )) а каждый студент мальчик стремиться заняться компьютерами ))

 

так в чем уникальность идеи то?

Приезжала, осматривалась и не один раз и не только в Барселону но и в Мадрид и в Сан-Себастьян и т.д. В чем уникальность идеи я вам не скажу и бизнес-план скачать тоже не дам, извините  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем вы ищете в компаньоны опытного бизнесмена с капиталом, понятно.

А язык испанский вы знаете? А что именно вы можете предложить компаньону? Конкретно напишите. Зачем вы нужны опытному бизнесмену с капиталом?

Вы ошибаетесь, доброго дядю-спонсора я не ищу. Читайте выше я же все уже изложила: совместный капитал дает больше возможностей. Кому интересно - расскажу подробно при личной встрече. Испанский учу :) 

 

Хотя пожалуй правы те кто советует приехать и знакомится уже на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Вынашиваю идею автосервиса. Аликанте-Торревьеха. Ищу единомышленников и, возможно, учредителя.

 

P/S/ Поискал поиском темы про открытие автосервисов - не нашёл. Буду признателен за ссылки (можно личкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынашиваю идею автосервиса. Аликанте-Торревьеха. Ищу единомышленников и, возможно, учредителя.

 

P/S/ Поискал поиском темы про открытие автосервисов - не нашёл. Буду признателен за ссылки (можно личкой).

 

Можно об этом поговорить с olegario

У него был или есть автосервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне его советуют уже в третий раз. Обратился к нему в личку по поводу покупки машины - он мне без объяснения не стал помогать.

Больше к нему пока обращаться не планирую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне его советуют уже в третий раз. Обратился к нему в личку по поводу покупки машины - он мне без объяснения не стал помогать.

Больше к нему пока обращаться не планирую. :)

 

Ну просто других людей. кто у нас авто занимается профессионально - вроде нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первую очередь ищу людей, которые не уже занимаются, а хоте ли бы работать, создать или вложиться в новый автосервис.

 

Сервис, что в объявлении, по фоткам позволяет сделать его многопрофильным и многоязычным (только два флага у входа - это стратегическое упущение). А если ещё его сделать визуально посимпатичней и грамотно пропиарить - допускаю, что будет постоянный круглогодичный доход.

 

Найти бы ещё хоть примерную инфу по расходам (аренда, з/п и т.д.) и примерным доходам...

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первую очередь ищу людей, которые не уже занимаются, а хоте ли бы работать, создать или вложиться в новый автосервис.

 

Сервис, что в объявлении, по фоткам позволяет сделать его многопрофильным и многоязычным (только два флага у входа - это стратегическое упущение). А если ещё его сделать визуально посимпатичней и грамотно пропиарить - допускаю, что будет постоянный круглогодичный доход.

 

Найти бы ещё хоть примерную инфу по расходам (аренда, з/п и т.д.) и примерным доходам...

 

Это все понятно

 

Вот к примеру продажа англосаксами автосервисов в Испании - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь, доброго дядю-спонсора я не ищу. Читайте выше я же все уже изложила: совместный капитал дает больше возможностей. Кому интересно - расскажу подробно при личной встрече. Испанский учу :)

 

Хотя пожалуй правы те кто советует приехать и знакомится уже на месте.

Как приедете- напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первую очередь ищу людей, которые не уже занимаются, а хоте ли бы работать, создать или вложиться в новый автосервис.

 

Сервис, что в объявлении, по фоткам позволяет сделать его многопрофильным и многоязычным (только два флага у входа - это стратегическое упущение). А если ещё его сделать визуально посимпатичней и грамотно пропиарить - допускаю, что будет постоянный круглогодичный доход.

 

Найти бы ещё хоть примерную инфу по расходам (аренда, з/п и т.д.) и примерным доходам...

У меня одни знакомые хотели организовать прокат машин + автосервис. Если интересно, можно списаться, я пока узнаю, в силе ли эта идея. Район похож, они где-то в Кальпе. Автосервис ваш, прокат наш. Так как-то. А вообще-то автосервисы в Испании есть...и пока "свои" клиенты наработаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы еще тему success stories завести, если есть конечно желающие рассказать о своем успехе и опыте в испании=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первую очередь ищу людей, которые не уже занимаются, а хоте ли бы работать, создать или вложиться в новый автосервис.

 

Сервис, что в объявлении, по фоткам позволяет сделать его многопрофильным и многоязычным (только два флага у входа - это стратегическое упущение). А если ещё его сделать визуально посимпатичней и грамотно пропиарить - допускаю, что будет постоянный круглогодичный доход.

 

Найти бы ещё хоть примерную инфу по расходам (аренда, з/п и т.д.) и примерным доходам...

у меня друзья в Торревьехе 6 месяцев назад открыли автосервис, если надо дам контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в этом сервисе, что Татьяна говорит с другом испанцем, он остался доволен и качеством и ценой. Ребята там очень приятные вс. Не совсем в тему, наверное, но может перенести и другим будет польза, пока новый салон не откроется. А открывающимся, возможно, чем поделятся уже существующие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще у меня знакомые русские ребята имеют автомастерскую в Эльче, некоторое время работали в белую, но в том году ушли в подполье, работают только по звонку со знакомыми, говорят  так выгоднее :)

Изменено пользователем TATIANA77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение