Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

«Испания – страна, где ужинают в 22-00»


Рекомендованные сообщения

«Испания – страна, где ужинают в 22-00»

 

post-4-0-95200300-1393706140_thumb.jpg

 

В последние месяцы все слышнее голоса, как внутри страны, так и снаружи, настаивающие на смене привычной испанской жизненной парадигмы. Ассоциация по рационализации испанских расписаний (ARHOE) видит, как ее основные требования (возвращение ко времени по Гринвичу, введение интенсивного рабочего графика и изменение традиционного времени обеда и ужина) набирают силу, по крайней мере, за границей.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот согласен, я лично не могу в 22:00 кушать, ну дай бог в 21:00, а лучше в 20:00, а потом уже совсем никак. И рестораны под это заточены. Выносит мозг. Нужно переместить пост в Что меня бесит в Испании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть дома. тем более, с местными-то продуктами! и готовить вовсе не сложно, когда все свежее.

а рестораны в результате упорства просто меньше заработают.

 

В барселоне вообще-то проблем с этим нет.

а вот в Мадриде, да, беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится испанская привычка поздно ужинать :) У меня тоже в семье ужин с 22:00 до 23:00:)

Менять привычки испанцам надо в совокупности, а не выборочно, если уж на то пошло. Просто "перенос" ужина не получится, если у тебя половину дня сиеста, а потом работаешь до 21:00.

В Финляндии, например, встают в 05 утра, спорт ( ужас!!) сауна, на работу к 07:00. В 16:00 ---домой. В 20:00-- ужин, в 21:00--спать :)

А у нас в Дении, в 24:00 только-только коктейли начинают делать, да веселые бары с 01:00 начинают работать :)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно в прошлой жизни тоже ишпанцем был, поздно ужинать для меня нормально. -_- Толстяком никогда не был, хотя говорят, что вредно вроде поздно ужинать. :?

То, что я точно знаю - я точно не фин :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тут все сильно зависит от того, когда ложиться спать. Я в 23 часа стараюсь спать уже, поэтому ужин отпадает автоматом, хотя я вообще не ужинаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно в прошлой жизни тоже ишпанцем был, поздно ужинать для меня нормально. -_- Толстяком никогда не был, хотя говорят, что вредно вроде поздно ужинать. :?

Это псевдомедицинская чушь с классовым душком с намёком на то, что пролетариат должен пораньше вставать, свеженьким, бодреньким. Ну, это как польза от обрезания или что кофе на ночь нельзя потому, что не уснёшь.  :lol:  Вредно есть много на ночь (и не только на ночь, то есть лучше меньше и чаще), а умеренно с умеренным количеством алкоголя не вредно.

   

То, что я точно знаю - я точно не фин :blink:

К примеру, представители нечётко-неопределённых "русских" могут иметь финноугорские корни, тут даже гинетическая экспертиза не нужно, то есть можно по антропологическим (внешним) признакам предположить наличие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Кстати да, я когда впервые узнала, во сколько они ужинают - обалдела! Это же так поздно! Прям вот на диско танцуют,как 22.00 - таааадаааам! Все как один ужинать,час ужинают или два, а потом опять идут танцевать и назад ничего у них не выскакивает! Ну как так?! Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, я когда впервые узнала, во сколько они ужинают - обалдела! Это же так поздно! Прям вот на диско танцуют,как 22.00 - таааадаааам! Все как один ужинать,час ужинают или два, а потом опять идут танцевать и назад ничего у них не выскакивает! Ну как так?! Непонятно...

А что у них должно выскакивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик, тебе как описать в подробностях и всех красках или ограничиться примитивом?  :DЕда, которую они едят с 22.00 до 00.00, резиновые люди:D Я поэтому если и выплясываю на диско, то только на столах, от греха подальше :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Веселая и насущная темка...все забыли про принцип "сначала догнал еду,а потом ее сьел и не наоборот"...ведь ученые относят людей к отряду хищников в иерархии животного мира...и будет в итоге у вас фигурка гепарда или пантеры...и да - время приема добычи предпочтительно ночное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение