Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Санта-Пола, Алтея, Альбир, Альфас дель или...?


Рекомендованные сообщения

К этому надо подходить рационально, нечего полагаться на чьи то мнения/отзывы.

Билеты, аренда авто, путешествуем по всем местам, обязательно берем блокнот и ручку и по каждому месту записываем свои + и -, затем на трезвую голову решаем всей семьей. Не стоит полагаться на память мозга, подходите ко всему рационально и найдете свое место. Даже лучше потратить 2-3 лишние поезди (в разное время года вообще отлично, оценить), чем потом желеть, что купили что-то не в том месте которое хотели или еще хуже в том месте которое думали, что хотели, а в реальности это не ваше.

А мы вот не записывали плюсы и минусы. Мы просто выбрали то, к чему больше легла душа. Хотя потом оказалось, что записывать все же надо было, но даже если бы и записывали, то все равно получился бы наш регион и города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сильно заморачиваться, то, действительно, голова кругом пойдет. Оптимизировать можно не то что "лишние 2-3 поездки", а всю жизнь: везде и всегда есть плюсы и минусы. Если бы это было не так, то все жили бы в одном месте )))))

Время бежит, увы, быстро, критерии и/или их веса постоянно меняются...

Не забывайте: "лучшее - враг хорошего!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мне кажется, если делать упор на детишек, то идеально посмотреть апарты в Марина Д*Ор, и центр здоровья для мамы с папой с неплохими ценами для Европы(Мск даже рядом не котируется), и 3 или 4 парка развлечений, причем система билет-фемели где включены на целый день все парки и какие то процедуры для взрослых + детишек можно оставлять в детских комнатах, где ими занимаются, и спокойно тратить на себя время, апарты недалеко от пляжа, пляжи есть песчаные, вход в море хороший , но есть большой минус вероятно для Вас - она равноудалена от Валенсии(аэропорт) и Барселоны( аэропорт), расположение недалеко от Оропесы. Городок чисто для отдыха семьей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санта пола только если Playa Liza остальное шлак . Норм пляжы начиная от Ла марина до Ла маты именно пляжы . Но для детей особенно 1 и 4 самый это плая Лиза плюс Ла марина край в сторону саната полы . 
Впринтципе Гуардамар тоже ничё , но волны .  А в сезон всё што наверху будет забито под завязку 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

приезжайте к нам в хвардамар!

 

пляжи ---во!

парки - во!

все работает, народу практически нет.

все в пешей доступности. до аэрпорта -25 минут на коче.

детские центры и школы - есть все!

и плюс есть то, чего нет у других  - дюны и .................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Севера Коста Бланки нет места, а точнее сочетания гор, долин и лесов, юг все таки слишком похож на пустыню. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Севера Коста Бланки нет места, а точнее сочетания гор, долин и лесов, юг все таки слишком похож на пустыню. ИМХО конечно.

 

Да нет - есть много хороших мест.

Просто смотря кому что нужно

На Севере КБ да - лучше баланс :)

Однако хорошо в районе Нерхи - это Гранадская область рядом со Средиземным морем, неплохо в Гандии и Куйере, есть плюсы в районе Марина Д`Ор (не был долго - но проезжал мимо и читал рекламные проспекты), прикольно на севере Каталунии (для меня прикольного - рядом остальная Европа). Но, конечно, по совокупности факторов - Север КБ для меня - лучше. Но все равно смотреть нужно каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя еще Кадис забыл)))

 

Ну Кадис место такое. Там океан, волны и ветер сильные очень. ИМХО минусов слишком много для проживания. На мой вкус. Хотя в целом живет же народ в Фаро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Дааа, гранадская область особенно заманчива :) - дубак зимой, пекло летом, так и до Мадрида можно дойти по качеству климата, но Мадрид сильно выиграет транспортной доступностью и временем "долета" до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Привет форумчанам, не нашла нигде ничего про Санта Полу, кроме упоминания в известной песенке. Может, кто-нибудь расскажет что-нибудь о жизни там?

Мне городок очень нравится, длиннющие пляжи, крепостичка, римские развалины. Я понимаю, что роскошная подсвеченная набережная на зиму умирает, но мне кажется, что из-за действующего рыболовного порта город должен жить.

Русскую речь я там слышала, но нечасто. Может, там кто-нибудь проживает из форумчан?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам, не нашла нигде ничего про Санта Полу, кроме упоминания в известной песенке. Может, кто-нибудь расскажет что-нибудь о жизни там?

Мне городок очень нравится, длиннющие пляжи, крепостичка, римские развалины. Я понимаю, что роскошная подсвеченная набережная на зиму умирает, но мне кажется, что из-за действующего рыболовного порта город должен жить.

Русскую речь я там слышала, но нечасто. Может, там кто-нибудь проживает из форумчан?

Спасибо :)

 

Там - вроде никто из форумчан не живет

 

Но рядом - полно народу и многие там бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там - вроде никто из форумчан не живет

 

Но рядом - полно народу и многие там бывают :)

спасибо!

жаль, если так.

Вот запал в душу городок, и Вийахойоса еще нравится, а   до Дении пока не доехала.

мне нравится, чтоб везде  пешком можно было, от машины я и  дома в Питере отказываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaSP

Санта пола пляж лажа на 95% . Тагда уж Гуардамар поинтересне будет 

 

почему лажа? там есть и мелкий, для  маленьких детишек хорошо, и нормальный -Левантийский, слева за портом.

Гвардамар, безусловно, замечателен в отношении пляжа и парков, кто же спорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему лажа? там есть и мелкий, для  маленьких детишек хорошо, и нормальный -Левантийский, слева за портом.

Гвардамар, безусловно, замечателен в отношении пляжа и парков, кто же спорит

Был в сантаполе в октябре - ноябре, тихо там в это время и пейзажи там равнинные. Вийахойоса лучше на мой взгляд=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaSP

ну я не знаю почему лажа :) природа таким сделала . Около сольёных гор только более мение ( самый тёплый в начале лета или весной) . Дальше плохо дело . 

Водрослей постоянно куча короче не кайф там купаца . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам, не нашла нигде ничего про Санта Полу, кроме упоминания в известной песенке. Может, кто-нибудь расскажет что-нибудь о жизни там?

Мне городок очень нравится, длиннющие пляжи, крепостичка, римские развалины. Я понимаю, что роскошная подсвеченная набережная на зиму умирает, но мне кажется, что из-за действующего рыболовного порта город должен жить.

Русскую речь я там слышала, но нечасто. Может, там кто-нибудь проживает из форумчан?

Спасибо :)

Ничего там на зиму не умирает. Люди гуляют, большинство ресторанов работают. Рыбаки рыбачат, работает рыбный рынок, марина функционирует, катера плавают, яхты швартуются. Город относительно большой и живет круглый год, с чего ему умирать то на зиму?

Линия на Табарку работает тоже весь год.

И интересно, что когда в Гвардамаре и Аликанте волны и ветер, на пляже в Санта Поле полный штиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего там на зиму не умирает. Люди гуляют, большинство ресторанов работают. Рыбаки рыбачат, работает рыбный рынок, марина функционирует, катера плавают, яхты швартуются. Город относительно большой и живет круглый год, с чего ему умирать то на зиму?

Линия на Табарку работает тоже весь год.

И интересно, что когда в Гвардамаре и Аликанте волны и ветер, на пляже в Санта Поле полный штиль...

О, спасибо, обрадовали.

А штиль, может быть , оттого, что там бухта ориентирована на юг? И от восточных ветров закрывается мысом?

Потому что дальше , где берег изгибается, ближе к Ла Марине, там же народ кайтсерфингом занимается, с трассы видно прямо, и должно быть ветрено.

Меня в Санта  потряс маленький  рыбный рынок , который на пляже вечером открывается. Я наивно полагала, что прямо с лодки должно быть дешевле. Ха!  таких цен я даже на Бокерии не видела...

Правда и креветки там необычные. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение