Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ищу инвестора для бизнеса в Испании


Рекомендованные сообщения

Говорю на Испанском, Английском, Шведском и Португальском языках.

А какой толк инвестору от того, что вы просто говорите на этих языках? В Португалии тот же турбизнес сейчас даже в Альгарви тухлый, а если точнее - труба хотя перед пузырём он давал очень хорошие доходы (да что там даже на хостелах в Порту люди зарабатывали неплохо). Англичане и немцы сейчас мало приезжают, и сдают свои квартиры недорого. (Если вы спросите сколько немцев или англичан было в Турции прошлым летом, то скажу - значительно больше, чем в позапрошлом.) Потом важно не только свободно владеть португальским, а также знать действующее португальское и местное законодательство, например, Порту или Альгарви, в той области, где вы специализируетесь. То есть выполнять функции бизнес-юриста. Ещё желательно знать тех, кто что-то продаёт недорого, выгодно, "интересные варианты", короче. В общем вам даже для одной страны (той же Португалии) нужно знать очень много, иметь опыт и я обоснованно сомневаюсь, что вы обладаете таким опытом ещё и для Швеции. Насчёт бизне-плана вам совершенно правильно сказали о том, что он вам необходим иначе как вы будете убеждать инвестора вложить средства в ту же Португалию? Никак. Если же у инвестора уже есть бизнес-план, то вы ему будете нужны исключительно как консультант и переводчик.

   

Есть возможность русского переводчика.

Делового переводчика, если точнее. Обычный переводчик, даже вооружившись бизнес-словарём, не будет так же эффективен, как профессиональный. Например, для строительства лучше нанять того же португальского строителя, архитектора или того, кто строил в Португалии со знанием испанского, если вы - испанец или английского или немецкого. Желаю вам удачи :)

Вероятно, что общение и отчеты будут на одном из указанных топикстартером языке.

Не сможет, думаю. С профессиональным знанием стольких языков он уже давно нашёл бы работу в Страсбурге, а не кидал бы неоднозначные объявления на форумах. Скорее всего это будут отчёты "моя сандаль, твой тапка", учитывая то, что испанцы любят преувеличивать свои профессиональные способности. Я это говорю потому, что сам знаю насколько сложен разговорный и письменный португальский, я не говорю уже про шведский (хотя его я не знаю).  :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

био робот Серхио - а чё хорошая бизнес идея - сидишь себе на вилле - а био робот Серхио устроился на плантацию и апельсины собирает, каждый день домой зарплату носит.... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Да главное, чтобы это не был бот-лохотронщик какой-нибудь, как в соцсетях вроде "10000 евро - и зарегистрируем на вас фирму с 30 сотрудниками и получите ВНЖ" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да главное, чтобы это не был бот-лохотронщик какой-нибудь, как в соцсетях вроде "10000 евро - и зарегистрируем на вас фирму с 30 сотрудниками и получите ВНЖ" :lol:

Это уже надо быть лохом 100 го  уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение