Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Недобросовестный застройщик


Рекомендованные сообщения

Не нашел профильную ветку,но вопрос,может быть для многих будет интересен...

 

В декабре прошлого года,при подписании Эскритуры ,подал застройщику список моих замечаний по недоделкам в доме, в Феврале мне  сообщили,что все исправлено,приезжаю в Марте,а воз и ныне там((((, пишу жалобу опять,обещали исправить,сообщают ,что исправили,засылаю друга с ключами на осмотр.... ничего не сделано(((( Как мне воздействовать на Застройщика,либо на их представителя (агентство недвижимости) в котором есть даже отдел по разбору жалоб от клиентов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жилье новое, то оно застраховано на 10 лет. Можно попробовать узнать где сделана страховка и обратитьтся туда. Страховка эта покрывает не все, но узнать стоит.

На застройщика воздействовать, хм, думаю, что только разговорами и требованиями добиваться доделок. Так же можно попробовать обратиться в мэрию вашего города с жалобой, возможно поможет, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не связана с качеством строительства или отделки(с этим все в порядке)....например, не работает одна из электрических рольставен(сделать ее самому не получиться(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам по письменным жалобам ничего не сделали, значит мне, по моим устным замечанием, точно ничего не светит...

Точнее, они записали у себя на бумажке, что необходимо исправить, но уверена, что пока все без изменений. 

Так что держите, пожалуйста, в курсе, возможно придется идти по вашим стопам, и воздействовать на застройщика разными документами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более настойчиво потребовать решения вопроса, в противном случае пригрозить обратьться в общество защиты прав потребителей и написать туда жалобу. Как правило, на этом этапе скорость решения вопросов увеличивается. На форуме кто-то давал контакты этой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жилье новое, то оно застраховано на 10 лет.

Похоже, не обязательно. В нашем доме есть (были) гарантии застройщика и страховка. Гарантии были в течение 3 лет на водные коммуникации, 5 на стены, то есть саму постройку. Теперь только общедомовая страховка, она пожизненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более настойчиво потребовать решения вопроса, в противном случае пригрозить обратьться в общество защиты прав потребителей и написать туда жалобу. Как правило, на этом этапе скорость решения вопросов увеличивается. На форуме кто-то давал контакты этой организации.

 

OMIC (Oficina Municipal de Información al Consumidor)

 

поищите в своем населенном пункте, они реально помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Похоже, не обязательно. В нашем доме есть (были) гарантии застройщика и страховка. Гарантии были в течение 3 лет на водные коммуникации, 5 на стены, то есть саму постройку. Теперь только общедомовая страховка, она пожизненная.

10 летняя страховка недвижимости - это закон, не может быть так чтобы ее не было = Застройщик не сдаст объект в эксплуатацию пока не заключит и не оплатит такую страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение