Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уровень социального неравенства в Каталонии выше, чем в остальных испанских автономиях


Рекомендованные сообщения

Таня, я тоже говорю по Каталонию, так вот у нас электрички следующие до Барселоны очень хорошие, не сравнить с теми которые следуют в вашем направлении.

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в подвижном составе.

 

Вот у нас городок. С одной стороны -- близость университета и технологического парка гарантирует поступления в городскую казну, с другой стороны -- закрывают примарию в нашем районе. А район-то как раз -- местный, каталонский, мой сын -- единственный иностранец в начальной школе. Ближайшая школа -- уже в неблагополучном районе, марроканцы в основном, ни я, ни мои соседи туда своих детей не отдадим. Другой вариант -- частная школа неподалеку. А там матрикула - ой-ой-ой, и ежемесячный платеж.

 

Думаю, что большинство выберет частную школу -- и потуже затянет пояса. Вы к какому классу их теперь отнесете -- к среднему или уже в разряд бедных переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha, вы же, как я понимаю, арендуете жилье. Может, в свете последних плохих новостей, вам лучше просто сняться с насиженного места и переехать в более благополучный городок? Заранее только разведайте про школу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, и в Испании все идет в том направлении, в котором уже давно живут Штаты. Там недвижимость в разы дороже в тех районах и городках, в которых работают хорошие уважаемые школы, т.к. родители хотят жить именно в хороших школьных районах. Дети - наше все. Там и налоги на жилье намного выше, и сами дома дороже, и безопаснее, т.к. все нежелательные элементы не могут там позволить себе жить, слишком дорого для них. А если заедут в городок "по ошибке", так все жители будут начеку, да и полиция не дремлет. Пешком в Америке вообще не ходят, там расстояния..... Так и образуются дорогие и дешевые районы, в основном за счет хороших и плохих школ, а не за счет красивых и больших домов в данном районе, хотя одно с другим взаимосвязано, конечно. Причем существует привязанность к району: бесплатные школы доступны только жителям своих районов. Ну, а про частные школы речи нет, их ученики могут жить где угодно, только бы платили. И частных школ не так уж и много.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение