Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Двухнедельный отдых в Испании (июль 2014)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Летом (в июле) хотели бы с парнем поехать в Италию, куда-нибудь на средиземноморское побережье. Хотим поехать где-то на 2 недели, при этом не всё валяться морскими звездами на пляже, но и узнать культуру. Могли бы вы посоветовать примерный маршрут: что посетить, где есть что-то особенное?
Большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Видимо вы опасались, в вашем посте про Италию написано. Но на тему узнавания культуры, как именно вы обычно ее узнаете?

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо вы опасались, в вашем посте про Италию написано. Но на тему узнавания культуры, как именно вы обычно ее узнаете?

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Точно, описалась. 

 

Хотелось бы увидеть, как бы это сказать... Колориные места. Где чувствется дух места. Не обязательно, но и не исключая памятники и достопримечательности. Хочется съездить так, чтобы после поздки помнился не только пляж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Испания очень большая. Большая и разная. Береговая линия - под 5000 км (правда, часть приходится на Атлантику), и везде есть что-то свое - интересное и уникальное, поэтому рекомендовать сложно. Чаще всего знакомство с Испанией начинают с Барселоны: там и море, и колорит, и история с искусством, и все это за две недели не пересмотреть. Ну, а потом, влюбившись в страну раз и бесповоротно, можно приезжать, открывая для себя новые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хотите поехать самостоятельно  или от тур фирмы- есть интересные туры-неделя поездка и неделя отдыха на море-туры очень разнообразные-есть из чего выбрать. Но в июле для экскурсий мне кажется жарковато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хотите поехать самостоятельно  или от тур фирмы- есть интересные туры-неделя поездка и неделя отдыха на море-туры очень разнообразные-есть из чего выбрать. Но в июле для экскурсий мне кажется жарковато

Мы планировали поехать самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать на Коста Браво-оттуда можно съездить в Жирону-Фигерос \Дали\ - во Францию \Каркассон\ -конечно в Барселону \на электричке\ в самый центр города, а там гулять и на экскурсионных автобусах поездить по городу.Монсеррат- Андорра- все доступно. Коста Дорадо -та же Барселона ,только дальше \ходят Плановские автобусы\ Порт Авентура- Таррагона-Валенсия... согласна, что лучше начинать с Барселоны, а когда понравится- уже поездить по стране- но я люблю с экскурсионными турами - все покажут-расскажут-привезут-поселят-накормят...а так надо уезжать и снова возвращаться в отель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать на Коста Браво-оттуда можно съездить в Жирону-Фигерос \Дали\ - во Францию \Каркассон\ -конечно в Барселону \на электричке\ в самый центр города, а там гулять и на экскурсионных автобусах поездить по городу.Монсеррат- Андорра- все доступно. Коста Дорадо -та же Барселона ,только дальше \ходят Плановские автобусы\ Порт Авентура- Таррагона-Валенсия... согласна, что лучше начинать с Барселоны, а когда понравится- уже поездить по стране- но я люблю с экскурсионными турами - все покажут-расскажут-привезут-поселят-накормят...а так надо уезжать и снова возвращаться в отель....

А если, допустим, начать с Барселоны, дней 5-7, а после в какой-нибудь небольшой городок на море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, совсем не понятно что же вам нужно

На мой взгляд есть два вида отдыха с осмотром достопримечательностей:

 

1. Столбовые так сказать. Ну типа Саграда Фамилия, Город Исскуств в Валенси и все такое

2. То, что многие никогда не видят - это маленькие городки с замками - типа Вийена, Биар, Хатива, посмотреть пещеры, где есть рисунки первых людей, побывать на водопадах, погулять по маленьким улочкам чисто испанских городов, побывать на термальных источниках.

 

И если первое вы увидите без проблем сами, то со вторым есть проблемы - надо знать что где и как :) Потому что про такие места мало где пишут. Особенно в рунете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, совсем не понятно что же вам нужно

На мой взгляд есть два вида отдыха с осмотром достопримечательностей:

 

1. Столбовые так сказать. Ну типа Саграда Фамилия, Город Исскуств в Валенси и все такое

2. То, что многие никогда не видят - это маленькие городки с замками - типа Вийена, Биар, Хатива, посмотреть пещеры, где есть рисунки первых людей, побывать на водопадах, погулять по маленьким улочкам чисто испанских городов, побывать на термальных источниках.

 

И если первое вы увидите без проблем сами, то со вторым есть проблемы - надо знать что где и как :) Потому что про такие места мало где пишут. Особенно в рунете

Вот касательно второго: вы знаете где и как?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот касательно второго: вы знаете где и как?  :)

 

Конечно. Кто живет в Испании - по крайней мере свои окрестности более-менее знает :)

Но я могу составить такой план только по Коста Бланке и окрестностям

 

Барселону и окрестности настолько хорошо к сожалению не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в июле не рекомендовал экскурсии, особенно по городам - почему? Да все просто -жара. Знакомые были проездом в Барселоне, решили пересечься-прогуляться. Через пять минут всеобщим решением было сказано "пропади все пропадом, идем в закрытый бар с кондиционером, саграда подождет следующего пришествия"

В этот период только звездой на пляже и вечером с коктейлем под пальмой. Хотя можно изучить ночную жизнь. Лучшее время начало июня и конец августа ( это чтоб минимум на себя одевать) или с апреля до середины октября.

Климатически описал Барселону и окресности.

Конечно. Кто живет в Испании - по крайней мере свои окрестности более-менее знает :)Но я могу составить такой план только по Коста Бланке и окрестностям

 

Барселону и окрестности настолько хорошо к сожалению не знаю :(

Тут 2 неделями не обойтись, за почти 15 лет все время что-то новое открываю, иногда даже в "шаговой доступности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Кто живет в Испании - по крайней мере свои окрестности более-менее знает :)

Но я могу составить такой план только по Коста Бланке и окрестностям

 

Барселону и окрестности настолько хорошо к сожалению не знаю :(

А если говорить о Коста Бланке и окресностях, что бы вы могли посоветовать?

Я бы в июле не рекомендовал экскурсии, особенно по городам - почему? Да все просто -жара. Знакомые были проездом в Барселоне, решили пересечься-прогуляться. Через пять минут всеобщим решением было сказано "пропади все пропадом, идем в закрытый бар с кондиционером, саграда подождет следующего пришествия"

В этот период только звездой на пляже и вечером с коктейлем под пальмой. Хотя можно изучить ночную жизнь. Лучшее время начало июня и конец августа ( это чтоб минимум на себя одевать) или с апреля до середины октября.

Климатически описал Барселону и окресности.

И как всегда верится, что ну вот у всех не получилось, а у меня получится :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть, как бы это сказать... Колориные места. Где чувствется дух места.

Тогда Италия. И колоритно, и калорийно! :D

    

Не обязательно, но и не исключая памятники и достопримечательности. Хочется съездить так, чтобы после поздки помнился не только пляж :)

Тогда Испания, Барселона! А может и понравится в плане жительства. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле из-за жары лучше поселиться на побережье и оттуда брать экскурсии \гарантирован автобус с кондишен и доставка в интересные места\. Если на Коста Дорадо рекомендую Камбрильс -рядом Салоу \потусить\ и Камбрильс -погулять -и не так много народа на пляже. Там везде агентства компании План- у них очень много экскурсий- можно даже во Францию и в Монако и в Италию...и по Испании поездить.Просто так проще- надоело загорать-купил тур и поехал а самому по жаре.....будете искать не интересные места а кондиционер-реально жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле из-за жары лучше поселиться на побережье и оттуда брать экскурсии \гарантирован автобус с кондишен и доставка в интересные места\. Если на Коста Дорадо рекомендую Камбрильс -рядом Салоу \потусить\ и Камбрильс -погулять -и не так много народа на пляже. Там везде агентства компании План- у них очень много экскурсий- можно даже во Францию и в Монако и в Италию...и по Испании поездить.Просто так проще- надоело загорать-купил тур и поехал а самому по жаре.....будете искать не интересные места а кондиционер-реально жарко.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу - если на Коста дель Соль -можно поездить по Андалусии- совсем другая Испания и очень-очень интересная.И оттуда можно на Атлантическое побережье .На счет Коста Бланки...мне она пока кажется не столько для экскурсий, сколько для жизни...но я там очень новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Салоу... Делать там нечего если конечно не интересует "шубы из греции второй этаж, кафе-мороженое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Салоу... Делать там нечего если конечно не интересует "шубы из греции второй этаж, кафе-мороженое"

 

Ага - и при этом - все на русском  :D

За последние лет 7 Саолу превратилась в Анталию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если говорить о Коста Бланке и окресностях, что бы вы могли посоветовать?

И как всегда верится, что ну вот у всех не получилось, а у меня получится :) :)

 

 

Такой - возможный вариант на Коста Бланке.

 

Остановится в Бенидорме. К примеру - La Cala - вполне себе район. Пляж конечно будет полный - но зависнуть там можно, плюс на мой взгляд - самый удобный район в Бенидорме - с широкими дорогами и рядом все находится, что можно придумать :)

Посетить: 

Аквапарк

Терра Митика

Съездить на водопады Альгара, искупаться там и зависнуть у бассейна с напитками на весь день :) Бассейны там большие - очень расслабляет

Съездить посмотреть Гуадалест - это в той же стороне, что и водопады. Потом по той же дороге можно съездить в большой зоопарк под открытым непом - сафари :)

Съездить, посмотреть замок в Хативу

Съездить, посмотреть замки в Биаре и Вийене

Съездить в термы в Мурсии :)

Съезить посмотреть Мурсию

Посмотреть пещеру Кавалерес в Бенидолече (это рядом с Денией), съездить, посмотреть Дению и Хавею. В Дении замок и много прикольных улочек, возможно попасть на праздник Фиеса Майор :)

Съездить, посмотреть Картахену. На обратном пути заехать, погулять по Ла Манге

Съездить погулять по городу Эльче

Съедить, погулять по Валенсии

Съездить в воскрсение в Хало, поседить бодегу и погулять по местному рынку. Походить по городку, покататься по окрестным деревням

Съездить в Аликанте - посетить крепость Санта Барбара и вообще погулять по городу

Съездить в Гандию - посетить дворец Борджа и вообще город заслуживает посещения

Съездить в Виллахойосу. Погулять, посетить пару хороших ресторанов и посмотреть, как делают шоколад Валор. Но сам город достоен того, чтобы просто погулять

Съездить в Алкой, посетить местный археологический музей и погулять по городу

 

Это далеко не все и явно больше, чем программа на две недели :)

Но так - какие-то реперные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой - возможный вариант на Коста Бланке.

 

Остановится в Бенидорме. К примеру - La Cala - вполне себе район. Пляж конечно будет полный - но зависнуть там можно, плюс на мой взгляд - самый удобный район в Бенидорме - с широкими дорогами и рядом все находится, что можно придумать :)

Посетить: 

Аквапарк

Терра Митика

Съездить на водопады Альгара, искупаться там и зависнуть у бассейна с напитками на весь день :) Бассейны там большие - очень расслабляет

Съездить посмотреть Гуадалест - это в той же стороне, что и водопады. Потом по той же дороге можно съездить в большой зоопарк под открытым непом - сафари :)

Съездить, посмотреть замок в Хативу

Съездить, посмотреть замки в Биаре и Вийене

Съездить в термы в Мурсии :)

Съезить посмотреть Мурсию

Посмотреть пещеру Кавалерес в Бенидолече (это рядом с Денией), съездить, посмотреть Дению и Хавею. В Дении замок и много прикольных улочек, возможно попасть на праздник Фиеса Майор :)

Съездить, посмотреть Картахену. На обратном пути заехать, погулять по Ла Манге

Съездить погулять по городу Эльче

Съедить, погулять по Валенсии

Съездить в воскрсение в Хало, поседить бодегу и погулять по местному рынку. Походить по городку, покататься по окрестным деревням

Съездить в Аликанте - посетить крепость Санта Барбара и вообще погулять по городу

Съездить в Гандию - посетить дворец Борджа и вообще город заслуживает посещения

Съездить в Виллахойосу. Погулять, посетить пару хороших ресторанов и посмотреть, как делают шоколад Валор. Но сам город достоен того, чтобы просто погулять

Съездить в Алкой, посетить местный археологический музей и погулять по городу

 

Это далеко не все и явно больше, чем программа на две недели :)

Но так - какие-то реперные вещи.

Огромное спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение