Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как Лукашенко утер «Вашингтон пост».


Рекомендованные сообщения

Джеки -сорри, что с русским прононсом! .... бляхя муха -так надоели эти двуликие вруны...

 

Вообще то я  - Джеки  (как виртуальный образ) - всегда пытаюсь  быть искренним. Перед кем чиниться? И кому что доказывать.?. Это же не реальная жизнь, где всё серьезно и где жена гаркнет на меня и я сижу тихо...   :lol:   Я очень искренен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не......извините.....я не имел в виду вас........

очень извиняюсь.........

 

я вообще никого не хотел обидеть..........у каждого есть свое мнение......кто я - что бы его осуждать :) просто думать нужно...

 

 

просто - нормальные люди зло -объективно называют злом -  не так как они хотят -  а потому что это объективно ,.....

и уж не станет никогда честный человек истину называть пороком !


Джеки - вы из Каталонии? я прав - там действительно завернули референдум???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не......извините.....я не имел в виду вас........

..  Джеки - вы из Каталонии? я прав - там действительно завернули референдум???

 

     Я вас понимаю и нет никаких обид..  (что толку от обид в виртуальном мире.?.)    Вы правы, что легко судить не следует .. Да и кто мы чтобы судить?  Как говорит Делай лама - помните что Вы один из 7-ми млрд людей живущих на земле ... такой же, не хуже и не лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял за что меня зачислили к чехам - за критику Путина и Лукашенко. :D Кстати, почему у меня не работает ни одного чеха, а работают белорусы, которые уехали потому, что у них пенсия почти как зарплата учителя, а зарплату рабочего в Москве можно снимать квартиру (вдвоём или втроём), а также посылать половину денег домой и на них будут безбедно жить жена и дети? И ещё очень забавно слушать отъевшихся на московских и питерских зарплатах хвалителей Лукашенко про то, как он не дал олигархам разграбить и развалить страну по сравнению с Россией.

 

Лукашенко - жулик и мелкий диктатор, которому позволяет сидеть только Путин:

 

 

я Вас никуда не зачислял - но желаете так - будьте чехом.

по поводу "не работает ни одного чеха" - всё настолько объяснимо и понятно, что Вам бы не следовало этого говорить.

 

чехи - ленивы, работать не умеют (внизу, тем более), знают еврозаконы (это конечно плюс),

белорусы - работящие парни, умеют почти всё, законов не знают, работают нелегально (в большинстве своем), за гораздо меньшие зарплаты

 

Вот и ответ - кого Вы скорее возьмете к себе на работу?

 

А так то вот интересные факты:

" На момент последней переписи населения в Чешской Республике проживало 10 миллионов 400 тысяч жителей. Из них не работает и не платит налоги 4,7 миллиона человек."  :lol: 

"А теперь о безработице. В январе 2013 года она достигла самого высокого уровня с момента возникновения Чешской Республики в 1993 году (это произошло после распада Чехословакии). На одно свободное место претендует в среднем более 17 человек, а в самых бедных районах страны, на севере и востоке, несколько десятков человек или даже сотни. Такие неутешительные данные вытекают из статистических данных Министерства труда и социальных дел. К концу января биржи труда зафиксировали 585 809 человек без работы, что на 40 498 больше, чем в конце декабря и на 51 720 больше, чем в конце января 2012 года. Доля безработного населения достигла 8%."

 

И ещё:

"Но вот, что интересно. Все плохое познается в сравнении. К примеру, уровень безработицы в той же Испании - порядка 25%. И очень много испанцев отправились за работой в Чехию: устраиваются в бары, в отели, в центры обслуживания клиентов (колл-центры). По сути, испанцы составили конкуренцию гастарбайтерам с Украины. Только вот украинцам нужно получать разрешение на работу в Чехии (правда, большинство работает нелегально), а вот испанцам, как гражданам ЕС, нет. Законопослушные работодатели испанцам рады."  :lol: 

"Зато чешские врачи и летчики ищут счастья на запад от страны. Едут в Германию, Австрию, Францию. Зарплаты, которые кажутся немецким врачам маленькими, для чехов — в самый раз. И врачей уже не хватает в Чехии. Места местных докторов занимают русские, украинцы, жители стран Прибалтики. Вот такой круговорот."

 

Информация  отсюда: http://www.lifecz.ru/threads/3714/ 

 

Автор: некий влад  :lol:  :lol:  :lol:

 

И причем здесь Лукашенко и Путин?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу белорусов -  батька вообще красавец, субсидирует 100 процентно покупку новых станков ( у дорогих итальянских стендов на выставках только белорусы и трутся), в россии это мои основные конкуренты, но я черт возьми их уважаю, они молодцы. есть чему учиться.

 

но кстати  мне в прошлом году тоже субсидировали закупку станков по лизингу ( возместили 1-й платеж), в этом тоже субсидируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него нет счетов за границей, в офшорах....... ему ничего не нужно, кроме безопасности своей семьи и......процветания Белоруссии.

Это он вам так сказал? Я что-то не заметил, что Беларусь именно процветает. Возможно, тем, кто приехал из Таджикистана она может показаться процветающей.

 

я очень хотел бы жить в белке (Белоруссия) - у жителей есть будущее и у их детей - тоже.

Я лично никогда не слышал, чтобы коренные бульбаши называли Беларусь "белкой". :ph34r:

 

Белоруссия - в отличие от других стран - принадлежит белорусам - по аналогии в С. Аравией.

Беларусь принадлежит Лукашенко, но не белорусам. А вот ваше сравнение с Саудовской Аравией интересно - монархия, исламское государство (и европейская демократия не совместимы) и там очень много людей, желающих стереть с лица земли Россию и прочие неверные страны.

 

и сильно бесит то, что люди не знающие - начинают кидаться своими тупыми мнениями по очень важным вопросам!!

Я в отличии от вас Беларусь езжу достаточно часто потому, что у меня работаю белорусы и есть у кого остановиться в Гомеле, в Старых дорогах, в Борисове - ну, баня, пиво-самогон, сало, разумеется. Поэтому ваше мнение всё же потупее моего будет в этом "важном вопросе".

 

в белке есть пенсия,

Есть и исчисляется в миллионах, но при этом столько же зарабатывает рабочий или учительница.  :lol:  Правда, минчанам за проезд ещё приходится платить в отличие от московских пенсионеров. А что можно купить пенсионеру в том же Минске?

 

квартиры дают,

Интернатовцам и семьям, имеющим трудные жилищные условия, фиг дают. У вас рыночные цены на советские хрущёвки (про новый монолит я уже не говорю) как в Калуге, а вот зарплаты меньше калужских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ владеет предприятиями и распоряжается ими, участвует в управлении...

Но не участвует в получении прибыли. Ох уж эти сказки в духе советских времён. :lol:

 

там самый дешевый ценник на жизнь....

На продукты и самогон, когда они идут без кассового чека - да. Старые машины дешевле - там этого хлама завались. Я уже писал, что хорошо в Беларуси, когда у тебя московская зарплата в кармане. Поэтому многие уезжают в Россию, чтобы прокормить семью, родителей и купить ту же квартиру. Многие белорусские женщины выходят замуж за москвичей и за поляков. Знаю таких.

 

там лучшая медицина и образование.. там любят природу и заботятся о ней.

Лучшая по сравнению с чем? Природа - там просто маленькая плотность населения, мало машин поэтому в Минске нет такого смрада, как в Москве и нет такой чадящей промышленности, как на востоке той же Украины.

 

минус белки в том - что она, как и другие республики союза не стала донором запада.... а те кто трындит без основательно -западу помогают...

Зато стала донором Венесуэлы, закупая её нефть. Это так Лукашенко решил Путину козью морду сделать за неудобный вопрос по поводу экспорта растворителей. Насчёт трындит и помогает - ага, буквы прямо так и превращаются в евроценты и падают на счета врагов Беларуси! :lol:

 

в Белке -если ты работаешь -ты живешь. а если ты пытаешься нарушить порядок - тебя власть наказывает -ибо это задача власти -защита большинства от малочисленного говна! это как ложка дегтя -все испортит.

Что-то я не заметил, чтобы в той же Португалии, где нету нефти и газа, и страна не сидит на нефтегазовой игле опозиция что-то испортила. Портит другое - непрофессионализм, но совсем не наличие оппозиции.

 

я очень эмоционален - сорри - но если вы пишите мысли по важной теме -пишите объективно - либо заткнитесь!!

Я написал объективно. Всё остальное, что вы там советуете - себе лучше оставьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукашенко  -мужик! И не спорьте. Всем бы такого президента, особенно США :D! Он там порядок быстро навел бы! :twisted:

Я уж не говорю о Чехии. Все тунеядцы быстро бы соскочили с пособий и стали к станку! :evil:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж не говорю о Чехии. Все тунеядцы быстро бы соскочили с пособий и стали к станку! :evil:

К станку, который выпускает всякую старую дрянь вроде стамесок с советской сталью? Именно такую "современную" и "качественную" продукцию выпускает белорусский малый бизнес. Чехи промышленно выпускают современный и качественный инструмент, правда, на немецких заводах "Бош", "Штайнель", ТМ "Стармикс" и ТМ "Протул". Но у Лукашенки даже немецких заводов, выпускающих продукцию мирового уровня, нет. Сало, молочные продукты и т.д. Вот чем славится Беларусь в той же Москве. Холодильники "Атлант" - бюджетный low-end, который как и "Бирюсу" студенты и работяги в общаги покупают - потом выбросить или подарить не жалко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вас никуда не зачислял - но желаете так - будьте чехом.

Где я говорил, что именно вы меня зачисляли? Выдумки ваши.

 

по поводу "не работает ни одного чеха" - всё настолько объяснимо и понятно, что Вам бы не следовало этого говорить.

Это вы думаете, что вам понятно. Однако...

 

чехи - ленивы,

:lol:  :lol:

 

работать не умеют (внизу, тем более), знают еврозаконы (это конечно плюс),

Наши рабочие используют электроинструменты, сделанные в Чехии, каждый день. Я сам лично - большой поклонник Протула, не смотря на его цены. Ну, тот, кто профессионально зарабатывает столяркой и сборкой кухонь, тому не нужно объяснять, что такое Фестул. Это брэнды мирового уровня, то есть там есть модели, которым по характеристикам нет равных просто ни у кого: ни у Макиты, ни у Метабо, ни у Боша.

 

умеют почти всё,

Тот, кто умеет почти всё - не умеет ничего.  :blush:  Был когда-то и, возможно, есть завод "Керамин" с итальянским оборудованием, который выпускал плитку. Они конкурировали с российскими изготовителями (продукция которых объективно является убогим бюджетом): красивые коллекций (сдирали с испанцев и италянцев - молодцы!), хорошее качество и низкая цена. Были проблемы с поставками - плита ведь шла с завода в Беларуси, но мы их только напольной плитки тысячи квадратов положили - африканская коллекция, и настенной - средиземноморье. Заказчики просто тащились - ведь дешевле в два раза, чем испанцы и итальянцы, а также красиво и атмосферно. Потом подняли цены, наплодили коллекций и начали копировать российских изготовителей с убогими текстурами, вензельками, в ядовитых оттенках, короче, понеслось типично русское убожество... И заказчик не захотел брать их больше. "Коркунов" тоже были хорошие конфеты. Сначала. :lol:

 

законов не знают, работают нелегально (в большинстве своем), за гораздо меньшие зарплаты

Где это нелегально?  :ph34r:  В РФ бульбаш = гражданин России, то есть по ТК и всё прочее. Просто многие занимаются нелегальным бизнесом, чтобы не платить налоги, как и многие граждане РФ. Те же фермеры, привозящие в Россию мясную и молочную продукцию - вся розница без чеков. Но их сейчас поразогнали. Возможно, из-за лукашенковских растворителей... :lol:

 

Вот и ответ - кого Вы скорее возьмете к себе на работу?

Того, кто делает работу качественно и в срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К станку, который выпускает всякую старую дрянь вроде стамесок с советской сталью? .....

Вы не правы. При всём разнообразии современных прилавков, стамески с советской сталью заткнут за пояс большинство своих европейских аналогов. Я с удовольствием покупаю у пенсионеров на рынке кое что из инструментов, а так же режущий инструмент и т.д. советского периода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в Беларуси, как и в любой стране есть как минусы так и плюсы. Живут люди совершенно по разному, Минск живет не плохо, зарплата в 1000$ считается уже и не такой высокой. Пенсионеры тоже не все прям уж бедствуют. Просто у нас национальная привычка есть такая- прибедняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. При всём разнообразии современных прилавков, стамески с советской сталью заткнут за пояс большинство своих европейских аналогов.

Каких именно европейских аналогов? Многие дверники, а отделочники тем более не правят и не затачивают стамески, которые в строительных гипермаркетах стоят примерно 200 рублей за 3 штуки. Их просто выбрасывают или делают из них зубила для лёгких бетонов. Время рабочего дороже, чем стоимость китайских стамесок, за которые платит заказчик.

    

    

 

На самом деле в Беларуси, как и в любой стране есть как минусы так и плюсы. Живут люди совершенно по разному, Минск живет не плохо, зарплата в 1000$ считается уже и не такой высокой.

$1000 это 36 тысяч российских или 9,8 млн белорусских. Вы случайно не перепутали Минск с Москвой? :ph34r:

 

Пенсионеры тоже не все прям уж бедствуют.

Но и в Турцию в 3** съездить раз в год или сходить в недорогой ресторан (ровно 1 пенсия) тоже не могут себе позволить. А так, да, в помойках не копаются, как некоторые московские пенсионеры. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... А так, да, в помойках не копаются, как некоторые московские пенсионеры. :hi:

 

        Это такое новое модное увлечение, называется -  дампстер-дайвинг   и еще фудшеринг . В Германии популярен.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$1000 это 36 тысяч российских или 9,8 млн белорусских. Вы случайно не перепутали Минск с Москвой? :ph34r:

Но и в Турцию в 3** съездить раз в год или сходить в недорогой ресторан (ровно 1 пенсия) тоже не могут себе позволить. А так, да, в помойках не копаются, как некоторые московские пенсионеры. :hi:

Не перепутала, я не так давно уехала из Минска и все еще у меня там полно друзей, большинство из которых и зарабатывают от 1000$.

Родители пенсионеры в небольшом городе живут, мама работает на полставки учителем, не хочет дома сидеть, пару раз в месяц позволяют с коллегами посидеть в кафешках, с папой ходят куда хотят. Ездят ежегодно то ко мне в Испанию то к сестре в Иркутск.

Белорусы жалуются жалуются, а у всех в кубышке прилично. Да, не отрицаю, есть категория граждан, реально нуждающихся. Но основная масса нормально живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tataminsk,

Я в Минске был несколько раз.Мне понравились очень в первую очередь люди. Их доброта, их настроение. И запомнилась очень чистота в городе. После Москвы это нельзя было не заметить.

Но главное- люди. Их настроение. Думаю они все дружно не смогли бы скрыть то, что я лично видел своими глазами. Как и в любой стране, есть обеспеченные, есть и обычные работяги. Есть и бедные. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перепутала, я не так давно уехала из Минска и все еще у меня там полно друзей, большинство из которых и зарабатывают от 1000$.

Те белорусы из Минска, с кем я общался зарабатывали меньше 1000$, то есть 4-5 млн белорусских или примерно 15-20 тысяч российских. Это зарплата рабочего, учителя, водителя. Собственно поэтому и приехали в Москву. 1000$ это неплохо у них.

 

Родители пенсионеры в небольшом городе живут, мама работает на полставки учителем, не хочет дома сидеть, пару раз в месяц позволяют с коллегами посидеть в кафешках, с папой ходят куда хотят.

Чайку попить к кусочком тортика или макдональдс поклевать картошечки? Ну да, наблюдал я такие картины. :ph34r:  Ничего не остаётся, как заехать в Минск на майские, чтобы поговорить с минчанами сколько нужно в Минске на коммуналку в хруще, проездной и прочее, и тогда станет ясно сколько денег в карманах остаеётся после 9,8 млн ($1000) и сколько после 5 млн.

 

Белорусы жалуются жалуются, а у всех в кубышке прилично. Да, не отрицаю, есть категория граждан, реально нуждающихся. Но основная масса нормально живут.

Бульбаш, живущий в общежитии без окон и общим санузлом в коридоре, питающийся на 5000 в месяц, тоже "нормально живёт": обут, одет, проездной и не голодает. Всё же относительно.  :blush:

Изменено пользователем Desarrollador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те белорусы из Минска, с кем я общался зарабатывали меньше 1000$, то есть 4-5 млн белорусских или примерно 15-20 тысяч российских. Это зарплата рабочего, учителя, водителя. Собственно поэтому и приехали в Москву. 1000$ это неплохо у них.

Вы спорите о Беларуси с коренной белорусской, прожившей там 30 лет, на основании небольшого опыта общения с парой белорусов, зачем? Или вы как Портос, я борюсь потому что борюсь?

Бульбаш, живущий в общежитии без окон и общим санузлом в коридоре, питающийся на 5000 в месяц, тоже "нормально живёт": обут, одет, проездной и не голодает. Всё же относительно. :blush:

Не преувеличивайте, общежитий без окон в Беларуси нет :)

Чайку попить к кусочком тортика или макдональдс поклевать картошечки? Ну да, наблюдал я такие картины. :ph34r:  Ничего не остаётся, как заехать в Минск на майские, чтобы поговорить с минчанами сколько нужно в Минске на коммуналку в хруще, проездной и прочее, и тогда станет ясно сколько денег в карманах остаеётся после 9,8 млн ($1000) и сколько после 5 млн.

 

 

Могу вам честно рассказать, я платила за свою однокомнатную квартиру около 20 доллатов, это все платежи, включая электричество и телефон.

 

И если вы наблюдали картиры в ресторанах, посмотрите сколько народа в том же макдональдсе и попробуйде в выходной день пробиться в ресторан без резервации, мне и сейчас друзья рассказывают, что рестораны и клубы заполнены.

 

Меньше слушайте обиженных белорусов, они вам и не такого наговорят :)

 

p.s. будете в минске, обратите внимание на количество поршей, хамеров и бэх на улицах города....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше слушайте обиженных белорусов, они вам и не такого наговорят :)

 

 

дело не в белорусах, проблема в очередном, обиженном на  неудавшуюся жизнь завхозе, рассуждающем много и пусто  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спорите о Беларуси с коренной белорусской, прожившей там 30 лет, ...

Минск - это ещё не вся Беларусь хотя там и живёт почти четверть населения.

   

на основании небольшого опыта общения с парой белорусов, зачем? Или вы как Портос, я борюсь потому что борюсь?

Как Портос ведёте себя скорее вы потому что не с парой белорусов и не небольшого опыта. Я ведь писал, что работают они у меня, ребята из нескольких городов. И езжу я в Беларусь часто с ними (ну как, несколько раз в году).

     

Не преувеличивайте, общежитий без окон в Беларуси нет :)

А в Москве люди не живут в подвалах, а те пенсионеры, что в помойках копаются - это, оказывается, модный дамстер-дайвинг, как сказал Джеки. :lol:

    

Могу вам честно рассказать, я платила за свою однокомнатную квартиру около 20 доллатов, это все платежи, включая электричество и телефон.

Интересно, сколько в этой сумме дотация от государства (города). В Беларуси, как я понял, нету частного жилищно-коммунального бизнеса на самоокупаемости, как и в России? :ph34r:

    

И если вы наблюдали картиры в ресторанах, посмотрите сколько народа в том же макдональдсе и попробуйде в выходной день пробиться в ресторан без резервации, мне и сейчас друзья рассказывают, что рестораны и клубы заполнены.

В Гомеле тоже заполнены, и в Борисове? Напоминает рассказ Утрильи, жившего в Москве и писавшего о России.

   

Меньше слушайте обиженных белорусов, они вам и не такого наговорят :)

Украинцы больше любят жаловаться на жизнь. Мне просто есть с кем сравнивать. Вчера только выпивали.

    

p.s. будете в минске, обратите внимание на количество поршей, хамеров и бэх на улицах города....

Да немного их там. В Минске больше старого "крутого" хлама типа C500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в белорусах, проблема в очередном, обиженном на  неудавшуюся жизнь завхозе, рассуждающем много и пусто  :lol:

Лукашенко - не завхоз, а председатель колхоза (с) Влад. Рассуждает Лукашенко много и пусто от того, что аудитория у него такая, а обижен он потому, что нигде его не ждут кроме как в Кремле и в Казахстане. Изгой он и есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батьку не обижать,нормальный он мужик.Таких бы к нам и побольше,тогда бы жили нормально,и ездили по нормальным дорогам.А не считается с ним запад , потому-что он твердый председатель созданного им колхоза как Беларусь.Если бы у него были ресурсы как в нашей стране.Наверняка он бы воспользовался всем эти по хозяйски,а не как наши членотворцы.

Единственный политик который доказал все на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не считается с ним запад , потому-что он твердый председатель созданного им колхоза как Беларусь.Если бы у него были ресурсы как в нашей стране.

То есть, чтобы у России была газовая труба и нефтепровод, идущие из некой третьей страны (Страны Дураков?), да ещё с низкими ценами? :lol:

   

Наверняка он бы воспользовался всем эти по хозяйски,а не как наши членотворцы.

Например, перекрыл бы бульбашам газ, чтобы у поляков и немцев было нормальное давление в конфорках? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы наравне с кнопочкой "Нравится" кнопочка "Бесит", вот так вот нажмешь ее раз десять, и Desarrolador отправляется в бан....эх, мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы наравне с кнопочкой "Нравится" кнопочка "Бесит", вот так вот нажмешь ее раз десять, и Desarrolador отправляется в бан....эх, мечты

Так можно же добавить пользователя в чёрный список. Не-е-ет, всё равно продолжают читать и беситься... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение