Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А вы говорите, кризис, кризис


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Вон, уже начинается строительство и люди, отвыкшие от этого, начинают жаловаться на шум и прочие вещи - тык

 

Ибо возобновляются давно замороженные стройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это хорошо, а то вид заброшенных строек  тоску нагоняют.

 

Зато сейчас весело будут работать отобойные молотки и краны  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что там уплотнительная застройка в Кальпе? локальная стройка не есть выход из кризиса)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что там уплотнительная застройка в Кальпе? локальная стройка не есть выход из кризиса)  

 

Любая стройка - это выход из кризиса

Ибо с 2008 года вообще ничего не строилось по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активизировалось не только коммерческое  строительство, но и  аграрный сектор. По дороге из Гвардамара в Кесаду стали резво расчищать заброшенные земли частных угодий. Когда убрали дикие заросли, оказалось, что эти земли уже были террасированы под посадки, но просто давно не использовались. Мне кажется. что ооочень давно. Значит  рекультивация и введение в оборот этих земель становится выгодна их владельцам, иначе не вкладывались бы. Это тоже приметы выхода из кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно стройки пока точечные - основная масса это либо виллы под заказ либо крупные застройщики достраивают свои здания, хотя это по-любому оживление рынка. Думаю, что в следующем году цены уже пойдут вверх так как дешевого и интересного жилья уже становится очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Посмотрела тут давеча предложения по недвижимости в Дении:) Наблюдаю за этим рынком с 2008. Город и окрестности знаю прекрасно. Могу сказать, что сейчас очень благоприятное время для покупки----предложение просто огромное! Цены низкие. По-моему, если даже искать дома локально, то ассортимент порадует :) Что будет дальше, конечно же не известно.

Но снижение ставок по депозитам за последний год, безусловно способствует оттоку денег из испанских банков. "Простые" люди скорее всего пойдут на рынок недвижимости, который ясен для них и понятен, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается простых людей ну сколько у них на депозите -10-20-30 тыс. евро ну пусть 50 с такими сумма недвигу особо не скупить, нужен мощный триггер.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела тут давеча предложения по недвижимости в Дении :) Наблюдаю за этим рынком с 2008. Город и окрестности знаю прекрасно. Могу сказать, что сейчас очень благоприятное время для покупки----предложение просто огромное! Цены низкие. По-моему, если даже искать дома локально, то ассортимент порадует :) Что будет дальше, конечно же не известно.

Но снижение ставок по депозитам за последний год, безусловно способствует оттоку денег из испанских банков. "Простые" люди скорее всего пойдут на рынок недвижимости, который ясен для них и понятен, кмк.

а почём средний домик с участком недалече от моря и цивилизации (школа, магазины) - шаговая доступность?

а то я смотрю Кастельон, пляж, ну и Беникасим накрайняк...меня там всё устраивает кроме цен...400 тыс. боле-менее нормальный (офигительно грустный смайлик). всякие там рядные/двойные дома есть и дешевле..а вот отдельный с участком...дорогие(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smaila, я понимаю, что представление о среднем домике у всех разные ;), но 400 тыс. это неплохой бюджет для покупки красивого дома и угодья в Тоскане, а это, прошу прощения, не Беникасим. Все же каждому месту своя цена, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smaila, я понимаю, что представление о среднем домике у всех разные ;), но 400 тыс. это неплохой бюджет для покупки красивого дома и угодья в Тоскане, а это, прошу прощения, не Беникасим. Все же каждому месту своя цена, кмк.

так вот и фиг то что бюджет бы уменьшить)) просто отдельных домов за меньшие деньги нет и баста) и дело не в плохой/хороший..а просто нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почём средний домик с участком недалече от моря и цивилизации (школа, магазины) - шаговая доступность?

а то я смотрю Кастельон, пляж, ну и Беникасим накрайняк...меня там всё устраивает кроме цен...400 тыс. боле-менее нормальный (офигительно грустный смайлик). всякие там рядные/двойные дома есть и дешевле..а вот отдельный с участком...дорогие(

 

В этих провинциях очень мало строилось жилья из-за его не популярности у тех же англичан

Поэтому и цены высокие. Выберете другое место и будет вам и дом и щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих провинциях очень мало строилось жилья из-за его не популярности у тех же англичан

Поэтому и цены высокие. Выберете другое место и будет вам и дом и щастье

+100500. У нас на КБ, при таком бюджете можно очень приличные дома найти! Да чего уж там дома! Виллы!:)

Да и места "элитнее" , по региональным меркам :D

Вот навскидку,

http://www.idealista.com/inmueble/26314550/

http://www.idealista.com/inmueble/27940387/

Выбирала просто по превьюшкам, поэтому конечно искать надо вдумчиво.

Да, отделка жуткая и старая, но просто надо искать, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500. У нас на КБ, при таком бюджете можно очень приличные дома найти! Да чего уж там дома! Виллы! :)

Да и места "элитнее" , по региональным меркам :D

конечно будем смотреть...но просто там всё так удачно соединено...как надо... :Dотличный пляж, садики/школа рядом, даж две, меркадона та же, шикарный сосновый парк с муниципальным бассейном...и та да!!! университет - правда до него ехать минут десять, он на территории города а не грау...никаких тебе ветров и офигительной жары в августе...но цены..ёмаё...отталкивают)

съездим...посмотрим Дению летом или в мае, может и там есть места десять в одном), но по более приятной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smaila, а где Вы еще были/жили в Испании кроме Кастелона? Просто 10 в одном не сложно найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно будем смотреть...но просто там всё так удачно соединено...как надо... :Dотличный пляж, садики/школа рядом, даж две, меркадона та же, шикарный сосновый парк с муниципальным бассейном...и та да!!! университет - правда до него ехать минут десять, он на территории города а не грау...никаких тебе ветров и офигительной жары в августе...но цены..ёмаё...отталкивают)

съездим...посмотрим Дению летом или в мае, может и там есть места десять в одном), но по более приятной цене.

 

Таких мест в Испании - просто ведро. Так что это место совершенно не уникальное по вышеприведенным параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smaila, а где Вы еще были/жили в Испании кроме Кастелона? Просто 10 в одном не сложно найти :)

мы и в Кастельоне то не жили :D, мы живём рядом - но это квартира, а думаем о более серьёзном...доме.

были в промежутке от Дении до Кастельона. может не там были)

цена имеет значение...как и место...

Таких мест в Испании - просто ведро. Так что это место совершенно не уникальное по вышеприведенным параметрам.

мне хоть чашку, но поконкретнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы и в Кастельоне то не жили :D, мы живём рядом - но это квартира, а думаем о более серьёзном...доме.

были в промежутке от Дении до Кастельона. может не там были)

цена имеет значение...как и место...

мне хоть чашку, но поконкретнее))

 

 

К примеру - Аликанте + окрестности, Валенсия + окрестности

 

Если убрать университет, то вообще все Средиземноморское побережье Испании.  Кроме Мурсии и Альмерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру - Аликанте + окрестности, Валенсия + окрестности

 

Если убрать университет, то вообще все Средиземноморское побережье Испании.  Кроме Мурсии и Альмерии

не надо убирать универ, это важно, мне дочу учить и муж собирается на три года засесть...а возможно и я)

не надо убирать универ, это важно, мне дочу учить и муж собирается на три года засесть...а возможно и я)

так и остаётся Аликанте, Валенсия и Кастельон...вроде в Гандии ещё есть университет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо убирать универ, это важно, мне дочу учить и муж собирается на три года засесть...а возможно и я)

так и остаётся Аликанте, Валенсия и Кастельон...вроде в Гандии ещё есть университет...

 

Аликанте, Альмерия, Валенсия, Малага, Барселона, Уэльва, Майорка, Ла Лагуна, Гран Канария, Жирона, Картахена, Эльче...

Чо-то устал  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это часто бывает, что "прижился" в одном месте и кажется что там все самое лучшее :) На самом деле, если посмотреть со стороны, отойти на расстояние, то возможно картинка изменится ;) И много где можно найти отличные места, соответствующие Вашим требованиям. Тем более, с таким бюджетом, можно попытаться поискать большой участок и избежать "колхозный" ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение