Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что делать с визой после получения карточки резидента?


Рекомендованные сообщения

Доброе утро.

Заранее большое спасибо.

Подскажите пожалуйста, что происходит с визой, когда получаешь карточку резидента.

По датам: въехали в Испанию по национальной визе 24 января 2014 года. Срок пребывания по этой визе у нас 90 дней. В этот срок мы должны были успеть получить карточки резидентов.(мы их получили). Это говорит о том, что по этой визе мы можем находиться в Испании до 23 апреля 2014 года.

Но 14 апреля 2014 получили карточки резидента, но в полиции просто выдали карточки, а штамп в паспорт никакой не поставили. Я понимаю, что мы можем находиться в Испании до окончания действия карточки резидента, но как же быть с визой. Ведь в паспорте нет никакой отметки, что мы получили карточки, или например какого-нибудь штампа о том, что пребывание по этой визе окончено. Получается, что если посмотреть в паспорт после 23 апреля 2014, то на лицо нарушение визового режима. Ведь должен же быть штамп о выезде, после истечения срока в 90 дней, или хоть какая-нибудь информация о том, на каком основании мы находимся здесь после 90 дней.

Не знаю смог ли я объяснить, что хотел:))

Заранее огромное спасибо.

С уважением,

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто забудьте об этом и все, а себе на память сохраните копию карты. Если теоретически вы не будете продлевать свою резиденцию и какое-нибудь консульство спросит у вас про штампы, вы им покажете, что жили на основании карты резидента - проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, изощренность Вашего вопроса меня восхитила! Тем более - ранним утром )))))

Обычно, получившие на руки тархету радуются благополучному завершению бюрократической процедуры получения резиденции и о визе Д даже не вспоминают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Заранее большое спасибо.

Подскажите пожалуйста, что происходит с визой, когда получаешь карточку резидента.

По датам: въехали в Испанию по национальной визе 24 января 2014 года. Срок пребывания по этой визе у нас 90 дней. В этот срок мы должны были успеть получить карточки резидентов.(мы их получили). Это говорит о том, что по этой визе мы можем находиться в Испании до 23 апреля 2014 года.

Но 14 апреля 2014 получили карточки резидента, но в полиции просто выдали карточки, а штамп в паспорт никакой не поставили. Я понимаю, что мы можем находиться в Испании до окончания действия карточки резидента, но как же быть с визой. Ведь в паспорте нет никакой отметки, что мы получили карточки, или например какого-нибудь штампа о том, что пребывание по этой визе окончено. Получается, что если посмотреть в паспорт после 23 апреля 2014, то на лицо нарушение визового режима. Ведь должен же быть штамп о выезде, после истечения срока в 90 дней, или хоть какая-нибудь информация о том, на каком основании мы находимся здесь после 90 дней.

 

 

Никто ничего никуда не ставит :) Вы получили карточку - в базе Вы проходите как резидент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо всего прочего, не забывайте, что виза Д - не туристическая, а резидентская, то есть она и не предполагает выезда в течение срока действия. Вы едете по ней жить в Испанию, а не просто съездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо всего прочего, не забывайте, что виза Д - не туристическая, а резидентская, то есть она и не предполагает выезда в течение срока действия. Вы едете по ней жить в Испанию, а не просто съездить :)

Это утверждение неверно.

Во всех известных мне случаях виза Д была "мульти" и позволяла неограниченное количество пресечений границы Шенгена в период своего действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это утверждение неверно. Во всех известных мне случаях виза Д была "мульти" и позволяла неограниченное количество пресечений границы Шенгена в период своего действия.

Это так. Я написала о том, что она не огрничивает время пребывания в Испании своим сроком, она для других целей выдается. Поэтому и "не предполагает выезда", но и не запрещает его, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, извини меня, но я так устроен, что считаю необходимым стараться соблюдать точность формулировок при обсуждении околоправовых вопросов, чтобы никто не был случайным образом введен в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тоже не понятно;)

Как потом с этой картой ездить?

Мы не предполагали оставаться здесь навсегда;)

Как, например, из России потом выезжать? Я хочу сразу после получения домой съездить. И так и не поняла, как потом-то без визы границу пересекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тоже не понятно;)

Как потом с этой картой ездить?

Мы не предполагали оставаться здесь навсегда;)

Как, например, из России потом выезжать? Я хочу сразу после получения домой съездить. И так и не поняла, как потом-то без визы границу пересекать?

Границу РФ Вы беспрепятственно пересечете по предъявлению действующего загранпаспорта - российские пограничники НЕ осуществляют проверку наличия у пересекающего каких-либо виз. Такую проверку уполномочены делать авиаперевозчики при регистрации на рейс из РФ - предъявите им тархету.

Границу страны Шенгенского соглашения Вы пересечете по предъявлению действующего загранпаспорта и тархеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что когда летала в Тай из Испании, несмотря на карточку резидента авиаперевозчики у меня все-таки попоросили Российский загран (на выезде и на въезде) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карточка (тархета) не является заменой паспорту при авиаперевозке! Ни в Тай, ни куда-либо еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карточка (тархета) не является заменой паспорту при авиаперевозке! Ни в Тай, ни куда-либо еще.

 

Я бы добавила аналогию, чтобы понятно было всем :) Карточка резидента = виза. С одной визой можно летать? Без паспорта? Ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение